ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Инструкция по применению: пончо и кейп
Мода
12 6178
07 сентября 2014

Инструкция по применению: пончо и кейп

Несмотря на то, что природа балует нас последними в этом году солнечными денечками, пришло время всерьез задуматься о теплой верхней одежде. Незаменимой базовой вещью станет тренч, о котором мы писали минувшей весной, ну а для тех, кто хочет выделяться из толпы и при этом не мерзнуть, мы подготовили, пожалуй, самую актуальную вещь сезона - пончо или кейп. Заодно и разберемся, в чем же тут разница.

Итак, хорошо знакомое нам пончо - это латиноамериканская традиционная верхняя одежда в форме большого прямоугольного куска ткани с отверстием для головы. А вот вошедший в моду кейп («cape») переводится с английского языка как «накидка». Многие опасаются носить как первый, так и второй вариант верхней одежды, представляя себе разноцветные мексиканские пончо и перуанских женщин, но звездные модницы доказывают нам, что можно быть модными и в, казалось бы, бесформенных накидках.

Рози Хантингтон Уайтли, Кара Дельвинь и Суки Уотерхаус сговорились носить одинаковые накидки, сочетая их со шляпами, копной белокурых волос, обтягивающими джинсами и черными аксессуарами. Что касается обуви, то и высокие сапоги, и "мужские" ботинки, и туфли цвета nude отлично вписались в каждый образ. Кстати буквы - это не что иное, как личные инициалы моделей.

Оливия Палермо также не устояла перед самой горячей вещью сезона - накидкой от Burberry и создала ультрамодный look с черными ботильонами Stuart Weitzman и сумкой CH Carolina. Ранее девушка была замечена в черном пончо и в сером свитере-пончо с довольно простыми черными аксессуарами.

Молодая мамочка Джессика Альба в повседневной жизни выбирает прежде всего удобные вещи, например, коричневое пончо с капюшоном идеально подходит для прогулок с детьми, а черный кейп с орнаментом - для поездки по делам. В обоих случаях актриса также надела скинни-джинсы и ботинки.

Ким Кардашьян никогда не остается в стороне от модных веяний, поэтому была замечена в кейпе с принтом "гусиная лапка" и в модном утепленном пончо серо-зеленого цвета. В обоих случаях супруга Канье Уэста дополнила образ черной сумкой Hermes и лосинами.

Супермодель Хайди Клум демонстрирует нам спортивный вариант пончо, в котором комфортно провести выходные с друзьями и детьми, а также бохо-образ, в котором отлично подружились джинсы-клеш, массивное колье, сумка со змеиным принтом и кейп в клеточку.

Сплетница Блейк Лайвли носит утепленный кейп вместе с вязаным платьем, темными колготками и короткими сапожками, а также объемный кейп с ярким принтом в сочетании с "ковбойскими" сапогами и черной сумкой.

Певица Гвен Стефани всегда остается верна своему собственному стилю, поэтому носит простой черный кейп и пончо с леопардовым принтом, добавляя нарядам яркости за счет таких необычных аксессуаров как шляпа и туфли. Идеальные варианты в черно-белой гамме.

Ванесса Паради во всем предпочитает простоту и небрежный шик: простые светлые джинсы, ботильоны и яркая накидка отлично сочетаются друг с другом. Отличный пример богемного образа, который подойдет практически всем, демонстрирует нам Рейчел Зоуи - расклешенные джинсы, черное пончо и массивные золотые аксессуары.

Селена Гомес остановила свой выбор на узких черных брюках, высоких кожаных сапогах и объемном песочном пончо с черным орнаментом, а Джессика Симпсон выбрала более утепленное пончо темно-зеленого цвета, добавив образу шика при помощи сумки и коричневых туфель из кожи питона.

Абсолютным рекордсменом в умении носить пончо и кейпы становится Мирослава Дума, собравшая внушительную коллекцию и того, и другого. Российская модница, как правило, предпочитает пончо с принтом и сочетает их с туфлями и брюками, но и однотонный вариант смотрится на ней изящно и нескучно.

А что скажете вы об идее носить пончо и кейп?

Источник: vogue.es, i-gency.ru
Теги: пончо, кейп, мода, мирослава дума, оливия палермо, джессика альба, ким кардашьян, хайди клум, блейк лайвли, гвен стефани, burberry
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
krisuxa 08 сентября 2014
3
+
на Думе ,как такой нормальный плащик))) до попы)))
fashionobsession 08 сентября 2014
3
+
а у Миры и Лены, кстати, тоже такие Burberry именные есть)
krisuxa
fashionobsession
fashionobsession2014-09-08 10:43:40
а у Миры и Лены, кстати, тоже такие Burberry именные есть)
08 сентября 2014
3
+
ну именные так именные, у меня вот полотенце от Ralph Lauren с вышивкой именной есть , буду тоже носить с собой)))) Просто что пончо, что кейп надо мерять, так как тут можно смотреться очень невыигрышно,мне нравится только у Burberry и Рейчел
fashionobsession
krisuxa
krisuxa2014-09-08 12:19:13
ну именные так именные, у меня вот полотенце от Ralph Lauren с вышивкой именной есть , буду тоже носить с собой)))) Просто что пончо, что кейп надо мерять, так как тут можно смотреться очень невыигрышно,мне нравится только у Burberry и Рейчел
08 сентября 2014
3
+
носи - самая модная будешь однозначно!)
krisuxa
fashionobsession
fashionobsession2014-09-08 13:50:18
носи - самая модная будешь однозначно!)
08 сентября 2014
2
+
приду к тебе на юбилей
Almeriya 08 сентября 2014
4
+
Мало какие нравятся. Не мое. а у Рози и ко -ощущение коврика =)
Eugenia 08 сентября 2014
3
+
Эти вещи все равно достаточно необычные) на Оливии смотрятся просто потрясающе!
MargoLowwin
Eugenia
Eugenia2014-09-08 13:21:07
Эти вещи все равно достаточно необычные) на Оливии смотрятся просто потрясающе!
08 сентября 2014
3
+
на Оливии вообще все смотрится потрясающе))))
Chyra 08 сентября 2014
3
+
Люблю пончо. И не только теплые, но и ажурные, связанные крючком. Вообщем фантазии нет придела.
MargoLowwin 08 сентября 2014
3
+
Мне нравятся варианты Хайди Клум и Блейк Лайвли) особенно вариант с дубленкой пончо))
София 09 сентября 2014
3
+
На высоких девушках красиво смотрится. Но не каждому подойдет. Я с моим небольшим ростом утону в такой накидке.
BlueBird 14 сентября 2014
2
+
Отличный вариант для осени, очень уютно. Мне нравятся тонкие однотонные шерстяные кейпы, в них можно выглядеть вполне элегантно.