ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Мэттью Макконахи исполнилось 45
События
5 4303
04 ноября 2014

Мэттью Макконахи исполнилось 45

Сегодня юбилей у Мэттью Макконахи - голливудскому сердцееду исполнилось сорок пять лет. Он зарекомендовал себя в амплуа любимца женщин и ловеласа в таких романтических комедиях как "Призраки бывших подружек" или "Как отделаться от парня за 10 дней", но актер одной роли - это точно не про него! Ведь долгожданный "Оскар" Мэттью получил за роль больного СПИДом электрика Рона Вудруфа в драме "Далласский клуб покупателей". Не будем скрывать - мы тоже впечатлены актерскими способностями Мэтью, а его счастливому браку с бразильской моделью Камилой Алвес можно только порадоваться. И сегодня мы узнаем об этом талантливом актере немного больше.

Уже почти на выпуске с юридического факультета университета Техаса в Остине Мэттью прочитал книгу Ога Мандино "Лучший продавец в мире", которая побудила его бросить все и стать актером: «Я начал свою карьеру, когда мне стукнуло 21. Тогда-то я и бросил учебу в университете и поступил на актерское отделение. Видите ли, как мне тогда казалось, построить свою жизнь вокруг занятия юриспруденцией было бы просто очень скучно. Я рад, что оказался прав».

Жизненный девиз Мэттью: "Просто жить".

Сам актер признается, что терпеть не может парфюмы, однако это не помешало бренду D&G в 2008 году пригласить Мэттью сняться в рекламе нового аромата "The One".

Немного о титулах: в 2005 году журнал"People" признал Мэттью самым сексуальным мужчиной из ныне живущих, а в 2007 отметил его весьма необычным званием - актер стал обладателем самого идеального тела для выхода на пляж.

Кроме неприязни к парфюмам, звезда "Киллера Джо" не любит светский образ жизни, официальную одежду и побаивается раздвижных механических дверей. Зато обожает спорт, особенно скейтборд, серфинг и гольф.

"Если упаковать мой главный секрет в одну фразу, получится вот что: "Не перенапрягайся, не берись за то, что тебе не по силам".

В 2006 году актер основал продюсерскую компанию “j.k.livin” (сокращение от just keep living – “Просто живи”). Центр сотрудничает с образовательными учреждениями по всей Америке и помогает подросткам учиться принимать правильные жизненные решения, повышать психологическое и физическое здоровье, получать навыки работы в команде.

Кстати, Мэтью продал знаменитую белую шляпу своего героя Рона Вудруфа из картины "Далласский клуб покупателей". Один из центральных элементов образа любителя родео ушел с молотка на одном из аукционов Лос-Анджелеса за три тысячи долларов.

"Несколько лет назад я делал паузу в карьере. Не снимался вообще. Мне нужно было подумать. Со мной так уже было. В молодости. Тогда я отправился в Перу — с одним рюкзаком. Путешествовал там дикарем. Черт знает как и где приходилось спать и есть, зато в голове быстренько все прояснилось и встало на свои места".

А какая ваша любимая картина с участием этого актера?

Источник: www.i-gency.ru
Теги: мэттью макконахи, день рождения, кино
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Lenore 06 ноября 2014
0
+
Не знала, что красавчик Мэттью ровесник моей мамы. Все-таки звезды, а голливудские в особенности, следят за своей внешностью настолько щепетильно, что сложно угадать их истинный возраст.
Татьяна Ивашкова 06 ноября 2014
0
+
Надо же, я думала, что он моложе. Из его фильмов мне больше всего нравится "Как избавиться от парня за 10 дней"
Надежда Фадеева 08 ноября 2014
0
+
Все-таки умеют голливудские мужчины взрослеть красиво! Знаю Макконахи только по ролям в комедиях, интересно посмотреть на его работу в фильме "Далласский клуб покупателей".
алла макс 08 ноября 2014
0
+
Мэтью как всегда красавчик, а роли вообще шикарно играет, мне очень нравится. Уже пережил кризис своего возраста
medvedeva 09 ноября 2014
0
+
Я и не знала, что он в серьёзных фильмах тоже снимался, думала только романтика. Нужно будет посмотреть.