ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Свадьба по-французски
Конкурсы
1 5272
29 октября 2014

Свадьба по-французски

Увидела конкурс и решила сделать пост о французских свадебных современных традициях и заиметь книгу с автографом Каролин де Мегре, за которой наблюдаю еще с ее модельной карьеры.

Итак, некоторые моменты современной французской свадьбы:

1. В отличие от России, где традиционно привыкли ставить столы буквой П, французы привыкли к круглым формам, поэтому либо выбирают длинные овальный стол для небольшого количества гостей, либо же вообще ставят отдельные круглые столики для 6-7 гостей.

2. Выбирая свадебный букет невеста не задумывается о том, какими контрастными цветами разбавить белую палитру, а покупает простой и лаконичный букет.

3. На любом французском празднике или застолье все бокалы обязательно прозрачные, а вот посуда может быть разная, в том числе и вообще разная из всех имеющихся ансамблей.

4. В России все свадебное оформление как правило строится на контрасте белого и любимого цвета невесты, а французы предпочитают спокойные натуральные пастельные оттенки.

5. Еще одна европейская традиция которая плавно перетекает в Россию это создание фуршетного сладкого столика, возле которого гости проводят время перед основным застольем.

6. Вопрос "что дарить" не является проблемой для французов, потому что существуют так называемые свадебные виш-листы, где молодожены указывают желаемые для них подарки.

7. Определенного дресс-кода на французской свадьбе не существует, можно одеться празднично, но в любом цвете, в том числе и в черном, что для русских например определенный моветон.

8. Тортные свадебные платья практически ни одна француженка для себя не выберет, а вот необычное, короткое, винтажное и вообще не такое как у всех будет идеальным свадебным платьем.

9. Постановочные фотосессии по-прежнему популярны только в Америке и в России, а вот европейцы, в том числе и французы предпочитают живые искренние фотографии и совершенно необязательно в профессиональном качестве.

Теги: свадьба, платье, свадебное платье, франция, конкурс
Автор Публикации: DoctorZlo

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Vikki Bliss 31 октября 2014
1
+
мне бы хотелось побывать на такой свадьбе)