ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Микки Рурку шестьдесят два года
События
4 4894
15 сентября 2014

Микки Рурку шестьдесят два года

Совсем недавно на экраны вышла вторая часть знаменитого криминального триллера "Город грехов". Снимая "Женщину, ради которой стоит убивать", признанный мастер боевика Роберт Родригес не поскупился и пригласил в картину Еву Грин, Джона Гордона-Левитта и даже Леди Гагу. Из "стареньких" - Брюс Уиллис, Джессика Альба и, конечно же, Микки Рурк, чье триумфальное возвращение в кино состоялось несколько лет назад.
Звезда «9 1\2 недель» никогда не был "примерным парнем": перед началом актерской карьеры занимался криминальной деятельностью, а все неудачи вымещал на боксерском ринге и, кстати, почти никогда не проигрывал.
Сегодня Микки Рурку исполняется шестьдесят два года, и мы решили вспомнить все самое интересное и необычное об этом талантливом актере.

Микки Рурк с большим почтением относится к системе Станиславского и старается как можно сильнее вжиться в роль перед тем, как сыграть ее. Например, перед съемками в фильме "Год дракона" актер месяц работал в полиции, а во время подготовки к картине "Железный человек 2" посещал в тюрьмах русских заключенных.

В начале 90-х годов карьера актера не заладилась: в Голливуде больше не предлагали хороших ролей, сорвались съемки в фильмах Люка Бессона и Мартина Скорсезе. По началу Рурк решил окунуться в мир разгульной жизни, но в конце концов серьезно занялся боксом. "В молодости я сражался в среднем весе, а теперь - в тяжёлом. Разница, скажу я вам, значительная", - вспоминает актер. Будущая звезда "Рестлера" даже мог стать чемпионом мира по боксу (оставалось провести всего три боя), однако отказался из-за многочисленных травм.

Несмотря на кажущуюся брутальность, ничто человеческое бывшему боксеру не чуждо. Например, он обожает маленьких собак - у него их целых шесть. Его чихуа-хуа Бо Джек даже снялся в фильме Роберта Родригеса "Однажды в Мексике".

Еще одно большое увлечение Рурка - мотоциклы, на них он ездит более десяти лет. Ради съемок в фильме «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо» режиссера Cаймона Уинсера он отказался от многих более выгодных ролей.

В 1980-х годах актер был на пике популярности, а предложения для съемок в новых картинах поступали практически каждый день. Звезда "Неудержимых" отмечает, что в те времена ему следовало быть гораздо избирательней: например, однажды он даже не рассмотрел предложение главной роли в культовом впоследствии фильме "Человек дождя" Барри Левинсона, которую позже блестяще исполнил Том Круз.

Несмотря на взрывной характер, Микки Рурк всегда с уважением относился к журналистам - на его счету нет ни одного скандала с представителями прессы. Актер достаточно серьезно относится к интервью, которые часто отличаются предельной честностью и откровенностью.

Отношения звезды "Города грехов" и русской модели Анастасии Макаренко длятся уже более пяти лет. Несмотря на более чем тридцатилетнюю разницу в возрасте, их союз очень крепок: Рурк признается, что таких сильных чувств он не испытывал с юности. Однажды, встретив на улице Лос-Анджелеса продюсера шоу "Холостяк" Елену Костикову и узнав, что девушка знает русский, актер попросил ее написать письмо для родителей Анастасии и сам изъявил сильное желание выучить этот язык.

"Если меня когда-нибудь лишат гражданства США, и мне придется выбирать, куда направить свои стопы, то я бы хотел закончить свои дни в России!" - именно так однажды горячо отозвался о нашей стране актер. И хотя Микки Рурк по-прежнему остается гражданином Америки, к России у бывшего боксера отношение самое теплое: он был здесь и на премьере "Рестлера" в 2009 году, в Москве же готовился к роли Ивана Ванко в фильме "Железный человек 2", а в канун 2011 года посетил детскую городскую больницу №31 Санкт-Петербурга со множеством подарков для маленьких пациентов.
Последний раз актер был в России всего месяц назад: несмотря на возраст он снова решил вернуться на боксерский ринг и искал себе спарринг-партнера в Москве.

Хотим пожелать Микки Рурку много новых побед - как в спорте, так и на съемочной площадке!

Источник: www.i-gency.ru
Теги: микки рурк, день рождения, актер, кино
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
valento 16 сентября 2014
1
+
Да, Микки Рурк в молодости был просто секси – красавчик. Ему бы в те времена такая спутница больше подошла.
Irina Smirnova 16 сентября 2014
0
+
Микки Рурка я влюблена с детства, он и сейчас в свои 62 выглядит очень даже не плохо. У них 30 лет разница почти как у меня с ним я тоже хочу стоять также рядом с ним в обнимку.
Sofiko Janelidze 17 сентября 2014
0
+
А вы помните его в фильмах "Девять с половиной недель" и "Пуля"? он изменился до неузнаваемости. Виноват в этом не только возраст, но и буйно проведенная молодость.
Ольга Шутова 17 сентября 2014
0
+
Да, время совсем не пощадило Микки. Когда вспоминаю его в молодости, так наверное тогда в него были влюблены все женщины мира, особенно после культового фильма "Девять с половиной недель". Теперь же я бы в него вряд ли бы влюбилась..