ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
"Где обедал воробей?"
Lifestyle
41 2377
19 декабря 2013

"Где обедал воробей?"

Не могу сказать, что на этой неделе звезды питались чем-то особенным, но одни отличились гигантоманией, вторые добывали себе пропитание сами, а третьи пользовались звездным положением или службой доставки.


Я не смог пройти мимо нескромного бутерброда Михаила Венгерова: "- Деточка, кто же тебе такой бутерброд сделал? - Михаил Венгеров! - Михаил может!"

Второе место досталось гигантскому куску мильфея Евгения Папунаишвили. Судя по габаритам поваров, для них это самая обычная порция, а вот во взгляде Евгения читается некоторая растерянность.

Что объеденяет Ксению Собчак и Ксению Бородину? Ответ неверный! "Дом-2" у Ксении Анатольевны давно уже в прошлом, а вот любовь к сырникам у девушки осталась. Буквально пару недель назад этим же блюдом с восторгом делилась Бородина, и вот уже Собчак ими же заманивает подружек на девичник (ждите наш отчет о мероприятии).

Будущая мама Таня Терешина поделилась овощным салатом, который приготовила сама. Жаркие споры разгорелись вокруг кукурузы, некоторым она показалась не полезной для малыша. Таня же уверена, успех ее салата на 80 процентов зависит от свежести овощей... По мне так, от свежести овощей успех овощного салата зависит на все 100 процентов.

Ольга Орлова выложила фитнес-завтрак. Надеюсь, что трапезничала Ольга не одна, а то как в том анекдоте: "- Правда, что вы сидите на диете? - Правда! Причем, сразу на трех, так как одной не наедаюсь!"

Застать Сергея Лазарева с едой практически невозможно, поэтому редкий кадр со стаканчиком кофе занял достойное место в сегодняшней подборке. Не переедать и заниматься спортом - вот секрет кубиков на прессе Сергея.

Саша Савельева посетила студию Юлии Высоцкой, видимо решила овладеть новыми рецептами, чтобы баловать мужа. Не все время же по ресторанам ходить. Что-то в этом есть, когда один мужчина учит женщину, чем кормить второго...

34-летний футболист Вячеслав Малафеев и его супруга Екатерина, отметившие на днях годовщину свадьбы, улетели на один из Мальдивских островов, где устроили себе романтические каникулы. Настоящий мужчина всегда способен прокормить свою семью, но на рыбалку Вячеслав отправился под присмотром жены.

Я, конечно, понимаю, что не все блюда выглядят эстетично, но то, что выложил на этой неделе Ираклий Пирцхалава, выглядит уже один раз съеденным и уж точно никак не передает всей прелести блюда.

Узбекская димлама Юлии Ковальчук выглядит на порядок эстетичнее и аппетитнее. Особенно радует сочная зелень на переднем плане, без которой не обходится ни одно восточное застолье.

Не прошло недели, как Екатерина Скулкина посетовала на то, что мечтает о варенье из грецких орехов, как тут же получила посылку из солнечного Баку от поклонника. В придачу к грецкому ореху было приложено варенье из лепестков роз, а все банки имели оригинальное оформление. Все-таки хорошо быть звездой - хочешь пряники заказывай, а хочешь халву.

Ну вот, что я и говорил, вот и халва от Гавра...

Ну, и завершить хотелось бы фотографией органических продуктов Анфисы Чеховой, судя по взгляду любимого питомца звезды, собака не на шутку перепугалась от такого соседства. Кому же захочется выполнять роль рождественской индейки.

Источник: i-gency.ru
Теги: food
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 20 декабря 2013
2
+
Алексей, как всегда интересная статья, спасибо)) Некоторые блюда ввели в ступор: единожды съеденное, подсолнечный кирпич и варенье из грецкий орехов (почему греческих?) Последнее захотелось испробовать. Собака на столе? Эх Анфиса Анфиса...
Lady_ViVi
SF
SF2013-12-20 10:51:34
Алексей, как всегда интересная статья, спасибо)) Некоторые блюда ввели в ступор: единожды съеденное, подсолнечный кирпич и варенье из грецкий орехов (почему греческих?) Последнее захотелось испробовать. Собака на столе? Эх Анфиса Анфиса...
20 декабря 2013
3
+
греческих орехов из азербайджана))))))
Alexey Onishchenko
SF
SF2013-12-20 10:51:34
Алексей, как всегда интересная статья, спасибо)) Некоторые блюда ввели в ступор: единожды съеденное, подсолнечный кирпич и варенье из грецкий орехов (почему греческих?) Последнее захотелось испробовать. Собака на столе? Эх Анфиса Анфиса...
20 декабря 2013
3
+
Не греческих, а грецких:-) Кстати, я его тоже люблю:-)
SF
Alexey Onishchenko
Alexey Onishchenko2013-12-20 10:56:15
Не греческих, а грецких:-) Кстати, я его тоже люблю:-)
20 декабря 2013
4
+
ну "греческоореховАго" написала сама Екатерина, вот я и призадумалась. Надо попробовать в общем!
Serayamol
SF
SF2013-12-20 11:00:22
ну "греческоореховАго" написала сама Екатерина, вот я и призадумалась. Надо попробовать в общем!
20 декабря 2013
3
+
шутка юмора ;))
SF
Serayamol
Serayamol2013-12-20 11:05:55
шутка юмора ;))
20 декабря 2013
2
+
я догадалась что это шутка. Скулкина это одна из тех, кого я беззаветно обожаю и восхищаюсь, она красивая очень!
Serayamol
SF
SF2013-12-20 11:34:17
я догадалась что это шутка. Скулкина это одна из тех, кого я беззаветно обожаю и восхищаюсь, она красивая очень!
20 декабря 2013
2
+
Мне тоже она нравится, я лично не знакома, но однажды мы с подружкой попросили нас сфотографировать вдвоем, она нас здорово отыграла, шутила, была мила и весела, только в конце нашей фотосессии мы ее узнали)))
Serayamol
Serayamol
Serayamol2013-12-20 11:50:19
Мне тоже она нравится, я лично не знакома, но однажды мы с подружкой попросили нас сфотографировать вдвоем, она нас здорово отыграла, шутила, была мила и весела, только в конце нашей фотосессии мы ее узнали)))
20 декабря 2013
2
+
Отыграла=отфотала))
Alexey Onishchenko
SF
SF2013-12-20 11:00:22
ну "греческоореховАго" написала сама Екатерина, вот я и призадумалась. Надо попробовать в общем!
20 декабря 2013
3
+
Ну, Екатерина ведь знатная шутница:-) Речь идет о грецких, у меня все хода записаны:-)
Nesya
SF
SF2013-12-20 11:00:22
ну "греческоореховАго" написала сама Екатерина, вот я и призадумалась. Надо попробовать в общем!
20 декабря 2013
1
+
варенье из грецких орехов очень вкусное!
Lady_ViVi 20 декабря 2013
4
+
у ольги орловой красота, конечно! себе такое хочу. у тани терешиной какое-то адское крошево получилось. интересно, чем так кукуруза всем не угодила?!
Serayamol
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 10:54:23
у ольги орловой красота, конечно! себе такое хочу. у тани терешиной какое-то адское крошево получилось. интересно, чем так кукуруза всем не угодила?!
20 декабря 2013
3
+
Умные в кавычках мамаши атаковали))
Lady_ViVi
Serayamol
Serayamol2013-12-20 11:06:35
Умные в кавычках мамаши атаковали))
20 декабря 2013
3
+
я, конечно, кукурузу консервированную в салатах вообще не понимаю, но сказать, что она как-то влияет на будущего ребенка... тут я присела))
Serayamol
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 11:14:32
я, конечно, кукурузу консервированную в салатах вообще не понимаю, но сказать, что она как-то влияет на будущего ребенка... тут я присела))
20 декабря 2013
3
+
по интернету гуляет страшилка как одна беременная ела почти каждый день консервированную кукурузу (тянуло ее) и у нее родился ребенок без конечностей О_о
fashionobsession
Serayamol
Serayamol2013-12-20 11:26:18
по интернету гуляет страшилка как одна беременная ела почти каждый день консервированную кукурузу (тянуло ее) и у нее родился ребенок без конечностей О_о
20 декабря 2013
3
+
ужасы какие рассказываешь!
Serayamol
fashionobsession
fashionobsession2013-12-20 11:32:24
ужасы какие рассказываешь!
20 декабря 2013
2
+
Думаю это байка ;)
Serayamol
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 11:14:32
я, конечно, кукурузу консервированную в салатах вообще не понимаю, но сказать, что она как-то влияет на будущего ребенка... тут я присела))
20 декабря 2013
2
+
У нас в компании и девочки и мальчики очень любят один салат с консервированной кукурузой, будем и на НГ делать обязательно!
Alexey Onishchenko
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 11:14:32
я, конечно, кукурузу консервированную в салатах вообще не понимаю, но сказать, что она как-то влияет на будущего ребенка... тут я присела))
20 декабря 2013
3
+
А если не в салатах, то где ей еще быть-то?:-)
Lady_ViVi
Alexey Onishchenko
Alexey Onishchenko2013-12-20 11:35:52
А если не в салатах, то где ей еще быть-то?:-)
20 декабря 2013
3
+
оценила ваш сарказм)) консервированной кукурузе можно быть только в банке) прям оттуда ее и следует есть, никуда не добавляя))))
SF
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 11:58:12
оценила ваш сарказм)) консервированной кукурузе можно быть только в банке) прям оттуда ее и следует есть, никуда не добавляя))))
20 декабря 2013
4
+
Почему? Кто-то любит в салатах такую, пусть кушают))
Lady_ViVi
SF
SF2013-12-20 13:19:42
Почему? Кто-то любит в салатах такую, пусть кушают))
20 декабря 2013
4
+
с сожалением понимаю, что шутки - это не мое призвание. как ни крути...))
fashionobsession
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 14:08:30
с сожалением понимаю, что шутки - это не мое призвание. как ни крути...))
20 декабря 2013
2
+
Вик, я твои шутки понимаю)) не боись
Lady_ViVi
fashionobsession
fashionobsession2013-12-20 14:37:37
Вик, я твои шутки понимаю)) не боись
20 декабря 2013
4
+
святой ты человек!)
fashionobsession
Lady_ViVi
Lady_ViVi2013-12-20 14:46:36
святой ты человек!)
20 декабря 2013
4
+
да просто чувтво юмора совпало)) мне твои нравятся всегда. даже табличку сарказм готова держать, зови)
Lady_ViVi
fashionobsession
fashionobsession2013-12-20 14:58:36
да просто чувтво юмора совпало)) мне твои нравятся всегда. даже табличку сарказм готова держать, зови)
20 декабря 2013
2
+
спасибо, ленок!) приходи с табличкой в любое время))
Serayamol 20 декабря 2013
4
+
У Ираклия это наверное мамалыга? Наполеончик Папунаишвили впечатлил, но не завидую)) не люблю совсем!
Kvertoff
Serayamol
Serayamol2013-12-20 11:05:32
У Ираклия это наверное мамалыга? Наполеончик Папунаишвили впечатлил, но не завидую)) не люблю совсем!
20 декабря 2013
3
+
Точно нет. Мамалыга делается из кукурузной муки и совсем не похожа по консистенции на пюре. Понятия не имею, что это за блюдо такое, но пробовать явно не хочется))) Сырники сегодня тоже ел на завтрак. Ляжки Савельевой очень даже ничего выглядят, а больше и позариться не на что.
Candy
Kvertoff
Kvertoff2013-12-20 14:15:26
Точно нет. Мамалыга делается из кукурузной муки и совсем не похожа по консистенции на пюре. Понятия не имею, что это за блюдо такое, но пробовать явно не хочется))) Сырники сегодня тоже ел на завтрак. Ляжки Савельевой очень даже ничего выглядят, а больше и позариться не на что.
20 декабря 2013
6
+
Согласна Дим!) Мамалыга это мое национальное блюдо:) оно выгледит совсем по другому!
Serayamol
Kvertoff
Kvertoff2013-12-20 14:15:26
Точно нет. Мамалыга делается из кукурузной муки и совсем не похожа по консистенции на пюре. Понятия не имею, что это за блюдо такое, но пробовать явно не хочется))) Сырники сегодня тоже ел на завтрак. Ляжки Савельевой очень даже ничего выглядят, а больше и позариться не на что.
20 декабря 2013
2
+
Буду спорить до хрипоты) это она самая, свежая горячая она выглядит так, а холодную уже режут ножом, по крайней мере меня так кормили, а кусочки лежат - это сулугуни из рассола, мамалыгу делают хоть из кукурузной крупы, хоть из муки, может сходить к нему в "гости" в инстаграм посмотреть-прочитать?
Candy
Serayamol
Serayamol2013-12-20 14:32:45
Буду спорить до хрипоты) это она самая, свежая горячая она выглядит так, а холодную уже режут ножом, по крайней мере меня так кормили, а кусочки лежат - это сулугуни из рассола, мамалыгу делают хоть из кукурузной крупы, хоть из муки, может сходить к нему в "гости" в инстаграм посмотреть-прочитать?
20 декабря 2013
6
+
может это была кукурузная кашка?) Мамалыга готовится из кукурузной муки в казане. После, ее вываливают на дощечку. Получается такой круглый полушар, ярко желтого цвета. Как правило, мамалыгу разрезают обычной ниткой, крест-накрест. http://racion.net/osnovnye_blyuda/bljuda_iz_krup/195-moldavskaya-klassicheskaya-mamalyga.html
Kvertoff
Serayamol
Serayamol2013-12-20 14:32:45
Буду спорить до хрипоты) это она самая, свежая горячая она выглядит так, а холодную уже режут ножом, по крайней мере меня так кормили, а кусочки лежат - это сулугуни из рассола, мамалыгу делают хоть из кукурузной крупы, хоть из муки, может сходить к нему в "гости" в инстаграм посмотреть-прочитать?
20 декабря 2013
3
+
Значит, это неправильная мамалыга))) Точнее какая-то странная ее разновидность)) Во всяком случае, в Молдове вместо мамалыги не подают сомнительного вида кашу))) Это, наверное, Гоми (грузинское блюдо)
Kvertoff
Kvertoff
Kvertoff2013-12-20 15:01:04
Значит, это неправильная мамалыга))) Точнее какая-то странная ее разновидность)) Во всяком случае, в Молдове вместо мамалыги не подают сомнительного вида кашу))) Это, наверное, Гоми (грузинское блюдо)
20 декабря 2013
3
+
Вот нашел в тырнете))) Гоми - это вариант мамалыги, которая варится без соли. Гоми подают вместо хлеба к сациви, харчо с орехами, бажи и т.д. Гоми подается горячим или теплым на отдельной тарелочке. Вилкой нужно взять небольшой кусочек гоми и хорошо обмакнуть его в харчо (сациви или бажи), даже как бы зачерпнуть. Так же можно очень горячее гоми выложить на тарелки и повтыкать в него кусочки сулугуни (мацареллы) - будет очень вкусное блюдо. Такое гоми можно подавать и как самостоятельное блюдо, но кушать его нужно пока оно ещё горячее. В общем, одной загадкой меньше)) Осталось узнать, что за листья ел Басков на прошлой неделе))))
igency
Kvertoff
Kvertoff2013-12-20 15:06:54
Вот нашел в тырнете))) Гоми - это вариант мамалыги, которая варится без соли. Гоми подают вместо хлеба к сациви, харчо с орехами, бажи и т.д. Гоми подается горячим или теплым на отдельной тарелочке. Вилкой нужно взять небольшой кусочек гоми и хорошо обмакнуть его в харчо (сациви или бажи), даже как бы зачерпнуть. Так же можно очень горячее гоми выложить на тарелки и повтыкать в него кусочки сулугуни (мацареллы) - будет очень вкусное блюдо. Такое гоми можно подавать и как самостоятельное блюдо, но кушать его нужно пока оно ещё горячее. В общем, одной загадкой меньше)) Осталось узнать, что за листья ел Басков на прошлой неделе))))
20 декабря 2013
1
+
упертый ты, Дим)
Serayamol
Kvertoff
Kvertoff2013-12-20 15:06:54
Вот нашел в тырнете))) Гоми - это вариант мамалыги, которая варится без соли. Гоми подают вместо хлеба к сациви, харчо с орехами, бажи и т.д. Гоми подается горячим или теплым на отдельной тарелочке. Вилкой нужно взять небольшой кусочек гоми и хорошо обмакнуть его в харчо (сациви или бажи), даже как бы зачерпнуть. Так же можно очень горячее гоми выложить на тарелки и повтыкать в него кусочки сулугуни (мацареллы) - будет очень вкусное блюдо. Такое гоми можно подавать и как самостоятельное блюдо, но кушать его нужно пока оно ещё горячее. В общем, одной загадкой меньше)) Осталось узнать, что за листья ел Басков на прошлой неделе))))
20 декабря 2013
2
+
А я же и там написала, скорее всего это были листья винограда, не уверена, лишь догадки
Candy 20 декабря 2013
6
+
А я выскажусь про "Димламу" Юлии Ковальчук) блюдо ооочень вкусное! Но настоящее название его "Дымляма". Я это блюдо, довольно часто готовлю дома:).
Alexey Onishchenko
Candy
Candy2013-12-20 14:01:53
А я выскажусь про "Димламу" Юлии Ковальчук) блюдо ооочень вкусное! Но настоящее название его "Дымляма". Я это блюдо, довольно часто готовлю дома:).
20 декабря 2013
2
+
Если честно, то нашел это блюдо в разных написаниях, но решил оставить то, которое употребила Юля. Название происходит от узбекского ДУМЛЯШ – запарить, дать попариться
Candy
Alexey Onishchenko
Alexey Onishchenko2013-12-20 14:26:17
Если честно, то нашел это блюдо в разных написаниях, но решил оставить то, которое употребила Юля. Название происходит от узбекского ДУМЛЯШ – запарить, дать попариться
20 декабря 2013
6
+
А я 2 раза была в Ташкенте) и там это блюдо называют "Дымляма". Во всех ресторанных меню, имнно так и пишут)
Alexey Onishchenko
Candy
Candy2013-12-20 14:29:18
А я 2 раза была в Ташкенте) и там это блюдо называют "Дымляма". Во всех ресторанных меню, имнно так и пишут)
20 декабря 2013
3
+
Но мы-то в Москве:-) И если ссылаться на википедию, то там тоже можно встретить написание Димлама
Candy
Alexey Onishchenko
Alexey Onishchenko2013-12-20 14:36:19
Но мы-то в Москве:-) И если ссылаться на википедию, то там тоже можно встретить написание Димлама
20 декабря 2013
7
+
и вправду, в Москве всегда, всё коверкают))
Nesya 20 декабря 2013
5
+
что ж Анфиса собачку на стол пустила, ай-ай какое-то разнообразие у них невкусное. я сегодня борща наварила, вот там красота))
rozzita 23 декабря 2013
3
+
Какое-то все несъедобное. Жуткий ватный багет( да, это видно и по фото), гигантский салатный лист, чудовищная доза бальзамика. Мильфей, серьезно? Тоску по родному холодильнику как рукой сняло, стану работать дальше) С наступающими всех!