ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Оля Краснова: ТОП-5 советов по созданию видео в Instagram
Lifestyle
0 7796
25 января 2020

Оля Краснова: ТОП-5 советов по созданию видео в Instagram

Успешный видео продюсер и режиссёр монтажа Оля Краснова, живет в Нью-Йорке и работает над созданием диджитал-контента для ведущих компаний в мире моды и стиля жизни - Нью-Йоркской недели моды (New York Fashion Week), Macy’s, Vogue, Tatler, Elle, Коммерснатъ Стиль, Fashion One и др.

Для нашего издания Оля написала ТОП-5 главных советов по созданию видео для Инстаграма.

Первый кадр

Самый лучший кадр ставьте в начало видео. Этому меня научили мои коллеги, когда я только начала заниматься своим делом. Главное - зацепить своего зрителя сразу, тогда появится интерес и желание посмотреть все видео целиком. В Инстаграме все происходит ещё быстрее, чем на других платформах, поэтому первый кадр - самый важный.

Свет

Хороший свет для видео не менее важен, чем сама камера. Часто люди недооценивают его значение. Вам не обязательно иметь профессиональное оборудование и нанимать осветителя, чтобы добиться красивой картинки. Достаточно посмотреть по сторонам, найти источник света и понять как расположить, что вы снимаете относительно него. Например, почти все уже знают, что для хорошего селфи, свет должен быть направлен на лицо прямо. Красивые кадры на природе лучше всего получаются на рассвете и на закате, в так называемый «золотой час», потому что свет мягкий и рассеянный. Как только вы начнете обращать внимание на свет, ваши видео заметно улучшатся.

Динамика

В хорошем видео важна динамика. Зрителя всегда хочется заинтриговать и оставить желать большего. Поэтому, когда дело касается Инстаграма, в выборе между длинными и короткими кадрами less is more (лучше меньше, да лучше).

Макро

Помним, что экран телефона достаточно небольшой, поэтому крупный планы смотрятся выигрышнее всего в таком формате. Фокус на деталях.

Графика

Графика добавит яркости картинке и сделает видео более целостным. Лучше всего, когда цвет шрифта гармонирует с тем, что происходит на экране. Текста при этом не должно быть слишком много, чтобы его было легко читать. И конечно, видео даже с простой графикой всегда смотрится профессиональнее.

Отличного вам настроения, друзья!

Источник: i-gency.ru
Теги: оля краснова, видео, instagram, лайфхак, советы, как создать видео
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться