Во вселенной сериала «Секс в большом городе» мода всегда была главным персонажем — и это вдвойне верно в его перезагрузке 2020-х годов. Будь то новая любимая обувная марка Кэрри Брэдшоу (Altuzarra подвинула старые-добрые «маноло») или её противоречивый головной убор в виде облака, культовая группа подруг Нью-Йорка вновь вызывает столько же обсуждений в недавно вышедшем третьем сезоне «И просто так», сколько и раньше.

Художники по костюмам Молли Роджерс и Дэнни Сантьяго поддерживают искру стиля сериала, смешивая высокую и низкую моду, обновленную для 2025 года, но вполне в духе SATC: причудливые сумочки-клатчи, дерзкие принты, винтаж и современная высокая мода.



Кэрри Брэдшоу 2.0
Говоря о гардеробе Кэрри, Роджерс и Сантьяго делают акцент на особых отсылках к жизни персонажа в одежде. Они включают такие сюрпризы, как элегантное платье с едва заметным «кошачьим» принтом, который является отсылкой к новому питомцу Карин — котёнку Шу («туфелька»).


















«Мы не навязываем ничего лишнего», объясняет Сантьяго подход дуэта дизайнеров к деталям, скрытым в костюмах. «Фанаты точно знают, откуда всё это взялось». В третьем сезоне памятные и знаковые моменты гардероба Кэрри — это, например, кадры знаменитого кошелька в виде Эйфелевой башни, и топ Chanel, вдохновленный похожей вещью, которую она носила в оригинальном сериале «Секс в большом городе». По словам Сантьяго, это больше о том, чтобы удивлять и радовать фанатов, нежели постоянно обращаться к архивам.


Миранда Хоббс: одежда в духе Кэтрин Хепберн
«Цветовая гамма Миранды сформировалась в основном благодаря Майклу Патрику Кингу, режиссёру и сценаристу фильма, который любит отсылки к легендарной Кэтрин Хепберн», — рассказывает Роджерс. Примеры подобных референсов: мужская одежда, строгие блузы и комбинезоны, ставшие визитной карточкой персонажа. Цветовая палитра Синтии Никсон включает в себя «земляные тона благодаря её рыжим волосам», такие как жёлтый, красный, оливковый и оранжевый.






Сама Никсон активно участвовала в выборе аксессуаров. «Вы не поверите, насколько актриса увлечена украшениями», говорит Роджерс. «Мы создаём весь образ», поясняет Сантьяго. «Затем она перебирает целые коробки украшений, чтобы выбрать идеальные серьги и ожерелье».
Третий сезон показывает Миранду, находящую своё собственное «я» после расставания и развода, и её одежда соответствует этому настроению, утверждает Роджерс, которая одевала Никсон в более «радостные вещи», отражающие нынешнее состояние духа ее персонажа.


Шарлотта Йорк: классический Верхний Ист-Сайд
Одежда Шарлотты Йорк часто демонстрирует классический стиль самой Кристин Дэвис, который ассоциируется с верхним Ист-сайдом. «У неё очень элегантная палитра цветов», говорит Сантьяго. Она включает в себя чёрный, белый, синий и яркие оттенки розового. «Нам нравится одевать её в разные оттенки розового», добавляет он, в то время как Роджерс подчёркивает, что Burberry и любые бренды, выпускающие одежду с класмическим принтом, идеально подходят для образа Шарлотты.















«Я думаю, она обладает умением видеть вещь на вешалке и сразу понимать: вот оно, настоящая Шарлотта, именно такое она бы выбрала и захлопала в ладоши», говорит Роджерс о работе с Дэвис. Другие особенности персонажа: красивые высокие каблуки (обе дизайнерские команды признаются, что поражены способностью Дэвис носить шпильки целый день), а также полная координация элементов «лука» и безупречный внешний вид.


Лиза Тодд Уэксли — королева эклектики
Лиза известна своим современным взглядом на моду и выраженным интересом к эклектичным комбинациям. Она легко сочетает разнообразные элементы одежды, экспериментируя с контрастными цветами и фактурой тканей. Для нее характерны необычные сочетания стилей: от богемного шика до минималистичных форм.






Её особый вкус отражается в смелых решениях, таких как многослойность и выбор ярких экзотических акцентов и этнических геометрических принтов, которые подчеркивают индивидуальность персонажа. Например, её коллекция драгоценностей часто становится центральной частью образов — чего стоит только почти гротескное плетеное колье в новом сезоне!


Симма — дива и сердцеедка
Симма отличается особым вниманием к историческим периодам и культурному наследию. Её стиль характеризуется любовью к ретро-элементам и заимствованиям из прошлого века.



В новом сезоне костюмеры вновь обыгрывают образы из 70-х и 80-х годов, включая диско-гламурные платья и аксессуары, броские узоры и драматичные формы в стиле Бьянки Джаггер.
Продолжаем смотреть третий сезон и вдохновляться на модные эксперименты, а вы?