ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
#БежимСоСмыслом: благотворительный забег МТС «Бегущие сердца»
События
0 16349
28 апреля 2022

#БежимСоСмыслом: благотворительный забег МТС «Бегущие сердца»

Благотворительный забег МТС Бегущие сердца возвращается и снова пройдет в Москве на Васильевском спуске 28 мая 2022 под девизом #БежимСоСмыслом!

Последние выходные мая – наша многолетняя традиционная дата, приуроченная к Международному дню защиты детей. Титульным спонсором забега стала компания МТС, генеральным спонсором - компания VK. Также мероприятие в этом году поддерживают Архыз Vita и Natura Siberica.

Полина Киценко

«Бег – самый доступный вид спорта, который объединяет людей независимо от того, чем они занимаются. В спорте вообще и в беге в частности все равны. Многие думают, что благотворительность – удел состоятельных людей, а она находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать, и не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Сердце – это мускул и чем чаще его используешь, тем больше оно становится», - говорит основатель и руководитель оргкомитета Бегущих сердец Полина Киценко.

В этом году Наталья Водянова и Фонд «Обнаженные сердца» передают эстафетную палочку по сбору пожертвований Благотворительному Фонду Константина Хабенского. И мы снова побежим со смыслом, теперь чтобы собрать средства на развитие проекта по оказанию реабилитационной помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

«С гордостью и радостью передаю эстафету участия в "Бегущих сердцах" Благотворительному Фонду Константина Хабенского. Деятельность этого хорошо известного и прекрасно зарекомендовавшего себя с момента основания Фонда направлена на оказание необходимой медицинской помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга. Несмотря на различие программ Фонд "Обнаженные Сердца" объединяет с Фондом Хабенского фундаментальная цель - помощь подопечным в преодолении сложностей и полноценной интеграции в нормальную жизнь», - говорит Наталья Водянова.

Ирена Понарошку

«На протяжении 14 лет мы с командой Фонда оказываем не только адресную помощь детям и молодым взрослым с опухолями мозга, но и выступаем за системные изменения в медицине и обществе, для того чтобы вывести качество жизни наших подопечных на новый уровень. Мы рады подхватить эстафету помощи от «Обнаженных сердец» и присоединиться к традиционному благотворительному забегу. Благодаря каждому участнику мы сможем продолжить работу Фонда в направлении реабилитации наших ребят», -- говорит основатель Благотворительного Фонда Константин Хабенский.

В забеге предусмотрены две дистанции – 5 км и 10 км, а также детский старт – 1 км. Забег МТС Бегущие Сердца остается инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской.

Также предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега. По традиции в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша состоится концерт, организованный МТС, где все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом.

Все привлеченные средства в полном объеме будут перечислены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЗАБЕГА

#БежимСоСмыслом

Источник: i-gency.ru
Теги: бежимсосмыслом, благотворительный забег, мтс, «бегущие сердца»
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться