ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
"Ф.М." Борис Акунин
Книги
8 1941
03 октября 2013

"Ф.М." Борис Акунин

Выбрать любимую книгу?? Так я же еще не все прочитала!

"Ф.М." Борис Акунин. Книга, которая неизвестно сколько стоила, но явно не 100 рублей, за которые я приобрела ее в ларьке у метро 1905 года. День выдался паршивый, шел проливной дождь, я промокла насквозь, зонтик не спасал, особенно пострадали мои ботинки. Несмотря на вечер и усталость я все-таки остановилась у ларька, и прямо на меня смотрела она! Честно сказать, книги Акунина я покупаю не задумываясь, потому что все они мне все равно нравятся. Как только сунула продавцу 100 рублей, волшебный образом закончился дождь. Вот тебе и мистика.

Обложка отличная!! На 5 ++. Особенно учитывая тот факт, что книга о рукописи Ф.М. Достоевского. Конечно мои фавориты - книги о Эрасте Петровиче, но Николас мне тоже нравится, все-таки интеллект в крови! Меня бесконечно восхищает то, с каким огромным количеством проработанного материала Акунин пишет книги, какая запредельная работа производится в начале, это ж сколько трудов надо было прочитать, чтобы так виртуозно во всем ориентироваться! Факты, факты, факты!

Биографии всегда давались мне с трудом, вроде Пушкин был на Кавказе, вроде Лермонтов тоже, с другой стороны а кто там не был? Кто где родился, умер, на ком был женат, кто сват, кто брат, всех и не упомнишь, - биографии написаны неинтересно и скучно везде, кроме книг Акунина! Только здесь можно узнать, что Достоевский был одновременно и мазохистом и садистом, и неуравновешанным кутилой, и что его не любил Набоков, и что наверняка ( но это чисто мои домыслы) Толстой не хотел с ним знакомится именно по этим причинам! Нездоровый был человек, короче. Но больше всего меня поразило то, что Акунин гораздо интереснее самого Достоевского написал его же Преступление и наказание! Если бы роман вышел в акунинской версии, я бы захлебываясь его прочитала и желтый не казался бы мне таким унылым! Простите, Федор Михайлович, увы и ах. Карамазовы, Игрок - вот это вещи!

Мой вердикт: рассказывать о книге бесполезно, ее надо читать!! читать, не отрываясь ни на сон ни на еду! На каждой странице можно найти столько мыслей, над которыми нужно задумываться, остановиться и разобраться, что я читала дольше чем обычно, целых полтора дня. Потому что сильно задумывалась.

P.S. Теория: Люди обыкновенные VS Люди необыкновенные. Всегда ли цель оправдывает средства? Мужчина садист VS Мужчина мазохист. А вы с кем?

Теги: борис акунин, достоевский, теория
Автор Публикации: Маргарита Храмцова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Serayamol 03 октября 2013
2
+
Спасибо! во многом не согласна, но написано очень завлекательно!
MargoLowwin
Serayamol
Serayamol2013-10-03 20:32:48
Спасибо! во многом не согласна, но написано очень завлекательно!
04 октября 2013
2
+
Спасибо за комплимент!)
im_nastia 04 октября 2013
4
+
я очень люблю икниги акунина и очень уважаю его как личность.с нетерпением жду выхода серию книг по истории
Almeriya 05 октября 2013
3
+
Эраста обожаю (кроме последних). А вот первая книга про Николаса, как-то померкла на фоне его предка поэтому пока оставила, но иногда тянет вернуться к серии.
Pfiff
Almeriya
Almeriya2013-10-05 13:34:21
Эраста обожаю (кроме последних). А вот первая книга про Николаса, как-то померкла на фоне его предка поэтому пока оставила, но иногда тянет вернуться к серии.
13 октября 2013
1
+
А мне Николас симпатичней Эраста. Мне кажется, его прекрасно мог бы сыграть беньямин кэмбербэч. )
Almeriya 05 октября 2013
3
+
p.s. "Преступление и наказание" не люблю, хоть режте
Almeriya
Almeriya
Almeriya2013-10-05 13:35:27
p.s. "Преступление и наказание" не люблю, хоть режте
05 октября 2013
2
+
режьте*
Kaleb 06 октября 2013
3
+
Акунин вообще мастер форматировать классику. Я как-то посмотрел пьесу "Вишневый сад"... Акунина. Чеховские герои, но акунинский сюжет. Прикольно!