ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Матиас Кисс создал новый дизайн для MCWB на 69-м Каннском Кинофестивале
Кино
2 4938
30 мая 2016

Матиас Кисс создал новый дизайн для MCWB на 69-м Каннском Кинофестивале

По случаю 25-летия

сотрудничества с Международным каннским кинофестивалем семейная компания Baron Philippe de Rothschild вновь создаст оазис для истинных ценителей вина – Mouton Cadet Wine Bar на крыше Дворца Кинофестивалей на набережной Круазетт. Заведение будет работать с 11 по 22 мая.

Mouton Cadet Wine Bar 2016: грядет новый

исторический шаг

На шестой год существования Mouton Cadet Wine Bar откроет новую страницу своей истории – в 2016 года концепция бара будет полностью пересмотрена. Обновленное заведение объединит под эгидой Mouton Cadet уникальную архитектуру, воплощая французское искусство жить и международную новаторскую культуру.

Благодаря эффекту сверхнатурализма, стены с большими зеркалами отразят великолепную панораму, открывающуюся с террасы на шестом этаже. Из бара можно любоваться захватывающими видами на исторический порт Канн и набережную Круазетт.

Днем в заведении будет преобладать доверительная атмосфера закрытого салона, где мировые звезды смогут без свидетелей пообщаться с журналистами и обсудить новости частного характера.

По ночам Mouton Cadet Wine Bar преображается – в нем воцаряется атмосфера элегантной коктейльной вечеринки. Потолок заливает свет ламп и неоновых огней, напоминая о голливудских премьерах и Дворце Кинофестивалей.

Ландшафтная архитектура станет финальным штрихом в создании гармоничного интерьера, где соседствуют пальмы, многолетние растения и другая флора Средиземноморья. Знаменитости и ценители вин, ищущие уютное место для отдыха от суеты фестиваля, насладятся визитом в Mouton Cadet Wine Bar.

Французское искусство жить: вдохновляющая коллаборация Mouton Cadet и Матиаса Кисса

Чтобы отобразить творческую атмосферу фестиваля, семейная компания Baron Philippe de Rothschild вручила ключи от винного бара восходящей звезде дизайна Матиасу Киссу. Коллаборация позволит выразить сущность бренда Mouton Cadet.

На полпути от вневременной Французской Ривьеры и к гламуру Голливуда 50-х, концепция Mouton Cadet Wine Bar в 2016 году строится вокруг «Французского искусства жить». Современная архитектура Палм-Спрингс и французское ар-деко вдохновили дизайнера иллюстрировать характер Mouton Cadet.

Благодаря уникальным ноу-хау и 15-летнему опыту в Compagnon du Devoir, Матиас Кисс умеет работать с декоративными материалами, меняя отображение их структуры. Уникальный опыт принес дизайнеру известность. В 30 лет он приобрел популярность во Франции и создавал скульптурные и художественные проекты для знаменитых частных клиентов, включая Катрин Денев, и международных брендов, среди которых Hermes, Boucheron, Louis Vuitton, Kenzo и др.

В 2010 году известный Wallpaper Magazine представил Матиаса Кисса как новое имя в декоративном искусстве. Уже в 2015 году популярность дизайнера достигла пика, когда о нем рассказал французский Vogue. Матиас Кисс стал важной фигурой в мире искусства и дизайна благодаря уникальной технике работы с перспективой. Его работы экспонируются в музеях Парижа, включая Токийский дворец и Музей декоративного искусства.

Теги: mcwb
Автор Публикации: News Fashion

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Maxim_1994 01 июня 2016
0
+
Одной фотки маловато. Интересно посмотреть хотя бы на проект.
Almeriya
Maxim_1994
Maxim_19942016-06-01 03:27:42
Одной фотки маловато. Интересно посмотреть хотя бы на проект.
01 июня 2016
0
+
Согласна, особенно, когда ты из другого города/страны. И даже не слышал о нем до этого