ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Открытие четвертого Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России»
События
2 4234
11 октября 2014

Открытие четвертого Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России»

Вчера в МГИМО состоялось очень важное событие, которое никого не оставило равнодушным: прошла торжественная церемония открытия четвертого Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России», в котором приняли непосредсвтенное участие воспитанники детских домов, школ-интернатов для детей, оставшихся без попечения родителей и приютов со всей страны.

Поддержать такое прекрасное и важное событие приехали: Алсу, Анна Михалкова, Илья Резник, Игорь Верник, Эвелина Бледанс и многие другие.

Ведущими мероприятия выступили Екатерина Полозова и Вячеслав Манучаров.

Народный артист Илья Резник открыл торжественную церемонию, прочитав для всех собравшихся свое стихотворение, в котором рассказывается о его собственной нелегкой судьбе.

Вячеслав Манучаров и Илья Резник

«Я рад приветствовать собрание, союз талантливых ребят.

Примите в дар мое признание и троекратное «Виват!»

Под своды нашей ассамблеи слетелись юные птенцы,

Чтецы, танцоры, лицедеи и вдохновенные певцы…», - читал со сцены Илья Резник.

Анна Михалкова

Екатерина Одинцова

«Вот уже четвертый год подряд мы делаем такое большое и такое важное дело, - сказала Екатерина Одинцова. - Фестиваль-Ассамблея как одно из направлений деятельности Общественного проекта «Будущее России» ставит задачу подготовки интеллектуального, творческого потенциала страны и решает ее, прежде всего, в среде детей-сирот. Это очень важно, потому что дети, которые растут в детских домах, обделены не только родительским участием и заботой, но и огромным количеством социально-активных и дружеских связей, которые ребенок просто ниоткуда не может взять. Незнакомые дяди, тети, товарищи, приятели – весь этот круг ребенку заменяют воспитатели и это не совсем то, чего будет достаточно для адаптации в обществе. А вот дружеские, приятельские связи, выезды в другие города, фестивали это очень важно для того, чтобы дети адаптировались к окружающему миру. Дети все очень талантливые, очень милые, одно удовольствие смотреть на их выступления, слушать, как они поют и, конечно же, очень хочется, чтобы они обрели свои семьи или хотя бы друзей. А девочка, которая рассказывала о том, что их детский дом хотят переформировать, разлучив их друг с другом, сказала о том, что они и так уже потеряли родителей и попросила: «Пожалуйста, не разлучайте нас друг с другом, с воспитателями к которым мы привыкли!» Меня это тронуло до слез, и мне кажется, сейчас все должны объединиться и сделать все, чтобы этот детский дом сохранился."

Екатерина Полозова и Игорь Верник в окружении самых важных гостей мероприятия

Мария Максакова

Алена Свиридова

«Спасибо вам за ваше творчество! Оно не оставило равнодушным никого! Каждый раз у меня наворачивались слезы на глазах! – поделилась эмоциями Алена Свиридова. – Самое главное счастье и удовольствие - в творчестве. Я желаю каждому из вас найти себя и свой путь в жизни!».

Алсу

Эвелина Бледанс с сыном

Алиса Толкачева

Дмитрий Сенников и Юлия Ромашина

Елена Борщева

Группа 5sta Family

Ирина Медведева

Лариса Вербицкая

Наталья Белохвостова с подругой

Марина Ким

Ирина Лачина

Анжелика Каширина

Марина Орлова

Источник: пресс-служба, i-gency.ru
Теги: будущее россии, мгимо, екатерина одинцова, эвелина бледанс, анна михалкова
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
fashionobsession 11 октября 2014
1
+
жаль, что в этом году не получилось присутствовать. в прошлый раз долго была под впечатлением - талантливейшие дети!
DoctorZlo 13 октября 2014
0
+
морально очень тяжело на таких мероприятиях, к сожалению всем не поможешь