ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: меховые наушники
Мода
7 5500
24 ноября 2015

Культовая вещь: меховые наушники

Когда приходит зима, с очень дальних полок приходится доставать и шубы, и меховые сапоги, и даже шапки. Есть люди, которые категорически не переносят головные уборы и лучше обмотаются шарфом с ног до головы, но шапку точно не наденут.

Видимо, также в 1873 году рассуждал и подросток из Фармингтона по имени Честер Гринвуд, когда просил бабушку пришить на согнутую им леску куски меха, чтобы ушкам было не холодно и можно было спокойно кататься на коньках с друзьями, не испытывая дискомфорт. Greenwood Champion Ear Protector («Чемпионская защита для ушей Гринвуд») - так назвал свое изобретение американский мальчишка. Первоначальная версия "маффсов" выглядела интересно, но не очень привлекательно: мягкая проволока, бархатная ткань внутри и мех снаружи.

Стоит сказать, что чуть позднее Честер переделал дизайн, заменив проволоку на стальную пружинную ленту шириной два сантиметра, к которой на маленьких петельках крепились "чашки" наушников, чтобы те сидели плотно и не спадали, но при этом были комфортными, мягкими и защищали уши от холода. Более того, за счет встроенной пружины наушники можно было сложить в компактную конструкцию. К 1936 году компания Гринвуда выпускала 400 000 "ушей" в год. Эх, вот какие амбициозные и талантливые были подростки еще каких-то 142 года назад!

Интересно, как изобретение находчивого юнца разлетелось по всему миру: к концу 80-х почти у каждого любителя зимних видов спорта был этот незаменимый аксессуар.

Но в последнее время наушники вышли на качественно новый уровень, во многом благодаря персонажу сериала Scream Queens по имени Chanel №3. Героиня актрисы Билли Лорд на протяжении всех серий носит «маффсы», не только, чтобы задавать тон и выделяться на фоне других девчонок из общества Капа-Капа-Тау, но и потому что этот предмет одежды скрывает ее тайну (а какую мы не расскажем - смотрите сериал!).

Билли, кстати, дочь легендарной принцессы Леи (Кэрри Фишер) из "Звездных войн", поэтому наушники в том числе и дань наследию мамы.

Но и на подиме в этом сезоне наушникам место нашлось. Например, Dolce&Gabbana предлагает роскошные модели, каждая из которых уникальна и по цвету, и по текстуре. Усыпанные кристаллами, жемчугом и бисером, эти "уши" настолько сочные, что невозможно отвести от них взгляд:

А у Chanel меха нет, зато есть…волосы!

Классический вариант - именно в таких выходила на пробежку Шарлотта Йорк в "Сексе в большом городе" - меховые наушники Burberry. Must-have каждой модницы, ведь они нереально практичные! Принт узнаваем, качество - как всегда превосходно. Теплые, удобные, компактные. Подойдут для всего: и для прогулки в парке, и для поездки в Альпы, и для вечерники на коньках.

Знаменитости тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, поэтому и они регулярно появляются на снимках папарацци в этом теплом аксессуаре:

Кэти Холмс, Ариана Гранде и Белла Торн выбирают белоснежно-белые меховые "уши".

Дженнифер Хадсон, Джессика Симпсон и Ванесса Хадженс тоже предппочитают светлые наушники, но из искуственного меха или вязаные.

Сара Джессика Паркер, Майли Сайрус и Пэрис Хилтон носят черные...

… а Кейт Босуорт, Кара Делевинь и Сури Круз не боятся принтов.

Найти заветные «ушки» можно абсолютно на любой вкус, цвет и кошелек: с настоящим мехом или с искусственным, с красочными рисунками или пастельных тонов, гнущиеся, складывающиеся, твердые - выбор за вами!

А что вы любите больше: меховые наушники или шапки?

Источник: i-gency.ru
Теги: мода, меховые наушники, earmuffs
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 05 декабря 2015
1
+
Волосатые наушники, какой ужас)))
Lightik
Nesya
Nesya2015-12-05 15:16:05
Волосатые наушники, какой ужас)))
05 декабря 2015
1
+
зато сколько животных будут спасены)!
Nesya
Lightik
Lightik2015-12-05 16:51:45
зато сколько животных будут спасены)!
05 декабря 2015
1
+
Ну можно из искусственного носить. А вот волосы.... Хммм)
Lightik 05 декабря 2015
1
+
Мне не нравится на взрослых, на детях - да! Дочка осенью носила - прикольно, но взрослому… если только на каток).
Kate Chakovskaya 06 декабря 2015
1
+
а мне очень нравятся такая ушки!) ношу с удовольствием и не только на каток!)
fashionobsession
Kate Chakovskaya
Kate Chakovskaya2015-12-06 11:30:30
а мне очень нравятся такая ушки!) ношу с удовольствием и не только на каток!)
06 декабря 2015
0
+
и я) "королев" насмотрелась, теперь новые хочу)
Саша Залесская 07 декабря 2015
1
+
а на меня иногда находит настроение - ношу не снимая)