ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
​Корейская косметика: что, зачем и как. Vol.1
Красота
6 13478
27 ноября 2014

​Корейская косметика: что, зачем и как. Vol.1

Корейская косметика появилась на европейском рынке относительно недавно, однако с легкостью завоевала звание одной из самых действенных и интересных. И в деле заботы о коже корейцы со своими технологиями оказались впереди планеты всей - именно поэтому корейскую косметику так любят энтузиасты и эксперты в области красоты. Неудивительно, что в последнее время туристы (в основном, конечно, туристки) едут в Корею, чтобы вывезти с собой полные магазины различных косметических средств. Даже японки - а стоит вспомнить хотя бы компанию Shiseido – очень ценят именно корейскую косметику.

Почему Корея?

Главная причина того, почему корейская косметика так хорошо развивается, состоит в требовательной натуре корейских женщин. Они, словно детективы, проводят тщательное расследование перед тем, как купить какой-нибудь продукт. Кореянка никогда не будет в шопоголическом экстазе сносить все полки в магазинах только потому, что там скидки или ей вдруг очень понравилась симпатичная упаковка. Она ищет те ингредиенты, которые подойдут именно ее типу кожи и будут направлены на заботу об определенных несовершенствах. Возможно, кто-то назовет это занудством, но именно такая требовательность позволила корейской косметике занять одно из лидирующих мест в мире мейкапа и заботы о коже. Именно осведомленность прекрасного пола о тех или иных ингредиентах заставила корейские бренды поработать как над универсальными средствами, которые подходят большинству и решают основные проблемы кожи, так и над специализированными средствами "для избранных".

Кстати, в Корее очень ценят блестящую кожу: считается, что это свидетельствует о здоровом и сильном организме.

Привлечем внимание.

Как известно, встречают по одежке. Именно поэтому корейские продукты почти всегда продаются в ярких, привлекающих внимание упаковках, и рекламируют их популярные звезды корейской поп-музыки. Согласитесь, привлекательная модная упаковка, игра слов в названии и звезда в рекламе делают свое дело. А если прибавить отличное качество продукции, получается вообще конфетка.

А что внутри?

Ингредиенты в корейской косметике подбираются с особой тщательностью. Большинство брендов старается использовать в основном натуральные составляющие, которые улучшат состояние любой кожи. И они достигли невероятного мастерства в том, что мы называем «естественным макияжем»: идеальная молодая кожа, сочные губы и сияющие глаза. Кстати, кореянки для достижения этого используют от пяти до десяти средств ежедневно! Если в Европе схема проста, «очищение-тоник-увлажнение», то в Корее она выглядит так: «очищение (иногда двойное)-тоник-сыворотка или эссенция-увлажнение-крем для век-маска-дополнительное увлажнение». И нет, им не лень. Все эти манипуляции делают кожу здоровой и чистой, а маска для кожи позволяет потом легче нанести макияж.

Теги: корейская косметика, корея, косметика
Автор Публикации: Elena Tarantina

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Pfiff 27 ноября 2014
4
+
Интересно, спасибо. В Германии я корейскую косметику еще не встречала. А хотелось бы попробовать.
dismaybe
Pfiff
Pfiff2014-11-27 14:47:01
Интересно, спасибо. В Германии я корейскую косметику еще не встречала. А хотелось бы попробовать.
27 ноября 2014
5
+
Я думаю, ebay и в целом интернет могут поспособствовать знакомству)
MargoLowwin 27 ноября 2014
4
+
какие все таки мимишечные упаковки у них!
dismaybe
MargoLowwin
MargoLowwin2014-11-27 15:57:10
какие все таки мимишечные упаковки у них!
27 ноября 2014
3
+
О да, все супер-девочковое!
im_nastia
MargoLowwin
MargoLowwin2014-11-27 15:57:10
какие все таки мимишечные упаковки у них!
05 декабря 2014
1
+
да,все хочу.особенно в большой розовой упаковке крем(или что это)
SF 27 ноября 2014
3
+
А меня пугают эти упаковки, как будто что-то быстро ломающееся)) Хорошо у той, что я использовала вроде было все в порядке с коробочками)