ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Интервью с Полиной Аскери: "Мне безумно приятно быть рекламной моделью"
Мода
5 6306
02 июля 2014

Интервью с Полиной Аскери: "Мне безумно приятно быть рекламной моделью"

Полина Аскери за свои почти 29 лет успела очень много: в 19 лет приняла участие во Всероссийском конкурсе красоты, где получила титул "Мисс Очарование", сотрудничала с Dior, Roberto Cavalli, Jitrois, Levi’s, L'Oreal, Feraud, получила звание "Лучшая коммерческой Модель России" по версии телеканал Fashion TV, снялась в десятках телепрограмм и сериалов, работала журналистом и даже была пиар-директором крупной кинокомпании. Мы поговорили с этой красивой и целеустремленной девушкой о российской моде, нюансах работы модели и предстоящей свадьбе.

- Полина, ты работала с ведущими домами моды, долго жила в Париже, но потом все-таки вернулась в Москву. Не было желания остаться?

Я, действительно, долгое время жила в Париже и много работала по всей Европе, и именно поэтому я всегда с большой радостью возвращаюсь домой в Москву, а однажды вдруг почувствовала, что совершенно не хочу обратно в Европу. И вот уже почти два года живу снова в Москве.

- Почему ты вообще решила стать моделью? Возможно, хотелось пойти по стопам Синди Кроуфорд или Клаудии Шиффер?

В детстве я совершенно не любила ни моделей, ни актрис. Вернее, они меня просто не интересовали. Я проводила много времени, изучая мир природы и животных, и очень хотела быть зоологом. Но так как в 6 лет я писала стихи, и моя мама стала показывать их своим знакомым журналистам, меня увлекло направление, связанное с литературным творчеством. И лишь состоявшись как журналист и специалист по связям с общественностью, я обратила свой взор на мир моды. И очень этому рада. Мне безумно приятно быть рекламной моделью.

Одежда - Lakbi, обувь - Guiseppe Zanotti, серьги - H&M

- В чем, по-твоему, главное отличие работы модели на Западе и в России?

Главное отличие - в подходе к работе. И в законодательстве, защищающем моделей и их контракты в Европе.

- Расскажи, пожалуйста, о казусах на съемках.

Наверное, мой самый забавный случай на съемочной площадке – это съемки рекламной кампании «Sheba». Дело в том, что у меня аллергия на кошек, и когда меня выбрал фотограф Владимир Фридкис на кастинге, я очень переживала, что красные аллергические пятна пойдут по всему лицу, и заранее выпила антигистаминное средство. Но так как я боялась, что оно не сработает – выпила сразу пять таблеток, вместо положенной одной. В перерыве на обед я почувствовала, что очень хочу спать и прилегла на полчасика на диван. Каково же было мое удивление, когда через 20 минут я проснулась от тяжести, давившей на мою грудную клетку. Все три кошки, которые участвовали в съемках, лежали на мне и тоже спали. А все съемочная группа стояла рядом и втихую меня фоткала.

А самый сумасшедший съемочный день был во время съемки рекламной кампании Dior Haute Couture с креативным директором Дома моды - Тьеном. Он безумно талантливый, но очень импульсивный человек. Во время съемки он был чем-то подавлен и на всех ругался. Я так переживала. С детства не люблю людей, которые кричат. Но когда съемка закончилась, и все стали расходиться, Тьен подошёл ко мне и попросил остаться, чтобы мы могли поснимать бъюти. Мне было очень страшно, но мы разговорились, и Тьен оказался очень приятным и милым человеком. Мне тот день запомнился надолго. И я счастлива, что работая моделью, встречаю множество ярких и разносторонних людей.

Платье - St. Emile, серьги - Bebe

- Ты ведь сама, по сути, журналист - у тебя большой опыт работы в этой сфере. С кем интереснее всего было делать интервью?

Мое самое интересное интервью на сегодняшний день – это, пожалуй, интервью с моим давним другом Каримом Рашидом. Он очень яркий и позитивный человек.

- Ты часто путешествуешь - летаешь как по работе, так и просто отдохнуть. Где понравилось больше всего и почему? Есть какое-то "место силы"?

Конечно есть! Очень люблю бывать на острове Сент-Барт в Карибском море – это самое красивое место на Земле. А еще - Сосновый бор в Подмосковном поселке «Николина Гора». Когда мне грустно или я чувствую внутреннее опустошение, всегда езжу туда.

- Модельный бизнес - требовательная среда. Как ты поддерживаешь себя в форме? (спорт, диета, косметика, процедуры)

Мне очень повезло с генетикой. В моей семье у всех женщин – идеальная фигура. Но я считаю, что занятие плаванием помогают мне расслабиться и снять напряжение, накопившееся во время съёмок. Питание? Я безумная сладкоежка и готова не есть вообще, лишь бы у меня была возможность съесть кусочек шоколада. Но я забочусь о своем организме и, безусловно, стараюсь правильно питаться, ведь самый главный мой конек – это идеальная кожа, которая возможна лишь при идеальном здоровье.

- Есть ли у тебя секрет, как быстро собраться на мероприятие? Мейкап- выручалочки, быстрая прическа? Или ты обычно прибегаешь к услугам профессионалов?

Конечно есть. В силу моей постоянной занятости я совершенно не успеваю делать макияж и укладки у профессионалов. Поэтому для себя я нашла несколько важных «секретов». Первое, для идеального цвета лица обязательно следует наносить тональное средство кисточкой для пудры. Эффект потрясающий: цвет лица ровный и все несовершенства кожи скрыты. Следующий этап – легкое касание румян и тушь для ресниц. И вот вы готовы к любому мероприятию. Что касается укладки, я очень люблю свои длинные волосы (ведь отрастить их – это большой труд), и поэтому, когда у меня нет съемок, я предпочитаю носить естественную волну или прямые волосы. Я делаю кератиновое выпрямление волос каждые полгода, что позволяет мне обходиться без укладок в повседневной жизни. Советую попробовать всем, у кого сухие и ломкие волосы. Кератин насыщает и разглаживает волосы.

- Знаю, что у тебя был опыт работе на подиуме. С кем из дизайнеров было интереснее всего работать?

Уже второй сезон подряд на MBFW, я работаю с молодым и талантливым дизайнером Марией Голубевой. И мне очень нравится результат.

- С каким брендом хотелось бы посотрудничать в качестве модели? Или журналистика сейчас для тебя более приоритетное направление?

У меня есть мечта стать лицом бренда Victoria Secret. Так же очень хотелось бы поработать с DVF (Diane Von Furstenberg). Именно поэтому я сейчас подписала контракт с агентством в Лос-Анджелесе и еду туда работать. Что же касается журналистики, я люблю встречаться с разными людьми и говорить о сокровенном, поэтому в ближайшем будущем вы увидите еще очень много интересных интервью не только с российскими, но и мировыми знаменитостями.

Топ и брюки - St. Emile. туфли - Alena Akhmadullina, колье - Britain Art

- На мероприятия ты почти всегда надеваешь наряды от русских дизайнеров. С чем это связано?

Когда я жила в Париже – я носила вещи известных мировых дизайнеров, таких как Jitrois, Roberto Cavalli, Zuhair Murad и других. Но когда я вернулась в Москву - я поняла, что мне нравится поддерживать русских дизайнеров, причем не известных, а начинающих. Это своего рода «рука помощи» - я могу поднять их продажи и мне нравится эта история. Почему бы и нет?

- А свадебное платье тоже будешь заказывать у кого-то из наших? И, кстати, когда и где состоится торжество?

Да, я считаю, что у нас достаточно талантливых дизайнеров и предпочитаю вещи, сделанные в России - зарубежным. Что же касается свадебного платья- это пока большой секрет (смеется), я не могу раскрыть детали, но, поверьте, оно будет роскошным! Сама же свадьба будет в Лос-Анджелес на берегу океана. Мы с моим женихом Кристофером долго выбирали идеальное место, и когда нашли, то очень обрадовались. Оказывается, это очень непросто - организовать свадьбу. Точная дата пока неизвестна, но, думаем, это будет июнь 2015 года.

- Расскажи, пожалуйста, как тебе делали предложение руки и сердца. Это была стандартная романтическая история: Париж, цветы, кольцо или что-то совсем неожиданное?

О, это было настолько неожиданно, что я даже немного расплакалась. Думаю, многие смотрели фильм "Жена путешественника во времени". Там главный герой делает предложение своей возлюбленной весьма нестандартно - так и у нас. Романтика Голивуда с шикарным кольцом от Graff и идеальной белоснежной улыбкой... Но лично меня поразило, то, что Крис встал на одно колено. Когда я это увидела, у меня "защемило сердце", ведь за неделю до этого он перенес сложнейшую операцию на это самое колено. И я мгновенно сказала "ДА!!!"

Платье - 995

- Поздравляем и с нетерпением ждем свадебных фотографий! На прощание пожелай чот-нибудь читателям нашего сайта, пожалуйста.

Как говорила великая Коко Шанель: "Мода – это то, что выходит из моды", поэтому просто будьте собой и чаще улыбайтесь.


Текст: Елена Мурина

Фото: Елизавета Гуральник

Макияж: Мария Кузнецова

Источник: i-gency.ru
Теги: полина аскери, интервью
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
xeniasobchak 02 июля 2014
4
+
В зеленом шикарно!
mary_smith 02 июля 2014
4
+
Полина невероятно приятная в общении девушка: абсолютно без пафоса, никакой манерности! Здорово, что красота и известность не повлияли на ее адекватность
tosya.rubinshteyn 02 июля 2014
3
+
Полину знаю исключительно как светскую девушку, удивлена ее таким серьезным модельным опытом
monrealle 02 июля 2014
4
+
красивая. а фамилия настоящая или псевдоним?
fashionobsession
monrealle
monrealle2014-07-02 23:29:06
красивая. а фамилия настоящая или псевдоним?
03 июля 2014
3
+
вроде да, по папе - Аскери Олег Аркадьевич по образованию военный переводчик, выпускник Оксфорда, соучредитель и руководитель Института профессиональных управляющих (гласит Википедия)