ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Faux pas: выйти из тени
Мода
10 4374
07 декабря 2015

Faux pas: выйти из тени

Последний месяц ознаменовался сразу несколькими крупными событиями, которые порадовали любителей прекрасного (то есть, постоянных читателей нашей рубрики). Но помимо этого звёздами прошедшего месяца стали неожиданные персонажи и редкие гости faux pas.

Пожалуй, это первое место среди плохо скроенных брюк! А это "платье"? Было задание выбрать что-то плохое из лихих 90-х?

#новаяволна

Как-то стилиста Дианы Крюгер в последнее время понесло не в том направлении. У меня в голове такое количество очень красивых образов, а тут раз за разом провал на провале. Давайте прекращать эти досадные оплошности и одевать своих подопечных должным образом.

Это что-то из первобытных страстей! Принты диких животных нужно носить крайне аккуратно. Будь это платье просто черного цвета, осталось бы в середнячках, а так, добро пожаловать.

#страстипопринтам

Ну и что, что Victoria's Secret, неужели никаких других способов выглядеть сексуально и при этом классно мы не знаем? Платье не делает комплиментов ни фигуре Элли, ни её вкусу.

Ферги, пережившую бурную молодость в 80-90-х, часто накрывает той волной любви к множеству фактур. Финалочка образа это конечно одинокая перчатка, вторую она кинула в того, кто начал первый смеяться.

#когдажаркононеочень

Слушайте, а я все ещё помню образ Ким Кардашьян в июне этого года. Это вдохновение такое сильное или игра "Кто кого"?Никто не оспорит наличие форм у Ферги, но адские люверсы нужно снять с себя и подарить Ким!

Это проявление эксгибиционизма или простая забывчивость? Мол, угадайте, кто сегодня без белья! А ещё женщина - совсем не загадка - прикрыла вышивкой пупок. Наверное, чтобы мы его не сглазили!

#костюмснежинки

А ведь все могло бы так хорошо закончиться. К чему такие риски засветить свою грудь при маломальски неудачном ракурсе? Вот уж от кого не ожидал, от того не ожидал. Дайте женщине красивого белья! По-моему это скоро моим лозунгом станет.

Маленький бантик на юбке выдаёт её: это нижнее белье, ключевое слово "нижнее", и, судя по всему, корректирующее. Тренд сезона "забывчивость"?

#преисподнееисподнее

Грустно это всё. Грустно и убого, что единственный маломальски действенный тренд - это перфорация в стратегически важных местах. Я могу понять ноги, могу понять даже линии под грудью у некоторых брендов. Но кому, кому интересно, есть на тебе бельё или нет?

Я надеюсь, что контракт с Dior кончился вместе с последней частью "Голодных игр", и актрисе с полна заплатили за выгул всего того кутюра, который мы видели последние пару лет. Паночка не помэрла, а пришла на премьеру!

#паночкажив

Ребята, это конец! Мы дождались! Не знаю, кто придёт на смену Рафу Симонсу, но переплюнуть настоящую эпопею в нескольких частях путешествующей сорочки Dior Couture будет сложно. Не будем строго судить Дженнифер и пойдём праздновать!

Можно целую книгу выпустить о том, что можно сделать из ненужных блестящих платков! Но на книге надо писать "не пытайтесь это носить", "вызывает дурновкусие и полицию моды".

#новостисболота

Afterparty ежегодного VSFS - это прям рай. Каждый найдёт трэшачок на свой вкус и цвет. И даже очередную интерпретацию на тему "я его слепила из того, что было" вы здесь тоже откопаете. Даже не знаю, что мне нравится больше? Оригинальный крой, ультрамодная металлизация или эта чудная бахрома где не попадя!?

Женщина микросхема выглядит устрашающе, не понимаю всего этого декора, который к тому же делает что-то непонятное и невыразительное с областью груди.

#опаснаядеталь

А вот мне платье нравится. Но жить оно должно не на Хлои Кардашьян и иметь не два выреза по бокам, а только один. И да, если уж совсем начистоту, мне нравится идея трикотажной и сатиновой фактуры, но при условии абсолютного монохрома, а не намёков на иссиня-чёрный, который сделает даже модельную девочку тумбочкой на длинных ножках.

Мне вот одно не понятно, там же наверно до одурения жарко! Зачем столько мучений, если никто не похвалит твой костюм пожарного гидранта?

#краснаятревога

Это такая наглядная показательная картинка "из крайности в крайность", когда с одной стороны примерная отличница, а с другой - консультантка магазина интимных игрушек? Но если с первым прототипом Селену сравнить можно, то на второй она никак не тянет.

Дизайнеры платья Эдвард руки-ножницы и Эдвард руки из ...цы? В случае необходимости любая деталь платья может быть оперативно снята.

#нечегостеснятся

Обратите внимание на художественные "порезы" платья и давайте все вместе поблагодарим дизайнера за то, что не дошел ножницами туда, куда не надо. Я редко такое говорю, но образ просто до безобразия дешёвый. И дело не только в платье, но и в этих ужасающих контактных линзах!

Людей, кто удачно выгулял "голое платье" можно по пальцам пересчитать, но попытались почти все. В этом конкретном случае больше отталкивает цвет. Не могу понять, на какого монстра похожа Ева (на самом деле могу, но Лена не разрешает мне ругаться).

#ойянаступилвЕву

Прогресс, что не контрастного цвета бельё внизу, а боди. Но кое-кто никогда не научится работать с кружевом, а кое-кто так никогда и не сможет его удачно носить. Как говорится, не будем показывать пальцем.

Эй, Дженнифер, нормально же общались!! Я надеюсь её пытались связать этим платьем и не выпустить, другого объяснения этим многочисленным узлам я не вижу.

#смирительноеплатье

И Дженнифер туда же. Это удар под дых. По-моему, она одна из немногих, кто крайне редко лажает. А этот наряд даже "на грани" назвать нельзя. Это адок. Тихий такой адок!

Я не нашел объяснения, что толкает людей делать подобные перфорации на платьях, но это явно какое-то страшное родовое проклятие. Это как сшить белое платье и не придумать что хорошего с ним сделать.

#Vзначитвентиляция

На сколько я люблю Карли Клосс - на столько же не люблю это платье. Стилист у девушки очень странный. Реально королевских выходов по пальцам пересчитать. А ведь она успешнейшая подиумная модель, которая может вжиться в абсолютно любой концепт!

Каждый раз, когда смотришь на образ находишь что-то новое, и все никак не можешь найти ответа на вопрос "зачем?". Тотальная перегруженность платья и образа в целом.

#толькосвистнионпоявится

Я не понял эту накидку, не понял рукавов на платье и не понял его длины. Может быть, на дизайнерском скетче это и выглядело шикарно и гламурно, но в суровой реальности - это хороший такой вариант luxury-ночнушки. И причёска у Наоми подходящая.

Леди Гагу сложно судить за модные промахи! Вся её жизнь как длинный клип и модный промах. Но в дурновкусные хроники она попадает, когда надевает перчатки.

#экспериментысперчатками

Мне вот интересно, а когда у Гаги начнётся новый виток творчества. Вроде и джазовый альбом вышел, и эпатажный Born This Way прошёл, а образ фрик-дивы без малейшего намёка на женственность и утончённость так и остался.

Мне всегда было интересно - такие рукава пришиты к платью или это отдельная деталь? К платью у меня вопросов нет, убери эти нарукавники и претензий нет.

#былибыонинадувные

Платье мне кажется невыигрышным по одной простой причине - оно напоминает винтажный гобелен. Вроде бы и форма неплохая, и даже с рукавами я готов смириться. Но обилие нитяной вышивки и общая сложность наряда не красят.

Это что же происходит! Сальма не может позволить себе настоящие складочки на воротнике и манжетах? Или настали тёмные времена, когда приходится рисовать декор экономя на ткани?

#СпасибоЧтоНеБодиАрт

Мне так не нравится винтажная эстетика в исполнении Сальмы Хайек. Она не в первый раз попадает к нам и ведь всегда с одной и той же пластинкой. Даже если твой муж - владелец Gucci - это не повод считать себя бохо-королевой.

Редко когда не отечественный мужчина попадает в рубрику, а отечественный не попадает потому что очень обморочный. Но вернёмся к этому прекрасному аутфиту! Мне казалось что экспериментировать с диванной обивкой перестали после выхода в ней беременной Ким Кардашян.

#мнеплатяттканью

Помните, я писал выше о том, что Раф покидает Christian Dior. А сейчас я могу представить вам моего нового любимчика. Алессандро *в жутких розочках* Микеле. новый креативный директор Gucci и главный творец всего винтажного в сегодняшней моде. Прошу любить и жаловать!

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
fashionobsession 08 декабря 2015
2
+
Раф ушел, Максимы вздохнули)
im_nastia
fashionobsession
fashionobsession2015-12-08 07:15:40
Раф ушел, Максимы вздохнули)
10 декабря 2015
0
+
да что уже, даже я выдохнула. не знаю уж как там с продажами, говорят, они вырасли, но как можно было так одевать дженнифер-я не знаю. тут даже не нужно быть стилистом.
xeniasobchak 08 декабря 2015
1
+
Эдвард-руки-платье Селены мой сегодняшний намба уан)))
im_nastia 08 декабря 2015
2
+
некоторые варианты еще ничего,жить можно)))
Nesya 08 декабря 2015
2
+
омг)) Дженифер даже... мои фавориты Наоми и титьки Джады
SF 08 декабря 2015
3
+
Я бы всю семью кардашьян-дженнер упаковала в мусорные пакеты)))
fashionobsession
SF
SF2015-12-08 23:58:24
Я бы всю семью кардашьян-дженнер упаковала в мусорные пакеты)))
09 декабря 2015
1
+
и в утиль?)
SF
fashionobsession
fashionobsession2015-12-09 09:26:03
и в утиль?)
09 декабря 2015
2
+
ДА!
im_nastia
SF
SF2015-12-08 23:58:24
Я бы всю семью кардашьян-дженнер упаковала в мусорные пакеты)))
10 декабря 2015
0
+
ну кендал даже этот пакет не испортил))
Lightik 09 декабря 2015
1
+
Мне всегда импонировал стиль модной одежды Энистон для ярких светских раутов – сексуальность, у Джен роскошная фигура и она знает, как грамотно ее можно подчеркнуть, чтобы пленять взоры и сердца, но этот наряд явно её не украшает и как-то неуместно на ней смотрится. Дженифер, исправляйся)!