ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Холодное сердце: впечатления
Кино
9 2791
13 декабря 2013

Холодное сердце: впечатления

Еще в прошлый раз, когда мы ходили в кинотеатр, нам показывали трейлер «Холодного сердца» перед фильмом. Не скажу, что я прям заинтересовался, но сходить за компанию можно. Тем более, в декабре хочется немного отвлечься от авторских драм и посмотреть что-то волшебное и веселое. Все-таки диснеевские мультфильмы здорово смотреть на большом экране. За день до премьеры у нас как раз выпал снег, а в самом зале довольно прохладно. В общем, платишь за 3D-эффекты и получаешь абсолютно бесплатно морозную атмосферу в качестве бонуса, как в мультфильме)))

Сюжетная линия выдержана в лучших традициях Диснея. Две маленькие принцессы в детстве были очень дружны. Старшая Эльза обладала особым даром, который они использовали для игры. В своем замке непоседливые девчонки устраивали каток, лепили снеговиков и ловили снежинки. Но один раз Эльза случайно промахнулась и чуть не заморозила младшую сестру Анну. С тех пор ворота в королевстве закрылись, а сестры перестали играть вместе, поскольку Эльзе стоило научиться управлять своей силой. Но когда родители обеих принцесс погибли, старшей дочери пришлось занять престол. На коронацию съехалось множество гостей, но что будет, если Эльза не сумеет совладать с эмоциями?

Ну, вы наверняка видели уже в трейлере, что ничего хорошего из этого не получилось. Королевство летом полностью покрылось инеем, Эльза добровольно стала изгоем, а неуклюжая Анна отправилась на ее поиски вместе с торговцем льда Кристоффом и его очаровательным оленем Свеном. По дороге они встретят говорящего снеговика Олафа и увидят еще много удивительных вещей. В общем, очень милый сюжет для детского мультфильма в традициях Диснея. Есть и новые принцессы, и поцелуй любви, и много-много песен. Главные героини уж очень сильно напоминают Рапунцель, а Кристофф с оленем уж очень напоминает Флинна с конем Максимусом. И если сравнить оба мультфильма, то я отдам предпочтение «Рапунцель». Хотя олень Свен мне безумно понравился. Снеговик тоже забавный, но в трейлере дубляж даже лучше, чем в финальной версии. Многие шутки звучат плоско.

Еще стоит заметить, что в прошлом году вышел мультфильм с похожим сюжетом «Феи: Тайна зимнего леса» (две сестры, наступление зимы летом и т. п.), который мне нравится гораздо больше. Также вспоминается главный герой из «Хранителей снов», который умел замораживать всё вокруг. Но от этого «Холодное сердце» хуже не становится. Все равно морозные узоры, острые сосульки и летающие снежинки смотрятся безумно красиво. Очень понравилась сцена, где Анна весьма удачно дополняла картины на стенах. Русский дубляж песен нормальный, но дубляж принца от Димы Билана мне не понравился. В целом, неплохой мультфильм, на который можно сводить детей любого возраста. Я не жалею, что мы сходили, но второй раз не стал бы смотреть, ибо есть более интересные мульты. Хотя я считаю, что у него больше шансов попасть в номинацию на Оскар, чем у «Эпика», «Турбо», «Самолетов» и «Смурфиков». В общем, решайте сами, идти или не идти, но посмотреть явно стоит.

Теги: кино, новинки, дисней
Автор Публикации: Дмитрий Квертов

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
MargoLowwin 12 декабря 2013
3
+
Кто больше шутит - олень или снеговик? ))
Kvertoff
MargoLowwin
MargoLowwin2013-12-12 22:40:30
Кто больше шутит - олень или снеговик? ))
12 декабря 2013
3
+
Олень вообще молчит. Но за него говорит Кристофф иногда)) А снеговик постоянно болтает)
foxkid
Kvertoff
Kvertoff2013-12-12 23:09:02
Олень вообще молчит. Но за него говорит Кристофф иногда)) А снеговик постоянно болтает)
13 декабря 2013
2
+
Молчит и всем нравится? Прям Джей и Молчаливый Боб)))
Almeriya
foxkid
foxkid2013-12-13 09:11:43
Молчит и всем нравится? Прям Джей и Молчаливый Боб)))
13 декабря 2013
2
+
Ну конь мне очень нравился в Рапунцель, как и хамелион, и они очень даже нравились)
fashionobsession 12 декабря 2013
2
+
в общем, надо вести ребенка)
Kvertoff
fashionobsession
fashionobsession2013-12-12 23:50:30
в общем, надо вести ребенка)
13 декабря 2013
2
+
Детям должно понравиться. В меру забавно, в меру поучительно. Как говорится, Дисней еще торт))
Nesya 13 декабря 2013
2
+
обожаю мультики, но дочь уже с собой не берет))
Kvertoff
Nesya
Nesya2013-12-13 11:42:24
обожаю мультики, но дочь уже с собой не берет))
13 декабря 2013
2
+
Вчера на показе не было ни одного ребенка))) Одна молодежь собралась)) Так что, бери подруг и вперед! ;-)
tosya.rubinshteyn 15 декабря 2013
2
+
хороший должен быть мульт судя по трейлеру