ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Звезды на концерте Молодежной программы Большого театра «ЛИЦА - 2017»
События
0 5139
19 декабря 2017

Звезды на концерте Молодежной программы Большого театра «ЛИЦА - 2017»

Вчера на Новой сцене Большого театра прошел концерт-презентация Молодежной программы Большого театра «ЛИЦА - 2017». После концерта артисты и гости собрались на after-party в итальянском ресторане La Prima.

Это уже второй выход концертной программы с участием молодых хореографов и артистов балета. Первый концерт «ЛИЦА» состоялся в Большом в прошлом году и прошел с таким успехом, что было решено сделать такие вечера традицией.

«Мы не ищем второго Петипа или второго Григоровича – нам интересны новые творческие индивидуальности. Новые лица», – так говорит о целях и задачах балетной молодежной программы ее руководитель, народный артист России Сергей Филин. – «Возможность – вот главное слово, определяющее идею нашей программы. Дело театра – предоставить участникам программы шанс перенимать опыт ведущих хореографов мира, которые ставят в Большом, работать с артистами Большого, вдохновляясь их талантом и профессионализмом, использовать технические ресурсы Большого, наконец, демонстрировать свои работы на сцене главного театра страны».

Дебюсси, Моцарт, Йохан Йохансон, Таривердиев, Рихтер – на сцене легендарного театра под музыку классических и современных авторов 13 молодых хореографов из России, Чили, Великобритании, Испании, США представили на суд зрителей 16 мини-балетов и хореографических номеров. Несмотря на то, что каждый номер представлял законченное произведение, вместе они смогли составить единое целое (кстати, костюмы для нескольких номеров создал знаменитый российский модельер Игорь Чапурин). Вела вечер Юлия Барановская, вышедшая в финале на сцену в яркой красной балетной пачке как символ мечты всех девочек о сцене и о балете.

Юлия Барановская и Сергей Филин

Сергей Филин так сказал о выборе ведущей: «Это был смелый режиссерский ход, для того, чтобы встряхнуть и «расшевелить» публику. Не каждая артистка согласилась бы выполнить такую смелую режиссерскую задумку, но именно Юлии это удалось. И мне очень приятно, что когда я предложил ей вести наш концерт, она с головой погрузилась в эту историю. Она отдала все свое свободное время, чтобы встретиться с хореографами, посетить их репетиции, чтобы понять, кто и как ощущает сегодня музыку, и на каком языке искусства он говорит, как он ощущает для себя работу в Большом театре. И на сцене она задавала именно те вопросы, которые интересны самому неискушенному зрителю: что главнее, музыка или хореография, а кто главнее – артист или хореограф?».

Вечер в Большом театре и after-party в La Prima посетили: Сергей Филин, Сергей Безруков и Анна Матисон, Виктор и Татьяна Дробыш, Егор Дружинин и Вероника Ицкович, Вадим Верник, Ирина Пегова, Екатерина Волкова и Андрей Карпов, Игорь Чапурин и другие.

Сергей Филин и Мария Прорвич

Екатерина Волкова и Андрей Карпов

Сергей Безруков и Анна Матисон

Екатерина Одинцова

Егор Дружинин и Вероника Ицкович

Юлия Барановская и Артем Аршавин

Артем Сорокин со спутницей

Игорь Чапурин

Виктор и Татьяна Дробыш

Анастасия Меськова

Вадим Верник

Яна Чурикова

Ирина Безрукова

Ирина Пегова

Юрате Гураускайте

Ольга и Константин Андрикопулос

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться