ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: кожаная косуха
Мода
13 16204
23 февраля 2015

Культовая вещь: кожаная косуха

На улице уже вовсю пахнет весной, и кажется, что до теплых деньков рукой подать. А это значит, что совсем скоро мы, наконец, вылезем из уже надоевших пуховиков, уберем подальше в шкаф любимые дубленки, спрячем угги и шапки-ушанки. На смену всему этому придет любимая многими модницами кожаная косуха, о которой мы сегодня и расскажем.

История этой культовой вещи берет свое начало еще в 1928 году, когда Ирвин Шот создал первую мотоциклетную куртку, которая застегивалась на "косой" манер от левого бедра к правому плечу.

Столь удобная и практичная вещь позже нашла свое применение в годы Второй мировой войны, активно использовалась авиаторами, также как и бомбер, ну а после того, как в фильме "Дикарь" (1953) Марлон Брандо появился в кожаной косухе, этот предмет одежды стал символом свободы для музыкантов, байкеров, дальнобойщиков и для брутальных мужчин в целом.

Марлон Брандо

Еще одним секс-символом в этой куртке смело можно назвать Элвиса Пресли, для которого косухи шили на заказ из самых дорогих видов кожи, а украшали подчас драгоценными камнями.

Элвис Пресли

В настоящее время кожаная косуха претерпела множество изменений и стала неотъемлемой частью гардероба любой уважающей себя модницы, тем более, что выбор сейчас более чем впечатляющий: покороче - подлиннее, пошире - поуже, помягче - потверже, поярче - потемнее - вы вполне можете найти именно тот вариант, который подойдет вам лучше всего.

Что касается вечного вопроса "С чем носить", то спешим вас обрадовать - с чем угодно, ведь современная мода настолько вариативна и динамична, что вы одинаково хорошо будете смотреться и в струящемся платье, и в обтягивающих джинсах, и в коктейльном наряде, стоит лишь накинуть на плечи косуху.

Среди знаменитостей практически невозможно найти модницу, которая не была бы замечена в этом стильном и актуальном вот уже несколько сезонов подряд предмете верхней одежде:

Джессика Альба

Кендалл Дженнер

Кара Делевинь

Ким Кардашьян

Кьяра Ферраньи

Коко Роша

Миранда Керр

Бар Рафаэли

Эшли Симпсон

Кейт Мосс

Кристен Стюарт

Эмма Уотсон

Гвен Стефани

Лана Дель Рей

Кайли Миноуг

Соланж Ноулз

Ники Хилтон

Рози Хантингтон-Уайтли

Келли Осборн

Среди российских IT-girl отметим следующие образы:

Лена Перминова

Мирослава Дума

Евгения Линович

Источник: i-gency.ru, vogue.es
Теги: культовая вещь, косуха, мода, стиль
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 25 февраля 2015
1
+
у меня две и еще хочу! я даже замуж выходила в ней))
Валентина Полякова 26 февраля 2015
1
+
Современные яркие варианты кожаной косухи гораздо для меня гораздо предпочтительнее брутального оригинала.
Елена Клюева 26 февраля 2015
1
+
Я настоящая поклонница кожаных косух. В моём гардеробе пока три модели, обожаю сочетать куртки как с платьями, так и с джинсами.
Виола 27 февраля 2015
1
+
Мода меняется, каждый года, а вот кожаная косуха, всегда актуальна, время над ней не властно. У меня в гардеробе тоже она есть. а главное, что её можно носить с чем угодно, будь то юбка или джинсы.
Карина Радулова 27 февраля 2015
1
+
Классная вещь - косуха кожаная. Но все-таки, хотя и у самой етьс, счтаю, что иделаьно ее сочетание с кожей, либо с джинсами.
Елена Шункова 28 февраля 2015
1
+
Обожаю кожаные косухи. Эта вещь практически универсальна, ее можно носить и с легким платьем и с драными джинсами.
Maxim Ude 28 февраля 2015
1
+
В молодости свою косуху украсил шипами, клепками, тогда это в диковинку было. Меня во дворе панком окрестили, так прозвище и прижилось. Сейчас куртка храниться как реликвия.
Ольга Зелененькая 28 февраля 2015
1
+
кожаных косух много не бывает ))) да еще и с таким разнообразием цветов и различного декора, всегда можно подобрать себе по вкусу и настроению.
1
+
У меня их 3! Мне нравится как брутальные варианты, так и яркие. Я считаю, что такие куртки делают лук очень сексуальным
Мария Веденина 02 марта 2015
1
+
Я обожаю косухи, но только "классические" - чёрного и коричневого цвета, Красные, конечно, тоже неплохо смотрятся, но для меня важно, чтобы было видно - куртка сделана из натуральной кожи. Ярких кричащих цветов косухи не нравятся вообще, по-моему, смотрится дёшево.
Lucretia M-Berg 02 марта 2015
1
+
Очень люблю косухи, особенно украшенные металлическими заклепками и шипами. Но вся вот эта мода на них мне не нравится, все-таки это одежда байкеров и металлистов, а не гламур.
Нэлля Дерпаева 03 марта 2015
1
+
Я тоже люблю период в году , когда могу ходить в своей любимой кожаной курточке, цвета хаки. Собрала несколько комплектов одежды, чтобы подходили к ней. Так удобно, уверенно и комфортно чувствую себя в ней. Очень люблю носить ее с длинной юбкой, и обязательно с красивым шелковым шарфиком, и конечно высокие каблуки. И все! Красота! изящество, женственность!
Эльвира Лапина 04 марта 2015
1
+
Невероятно люблю косухи. У меня их 3: бежевая, чёрная и красная. Они сочетаются со многими вещами и смотрятся очень круто.