ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
5 причин вввести корицу в ваш рацион
Lifestyle
5 4281
09 октября 2015

5 причин вввести корицу в ваш рацион

Ароматная корица неизменный спутник вашей утренней чашки кофе? Оказывается, помимо приятного запаха есть еще как минимум пять причин, чтобы добавить ее в свой рацион.

1. Корица улучшает память.

Пока подобные тесты проводились только на животных, но люди - следующий этап исследования, результаты которого были опубликованы в 2014 году. Мыши, употреблявшие корицу, легче и быстрее справлялись с поставленными перед ними задачами: например, распознание знакомых и незнакомых предметов и прохождение лабиринта.

2. Она контролирует уровень сахара в крови.

Как высокий так и низкий уровни инсулина одинаково опасны для здоровья и нередко - помимо прочих проблем - приводят к ожирению. Корица помогает держать уровень сахара на нормальном для организма человека уровне, тем самым защищая нас от накопления лишних жиров.

3. Корица нейтрализует канцерогены…

Вещество, дающее корице ее цвет и тот самый аромат, о котором мы говорили в самом начале, называется коричный альдегид. По данным ученых университета Аризоны оно способно защитить нас от вредных воздействий канцерогенов и, как следствие, от рака кишечника. Правда, как и в случае с улучшением когнитивных функций, этот эффект пока был отслежен только на мышах.

4. …и убивает вирусы.

Ежедневная порция корицы - вот рецепт зимы без гриппа, считают ученые колледжа Туро в Нью-Йорке. Они сравнили эту специю с традиционными "борцами с заразой": чесноком, луком и мятой, и выяснили, что корица справляется с вирусами в течение 10 минут, а результат сохраняется более суток. Так что не забывайте добавлять корицу к кофе, горячему шоколаду, блинчикам и даже смузи.

5. Корица может быть обезболивающим.

Если вы относитесь к категории женщин, для которых "эти дни" не только неудобны, но еще и причиняют боль, то обратите особое внимание на корицу. Недавно среди 80 студенток одного из университетов был проведен тест: им давали 420 миллиграмм корицы в виде таблеток, и в течение 24 часов боль уменьшалась, а при употреблении этого лекарства на протяжении трех дней неприятные ощущения исчезали совсем.

Любите ли вы корицу так, как любим ее мы?

Источник: i-gency.ru
Теги: красота, здоровье, правильное питание, зож
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 10 октября 2015
2
+
Пробовала с ней капучино пить, но не пошло. Для выпечки она хороша. Но я ее не ем особо. Вот муж любит виски, яблочный сок и корица
Nesya 10 октября 2015
1
+
я раньше вообще не переносила запах корицы. а раньше реклама шла, где девушка слизывает с пироженки корицу и заедает мятой. вот после этого терпимо стало))
SF 10 октября 2015
2
+
Яблоко и корица конечно уже избитое, но мое любимое сочетание, собираюсь сегодня испечь шарлотку как раз с гренни смит и корицей
im_nastia 12 октября 2015
0
+
добавлю сегодня корицу в свой утренний кофе:)
Lightik 16 октября 2015
0
+
Корицу люблю, но в небольших дозах, чтобы только намек был. Однако она так полезна для здоровья, что я её принимаю в таблетках.