Звездные модницы как и все девушки немного ветреные — с приходом весны помимо привычных «лубутенов» и «маноло» они покупают и менее громкие бренды. Отличный пример — творения бразильского дизайнера Александра Бирмана. Босоножки Alexandre Birman с игривым названием ‘Lolita’ уже полюбились многим западным знаменитостям, и армия поклонников бренда продолжает расти с каждым новым солнечным днем. И это неудивительно, ведь «Лолита» — это свежее прочтение классического силуэта d’Orsay, в котором все плюсы таких близких нашему сердцу Manolo Blahnik Chaos и Stuart Weitzman Nudist сочетаются с оригинальным исполнением «застежек» — вместо ремешка нам предлагают завязывать креативные узлы.

На этой неделе в черных «лолитах» щеголяла восходящая звезда Кеке Палмер, надевшая их под в меру откровенный наряд из круизной коллекции Fausto Puglisi.

Лиа Мишель тоже любит черный — настолько, что на Directors Guild Of America Awards звезда сериала «Хор» пришла в total black.

Ранее эти босоножки мы также заметили на Лили Джеймс, но «Золушка» предпочла более яркую расцветку, выбрав кобальтовый вариант:

Супер-модель Кэндис Свейнпол, в свою очередь, остановилась на «корпоративном» цвете — ангел Victoria’s Secret вполне предсказуемо пришла на вечеринку бренда в честь Дня Всех Влюбленных в розовом:

Кроме черных, синих и розово-оранжевых босоножек, Alexandre Birman предлагает еще массу расцветок в замше, коже и даже бархате:

Мы за сочные краски, а какой вариант больше нравится вам?