ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Идеи для праздничного стола от шеф-повара ресторана La Prima Тамаза Амаряна
Lifestyle
0 4872
27 декабря 2017

Идеи для праздничного стола от шеф-повара ресторана La Prima Тамаза Амаряна

До новогодней ночи остались считанные дни, елка наряжена, подарки закуплены, новогодний наряд приготовлен. И, как всегда, если вы встречаете Новый год дома в кругу семьи и друзей, встает вопрос: чем же удивить гостей за новогодним столом? И как при этом не добавить пару-тройку праздничных килограммов?

Предлагаем вам лучший способ решения этого вопроса. Уберите из меню традиционные оливьи и сельдь под шубой и приготовьте их не менее вкусную, но более полезную альтернативу.

Например, по рецепту от шеф-повара итальянского ресторана La Prima Тамаза Амаряна.

Салат из печеной свеклы с креветками и моцареллой

Для этого салата лучше взять очищенные креветки без головы и слегка обжарить их в оливковом масле. Свеклу запечь в духовке до мягкости, сбрызнув предварительно бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Для аромата добавить к свекле при запекании дольки чеснока.

В салатнике смешать нарезанную кубиками свеклу, очищенные от цедры дольки апельсина, моцареллу и креветки. Заправить салат соусом из оливкового масла, дижонской горчицы, винного уксуса, меда, апельсинового сока. Посолить и поперчить по вкусу.

Салат из телятины

Телячью вырезку нарезать тонкими ломтиками и замариновать на пару часов в смеси соевого соуса, бальзамического уксуса и меда, затем обжарить мясо на сковороде с оливковым маслом. Стебли сельдерея нарезать дольками, помидоры порезать кубиками, красный лук тонкими кольцами. Перемешать нарезанные овощи, выложить сверху мясо и заправить соусом из смеси оливкового масла, бальзамического уксуса, соли и перца.Для украшения поломать на мелкие кусочки пармезан или нарезать его средними кубиками и выложить сверху на салат.

Надеемся, что вам придутся по вкусу эти салаты, а мы поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Buon Capodianno! Vi auguriamo amore e prosperita!

Источник: i-gency.ru
Теги: la prima, рецепты, итальянская кухня
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться