ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Укрепляем позвоночник с Format Fit
Lifestyle
0 14260
23 октября 2018

Укрепляем позвоночник с Format Fit

В межсезонье, к сожалению, обостряются все наши "болячки". Не секрет, что здоровый позвоночник позволяет забыть не только о головных болях, головокружении, но и не допустить развития более серьезных заболеваний. Чтобы поддержать правильную осанку студия Format Fit рекомендует несколько простых упражнений, регулярно выполняя которые вы будете бодры даже в самый хмурый осенний день.

1. Статическое упражнение для правильной осанки позвоночника: касаясь стены одновременно пятками, икрами, ягодицами, лопатками, затылком, стоять ежедневно 10-15 минут.

2. Небезызвестная «Кошка». Встать на четвереньки, выгнуть спину дугой на 2-3 секунды, затем вернуться в исходное положение.

3. «Кобра». Лечь животом на гимнастический коврик, ладони на уровне шеи шире плеч, локти прижаты к туловищу, лоб и предплечья на коврике. Тренировать позвоночник, выгибая на вдохе спину назад с помощью рук, чтобы низ живота оставался прижат к коврику. Запрокинуть голову назад, задержаться на несколько секунд и на вдохе принять исходное положение.

4. Сесть на коврик, скрестить ноги. Спина прямая, руки согнуты в локтях, предплечья и кисти рук параллельны полу и на уровне груди, ладони развернуты вниз. На выдохе повернуть туловище вдоль оси позвоночника влево назад, на вдохе принять исходное положение. Повторить упражнение 5-7 раз в каждую сторону.

5. Поднять ногу в положении лежа на спине, держать ее поднятой в течение 30 секунд. Повторить с другой ногой.

6. Лежа на боку, согнуть одну ногу и потянуть. Задержаться в этой позе на 20 секунд, повторить с другой ногой.

Однако сооснователь Format Fit Наталья Карлинская предупреждает: "Если Вас беспокоят боли в спине, первое, что нужно сделать - обратиться к специалисту и пройти медицинское обследование, наши тренеры, встретив Вас, обязательно зададут вопрос о наличии каких либо заболеваний и ограничений, ведь даже самые простые упражнения нужно начинать делать под контролем тренера, который будет регулировать нагрузку, исходя из особенностей Вашего организма".

Будьте здоровы!

Источник: i-gency.ru
Теги: упражнения для спины, здоровье, format fit
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться