ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Любимые цветы: ода гортензии
Красота
1 5579
25 апреля 2015

Любимые цветы: ода гортензии

Не могу дождаться, когда же наконец все вокруг зацветет всеми цветами радуги! И искренне сочувствую аллергикам, ведь им приходиться воспринимать всю эту живописную красоту буквально со слезами на глазах.

Не любить цветы, на мой взгляд, просто невозможно - они наполняют дом живой энергией, ощущением счастья, зарядом красоты и манящим ароматом. Среди любимых цветов особое место занимает гортензия, которую встречаю в европейских странах и которой безмерно восхищаюсь.

Немного истории: символом цветка гортензия являются скромность, искренность и надежда. Многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья. Название растения состоит из греческих слов «hydor» (вода) и «angos» (вместилище, сосуд) и дано гортензии за форму семенных коробочек. Наиболее популярные крупноцветные гортензии с шаровидными соцветиями попали в Европу в 18 веке из Японии и произвели сенсацию. Это были теплолюбивые растения, которые заботливо выращивали в контейнерах в качестве комнатных. В 19 веке началась интенсивная селекция гортензии крупнолистной в Британии, Германии и Франции, которая со временем привела к широчайшему выбору современных более морозостойких сортов и окрасов растения.

Теги: цветы, гортензия, вдохновение
Автор Публикации: Avelin Valentine

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Vikki Bliss 27 апреля 2015
2
+
идеальной красоты цветы!! Научил бы еще кто-нибудь их правильно засушивать, они так хороши!