ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
ZASPORT: Москва отметила День города по-спортивному
События
0 5052
11 сентября 2017

ZASPORT: Москва отметила День города по-спортивному

9 и 10 сентября 2017 года Москва широко отметила 870-летие со дня своего основания. Департамент культуры города Москвы и компания ZASPORT, официальный экипировщик Олимпийской команды России, совместно подготовили праздничную программу для Парка Олимпийской деревни - места с глубокими олимпийскими традициями и историей, ведущей свое начало с 1980 года. В 2016-м парк открылся после обновления и реконструкции.

Мероприятия в честь Дня города в Парке Олимпийской деревни прошли под девизом «Москва ставит рекорды, Москва - за спорт!». Организаторы подготовили обширную программу, включающую в себя спортивные и игровые активности, праздничный концерт, где выступили Мот, Бьянка, Лигалайз, Базиль, Алена Свиридова, Родион Газманов и др., яркое свето-музыкальное шоу с участием балетной труппы Государственного Академического Большого театра России и фейерверк.

За 2 дня несколько тысяч гостей парка стали участниками “олимпийского квеста” и получили призы от ZASPORT. Для детей была подготовлена отдельная программа и спортивно-развлекательная эстафета.

Анастасия Задорина

Светлана Хоркина

Полина Киценко

Мот

При участии Федераций олимпийских видов спорта в лектории ZASPORT были организованы встречи и автограф-сессии c олимпийскими чемпионами и яркими представителями мира спорта. На вопросы гостей ответили гимнастки Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, саночник Альберт Демченко, синхронистка Алла Шишкина, гроссмейстер Игорь Ягупов, генеральный директор портала о фитнесе Justbefit Елена Смирнова и каноист Андрей Крайтор.

На празднование Дня города пришли шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, бизнес-вуман Полина Киценко и певец Влад Топалов. Также были организованы мастер-классы по волейболу, баскетболу, шахматам, гольфу, кроссфиту и др. Совместно с легендарной газетой «Советский спорт» была подготовлена выставка архивных фотографий олимпийских чемпионов.

Инновационный центр Олимпийского комитета России провел экспресс-тестирование показателей здоровья всех желающих.

Источник: i-gency.ru
Теги: zasport, москва, день города
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться