ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Fit Club: йога - занимаемся дома вместе с лучшими youtube - преподавателями
Lifestyle
8 7504
27 мая 2015

Fit Club: йога - занимаемся дома вместе с лучшими youtube - преподавателями

Наша жизнь это сплошное движение и суета, но порой просто необходимо выделить некоторое количество времени и посвятить его себе.

В суматохе между домашними заботами и работой, не всегда удается попасть в тренажерный зал и чтобы не терять тонуса и бодрости духа, вполне можно позаниматься дома.

Помимо прочего, некоторые сознательно выбирают для себя исключительно домашние занятия йогой. Причиной тому может быть отсутствие нужной студии с хорошим преподавателем, излишняя стеснительность или осознанное желание углубиться в изучение практик исключительно наедине с собой.

Вопреки мнению скептиков, домашняя йога может быть эффективной, бодрящей или успокаивающей. Но многие сталкиваются с проблемой отсутствия педагогического руководства, особенно начинающие. Здесь за помощью можно обратиться к видео урокам.

Мы выбрали несколько занятий, которые больше всех подходят для тех, кто собирается попрактиковаться никуда не выезжая.

1. TaraStiles

Автор видео урока - Тара Стайлс, основатель собственной системы движений в йоге - так называемой Страла - Йоги, направленных на обретение бодрости и сил. Это тренировки, которые помогут каждому снять стресс, обрести новые силы и перезагрузиться. Нет ничего лучше, чем подобный вид занятий особенно после рабочего дня или в конце недели и во время отдыха. Это коллаборация между напряжением и расслаблением, которая приведет организм в тонус.

2. Йога с Эдриен

Эдриен Мишлер поможет всем и каждому пройти через каждый шаг занятий своим успокаивающим голосом и доступным объяснением. Во время занятий весьма важна веселая мотивационная атмосфера и на этом канале присутствует все, что нужно.

20-минутный расслабляющий сеанс перед сном гораздо лучше, чем подсчет овец.


3. KinoYoga

Кино МакГрегор преподает Аштанга - Йогу, практику, направленную на дисциплинирование души и тела. Кино поможет вам спустить пар, накопившийся за будни. Здесь вы найдете даже довольно интенсивные занятия, чтобы натренировать вашу гибкость и выносливость, данный канал не для тех, кто ищет легких путей.


4. Eckhart Yoga

Канал Эстер Экхарт может оказаться весьма полезным для тех, кто только начал заниматься йогой или собирается это сделать. Здесь представлены видео различных преподавателей, которые расскажут вам о том, что такое Хатха-йога с различными связками и вариациями, что позволит даже самому неопытному зрителю быстро разобраться что к чему и стать профи в кратчайшие сроки.

Представленный ролик поможет быстро взбодриться с самого утра, нет ничего лучше, перед тяжелым рабочим днем, чем энергетический заряд.


5. Yoga Journal

Несмотря на то, что этот канал больше не пополняется новыми видео, здесь есть все базовые и основные шаги и последовательности, подробно изучив которые, можно составить свой индивидуальный план занятия.


6. Fightmaster Yoga

Лесли Файтмастер преподает очень разнообразные виды занятий опираясь на настроение зрителя, поскольку, давайте будем честными, мы не всегда бодры и веселы. С помощью данных видео вам гораздо легче будет перенести определенную эмоциональную нагрузку и при этом оставаться в тонусе.


7. SarahBethYoga

Видео Сары Бет милы и оптимистичны, она научит вас улыбаться после тяжелого эмоционального дня. На занятиях представлены Виньяса и Силовая Йога, поэтому будьте уверены в том, что вы уже миновали уровень начинающего.


8. Yoga House

На этом канале самое разнообразное количество разновидностей йоги, здесь и Бикрам-Йога и Аштанга-Йога и Кундалини-Йога, в общем все для того, чтобы быть в тонусе. В принципе после этого канала не захочется искать какой-то еще.

Кроме прочего, здесь вы узнаете. что заниматься йогой парами весьма удобно и приятно.


9. Yogasync

Если австралийский акцент вас не смущает, этот класс поможет настроить тело и разум на правильную волну. Эти занятия идеальны для того, чтобы пустить энергию в правильное русло, особенно если вы решила попрактиковаться в понедельник утром, таким образом вы взбодритесь и зададите тон на всю неделю вперед.


10. DoYouYoga

На канале DoYouYoga, как и на некоторых предыдущих, вы найдете уроки от нескольких инструкторов. А для того, чтобы взяться за себя основательно, здесь предлагается 30-дневный курс укрепляющих и тонизирующих занятий. Отчего бы не попробовать?

Намасте!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: yoga, йога, спорт, здоровье, fitclub
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
petitepearl 28 мая 2015
9
+
Тара очень хорошо руководит, но очень уж худая. Остальное возьмем на вооружение, класс, спасибо
MargoLowwin 28 мая 2015
7
+
ооо! как раз занимаюсь дома под йогу с Эдриан! нравится кстати она,спокойная такая, то что нужно для домашних занятий) попробую еще кого-нибудь! спасибо за подборку))
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-05-28 11:25:27
ооо! как раз занимаюсь дома под йогу с Эдриан! нравится кстати она,спокойная такая, то что нужно для домашних занятий) попробую еще кого-нибудь! спасибо за подборку))
29 мая 2015
6
+
я тут занимаюсь со всеми по очереди))
im_nastia 28 мая 2015
7
+
не люблю йогу,но буду иметь в виду
SF
im_nastia
im_nastia2015-05-28 22:38:36
не люблю йогу,но буду иметь в виду
29 мая 2015
6
+
А попробуй, но если вообще никак, то лучше не надо себя заставлять. Тут основная идея - заниматься в расслабленном состоянии, эмоционально. А когда бесит мужик на экране или упражнения, то не до релакса))
fashionobsession 28 мая 2015
7
+
ни разу не занималась йогой с видео-инструктором, но из любопытства теперь попробую)
SF
fashionobsession
fashionobsession2015-05-28 23:31:00
ни разу не занималась йогой с видео-инструктором, но из любопытства теперь попробую)
29 мая 2015
6
+
Единственный минус - не покажет как именно надо правильно становиться в ту или иную позу, поэтому нужно быть вдвойне осторожным, чтобы избежать травм.
xeniasobchak 29 мая 2015
6
+
Вот йога вообще не мое.