ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Dream Voyage: отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi
Lifestyle
0 8379
29 августа 2020

Dream Voyage: отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi

Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi вновь откроется 1 октября 2020 года. В честь открытия действует специальное предложение на проживание от пяти ночей в период с 1 октября 2020 года по 20 декабря 2021 года. Цены стартуют с 3800$ на двоих человек и включают двухместное размещение на вилле, питание по системе full board, включая напитки, а также трансферы на гидросамолете из аэропорта Мале и обратно.

Расположенный на живописном атолле Шавияни в 230 км к северу от Мале отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi - настоящий райский остров, затерявшийся в Индийском океане. С местного языка дхивехи его название можно перевести как «тайный подводный остров». Действительно, ранее до этих мест добирались только опытные мореплаватели: вокруг отеля простирается живописная лагуна общей площадью 600 гектаров. Остров, на котором расположился отель, является одним из крупнейших на Мальдивах. Его площадь составляет 1,5 километра в длину и 600 метров в ширину.

На территории Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi находится 112 вилл, 37 из которых уединенно стоят в океане. Их интерьеры выполнены исключительно из натуральных материалов в стиле рустик и бохо-шик. Сводчатые деревянные крыши и обилие традиционных мальдивских орнаментов в дизайне - так создается максимально расслабленная атмосфера. Еще одной отличительной особенностью Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi можно назвать сафари-виллы, расположенные посреди джунглей и внешне чем-то напоминающие стильные тенты в африканском стиле. Их интерьеры словно стали продолжением окружающего пейзажа, а в дизайне выдержаны принципы эко и органики.

Завтраки в Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi сервируют в аутентичном ресторане Raha Market, расположенном рядом с пляжем. Здесь же можно перекусить в обед, а по вечерам в ресторане проходят тематические ужины в формате буфета. Еще одна отличная локация для неспешного ланча - пляжный бар Onu Onu. За свежайшими суши и сашими непременно стоит отправиться в ресторан азиатской кухни Kata. Для тех, кто хочет провести время за дегустацией блюд высокой кухни, идеальным решением станет открытая терраса ресторана Azure. Свежая рыба и морепродукты под аккомпанемент вин из местного погреба - идеальный финал еще одного незабываемого дня на Мальдивах.

Главная фишка Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi - местный «Коралариум». Невероятная арт-инсталляция, созданная британским скульптором и подводным исследователем Джейсоном де Кайресом Тейлором, представляет собой шестиметровый куб, наполовину погруженный в воду.

Это первый подводный музей на Мальдивах, вдохновленный невероятной флорой и фауной Индийского океана. Каркас сооружения сделан исключительно из безопасных материалов, которые не оказывают никакого влияния на местную эко-систему. Напротив, стены “Коралариума”, а также расположенные внутри куба пятиметровые скульптуры, собранные из керамических морских звезд, стали домом для тысячи видов растений и рыб. Понаблюдать за ними в естественной среде обитания можно во время снорклинг-туров в сопровождении морского биолога. Отправная точка для путешествия в “Коралариум” - двухсотметровый Инфинити бассейн, пересекающий остров ровно посередине. Он по праву считается самым длинным на Мальдивских островах.

Теме SPA в Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi также уделено особое внимание. Центр Willow Stream Spa расположился посреди джунглей, а в его меню представлены всевозможные виды расслабляющих массажей и восстанавливающих процедур для лица и тела. Все здесь вдохновлено красотой и гармонией окружающего пейзажа: бирюзовой водой Индийского океана, белоснежным песком и буйством зелени.

Окунуться в мир неги и спокойствия помогут не только отточенные до совершенства техники в исполнении местных мастеров, но и чарующие ароматы лосьонов и ароматических масел от шведского бренда органической косметики Kerstin Florian и австралийской аюрведической марки Subtle Energies.

В Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi уверены, что Мальдивы - история не только про романтику и уединение. Любители острых ощущений найдут массу вариантов, как нескучно провести время на острове. Например, устроив заплыв на водном мотоцикле или отправившись в снорклинг-тур по домашнему рифу.

Помимо красочных фотографий и незабываемых воспоминаний из путешествия на Мальдивы можно также привезти сувениры, созданные своими руками. Ежедневно в арт-студии отеля проходят мастер-классы по созданию украшений, посуды и аксессуаров в традиционном мальдивском стиле.

С нетерпением ждем открытия границ!

Источник: i-gency.ru
Теги: dream voyage, отель, fairmont maldives sirru fen fushi, мальдивы
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться