ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: Kinder Surprise
Lifestyle
3 8181
13 мая 2015

Культовая вещь: Kinder Surprise

Мало кто из нас не любит "Киндер-сюрпризы", ведь с детства эта сладость с маленькой и всегда такой загадочной игрушкой внутри приносила нам одни из самых незабываемых моментов томительного предвкушения и радость открытия. Всегда было интересно, что же попадется на этот раз? И целые армии бегемотиков, крокодильчиков и гномиков завоевывали почетное место на полке. Киндер Сюрприз был и остается если не самым желанным подарком, то уж точно просто приятной неожиданностью как для детей, так и для многих взрослых. Кому же пришла в голову столь удачная идея - совместить приятное с приятным?

Оказывается, во всем «виноват» Микеле Ферреро. Его отец, Пьетро Ферреро, основал всемирно известную кондитерскую компанию Ferrero, подарившую нам такие сокровища, как "Нутелла" и "Рафаэлло", и, к слову, даже драже "Тик-Так". История компании была полна взлетов и падений, и даже насчитывала несколько смертей - так, после наводнения, чуть не стершего Ferrero с лица земли, скончался от сердечного приступа ее основатель, а затем, после затяжных войн с конкурентами, умер и его брат - Джованни. Тогда компания и перешла по наследству Микеле, которому удалось вдохнуть в нее новую жизнь. Именно он и создал Киндер Сюрприз, взяв за основу традиционные итальянские праздничные пирожные в виде яиц, внутрь которых помещали монетку или игрушку.

Именно так началась эра "Киндеров" - оболочку яйца изготавливали из шоколада с повышенным содержанием молока, а внутрь помещали желтую капсулу, по форме и цвету напоминавшую желток. Ну а в капсуле, как мы все прекрасно знаем, лежали те самые вожделенные игрушки. Кстати, дизайн большинства из них принадлежит Генри Роту, которому очень нравилось изготавливать забавных зверей.

Первая же партия шоколадных яиц просто взорвала общественность - сладости разлетелись с прилавков в считанные дни, а многие взрослые решили коллекционировать игрушки из "Киндеров" наравне с собственными детьми. Сейчас цены на некоторые редкие экземпляры составляют тысячи долларов!

В шоколадных яйцах можно было обнаружить как литые фигурки из пластика, так и сборные модельки, однако самыми необычными и интересными по праву считаются цельнометаллические фигурки - для начала Генри Рот изготовил партию индейцев и ковбоев, потом принялся за балерин, а в конце концов - просто за представителей разных профессий. Каждая новая коллекция неизменно вызывала восторг у потребителей.

Конечно, дизайн яиц не остался без изменений. Сначала им подверглись желтые капсулы с игрушкой, которые стало гораздо проще открыть. А затем изменилось и само яйцо - специально для жарких стран был выпущен "Киндер-Джой" в форме контейнера, в одной половинке которого содержался шоколадный десерт, а в другой - желанная игрушка.

Кстати, жителям США в плане Киндер Сюрпризов совсем не повезло - ввозить шоколадные яйца туда запрещено под угрозой штрафа в 2500 долларов за каждое яйцо. И дело не в том, что у американского правительства есть какой-то зуб на компанию Ferrero - просто по закону 1938 года в Америке запрещена продажа конфет с несъедобными вставками, что по сути запрещает продажу любых конфет с игрушками или сувенирами внутри.

А во всем остальном мире до сих пор выходят все новые и новые коллекции "Киндеров" - работники фирмы не устают придумывать, что бы еще такого интересного сложить внутрь шоколадного яйца. Так, совершенно недавно вышла серия яиц с Hello Kitty, создав новое сочетание известных брендов. А еще Ferrero иногда выпускает maxi-яйца, в которые можно положить более солидные игрушки.

Но самыми любимыми, безусловно, остаются старые коллекции:

Кушайте сладости и вспоминайте детство!

Источник: i-gency.ru
Теги: культовая вещь, kinder surprise, киндер сюрприз
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Grigoriy Ignatov 14 мая 2015
4
+
Круто! Спасибо, очень познавательно.
MargoLowwin 14 мая 2015
3
+
аааах какие крутые были бегемотики, динозаврики и акулы!! собирали вместе с подружкой, искали самые редкие игрушки))
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2015-05-14 15:31:54
аааах какие крутые были бегемотики, динозаврики и акулы!! собирали вместе с подружкой, искали самые редкие игрушки))
14 мая 2015
1
+
мои любимые были крокодилы)