ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Наталья Водянова на открытии Лекотеки в Твери
События
5 4112
22 сентября 2014

Наталья Водянова на открытии Лекотеки в Твери

19 сентября супермодель и основатель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья Водянова побывала в Твери, чтобы официально открыть уникальную Лекотеку - систему раннего психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте до 6 лет. Лекотека (в переводе со шведского означает «библиотека игрушек») – это игровое пространство для детей, где опытные педагоги и психологи консультируют семьи, в которых растут дети с особенностями развития (аутизм, синдром Дауна, детский церебральный паралич, эпилепсия, органическое поражение головного мозга, задержка психического развития), ну а главная задача лекотеки - раннее выявление и профессиональная коррекция особенностей развития ребенка через общение и обучение в игровой форме.

«В Твери я впервые и это наша первая лекотека в этом городе, - поделилась основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. – Однако подобные центры уже работают в других областях России, и наши специалисты уже доказали, что именно ранняя диагностика и помощь являются ключевыми во всей дальнейшей жизни ребят с особенностями развития. Наша главная задача – образовательная. Объяснить родителям и всем окружающим, что появление в семье особенного ребенка - это не горе и не трагедия. Наша задача, чтобы такие дети оставались в семье, чтобы их также любили, чтобы у них были родители и друзья, чтобы они росли счастливыми. Когда родилась моя младшая сестра Оксана, моей маме предложили отдать ее на попечение государству, не «мучиться», не ломать жизнь старшей дочери, то есть мне. Но мы приняли решение бороться. Нам говорили, что Оксана никогда не будет ходить, но она ходит, говорили, что она не доживет до 10 лет, сейчас Оксане уже 25, и она продолжает развиваться и радовать нас. И вы видите, как сложилась моя жизнь. Наш Фонд, наши единомышленники, наши партнеры доказали и будем продолжать доказывать, что каждый ребенок достоин семьи».

«Я знаю, что дети больше всего в жизни любят играть. Когда они играют, они учатся, постигают жизнь, –отметила в завершении своей встречи с юными тверичанами и их родителями Наталья Водянова. - Я, как мать, стараюсь проводить максимум времени со своими детьми и не заниматься их нравоучениями, а играть с ними. Именно поэтому мы и строим игровые площадки, мы хотим дарить счастье детям, делать их жизнь сказкой. Медикаменты, одежда – все это предметы первой необходимости, безусловно, но наша забота не должна заключаться в том, что дети одеты и накормлены. Мы же хотим, чтобы наши дети улыбались. Так пусть дети побольше улыбаются!»

Источник: пресс-служба, i-gency.ru
Теги: наталья водянова, лекотека, тверь, обнаженные сердца
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
im_nastia 22 сентября 2014
2
+
молодец наталья.приятно на нее смотреть
Лора Химик 23 сентября 2014
1
+
Да на нее не только приятно смотреть, на нее хочется смотреть на эту замечательную и красивую женщину.
Nesya 23 сентября 2014
0
+
нравится мне она, помогает детям
Евгений Павлов 26 сентября 2014
0
+
Мне, как нижегородцу вдвойне приятно, что есть на свете такой чудесный человек, как Наташа Водянова. Простая девушка с Автозавода, ставшая супермоделью, не очерствела сердцем в модельном бизнесе. Она занимается таким нужным всем нам делом - помощь деткам с особенностями развития. Ведь никто из нас не застрахован от того, что в именно нашей семье может родиться ребенок, которому потребуется значительно больший уход и забота.
only_me 29 сентября 2014
0
+
Девушка - просто молодец, никогда не слышала, чтобы она была замешана в неприятной истории. Очень много делает для детишек, молодец!