ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: iPhone
Lifestyle
10 15290
29 января 2015

Культовая вещь: iPhone

Сейчас нам кажется, что IPhone был всегда - настолько этот гаджет стал неотделим от современного образа жизни. Но Стив Джобс анонсировал выход самого первого "айфона" лишь в 2007 году, совершив настоящую революцию в мире мобильных телефонов. У первого iPhone был мульти-тач дисплей и оптимизированное под касания пальцами программное обеспечение. Да, до него существовали смартфоны с подобными дисплеями, но именно этот гаджет вывел «общение» с экраном на новый уровень. Будущее наступало семимильными шагами, и теперь каждый мог положить себе в карман практически целый компьютер. Покупатель проголосовал рублем (то есть, долларом, конечно): за первые 74 дня было продано более миллиона "айфонов"!

Стив Джобс на презентации того самого первого "айфона" 9 января 2007 года в Сан-Франциско

Компания Apple перепробовала разные материалы: пластик, металл и стекло по-разному комбинировались для того, чтобы воплотить идею современного смартфона. "Яблоко" оказалось на шаг впереди индустрии, и остальные игроки рынка как могли пытались угнаться за ним.

iPhone был признан лучшим изобретением года по версии журнала TIME

Все начиналось с малого. Диагональ первого "айфона" составляла всего 3,5 дюйма, на нем была запатентованная кнопка Home и отзывчивый дисплей, реагирующий на прикосновения. Но именно этот телефон определил дальнейшие пути развития всех мобильных гаджетов.

iPhone 3G стал еще большим прорывом. Технология 3G позволила пользоваться интернетом практически где угодно, также появился датчик GPS и возможность скачивать приложения сторонних производителей, а цена снизилась за счет новой пластиковой задней панели. В следующем поколении – 3GS – создатели потрудились над возможностью записывать видео, ускорили работу системы и начали работу над голосовым управлением. Одновременно с выходом новинки был впервые запущен App Store, где пользователи могли скачать около 500 приложений.

Очередь в токийском флагманском магазине Apple в первый день продаж iPhone 3G

Создатели 3G S обещали клиентам долгоиграющую батарейку, более высокую скорость и улучшенную фотокамеру. Потребители по всему миру поверили, и уже за первые выходные продаж один миллион обновленных "айфонов" нашел своих счастливых обладателей.

iPhone 4 и 4S

У iPhone 4 был радикально новый дизайн. Сталь и стекло очертили тонкие острые грани, появился дисплей с технологией Retina, а к "начинке" добавились фронтальная камера и новое приложение FaceTime, которое позволяло юзерам общаться «глаза в глаза». Модель 4S вышла в том же корпусе, но с более быстрым процессором, камерой в целых 8 мегапикселей и с цифровым помощником Siri, с которым можно было поработать или просто поболтать, если становилось уж совсем скучно.

В июле 2011 года iPhone впервые отправился в космос

До чего дошел прогресс: юная актриса Кувенжаней Уоллис прочла свою благодарственную речь на вручении премии Critics' Choice Awards с любимого гаджета, а не по традиционной бумажке

iPhone 5

iPhone 5 вышел в новом корпусе. Он стал тоньше и легче, задняя крышка приятно "холодила" руку матовым алюминием, а экран еще немного «вырос». Смартфон выходил в двух цветах – черном и серебристом. Также изменилась форма зарядного устройства и наушников.

iPhone 5S и 5C

Обновлением стали модели 5S и . позиционировался как молодежный и экономичный. Яркие и сочные пластиковые задние панели позволили выбирать из желтого, зеленого, синего, кораллового и белого цветов, а в плане «начинки» все осталось, как и в модели 5. 5S же стал более люксовым вариантом –появился новый отличительный золотой цвет, а кнопка Home стала поддерживать распознавание отпечатков пальцев, который можно было использовать в качестве пароля от самого смартфона.

Генеральный директор Apple Тим Кук, сменивший на этом посту безвременно ушедшего Стива Джобса, презентует iPhone 6 и 6 Plus

iPhone 6 и 6 Plus поразили всех своими… размерами. Тенденция к увеличению дисплеев всех гаджетов коснулась и компании Apple, и экраны выросли до 4,7 и целых 5,5 дюймов. Края и грани снова скруглились, а цвета остались те же – черный, серебристый и золотой. Кнопку Home стало можно использовать для оплаты счетов с технологией Apple Pay, а в модели 6 Plus появилась оптическая стабилизация изображения при съемке. Эти модели поставили рекорд заочной популярности - за сутки было оформлено 4 миллиона предварительных заказов на "шестерки".

Первый покупатель шестого "айфона" в лондонском магазине Apple в прямом смысле прыгает от радости

iPhone – самый популярный телефон в мире. Им пользуются все от мала до велика, и это неудивительно, ведь каждый хочет положить себе кусочек будущего в карман. Множество приложений помогают людям учиться, заниматься спортом и следить за своим здоровьем. А благодаря качественным снимкам, iPhone является еще и самой популярной фото- и видеокамерой. Для кастомизации можно использовать многочисленные чехлы и гаджеты самых разнообразных форм и из самых разнообразных материалов – айфон "впишется" в любой стиль.

Пальма первенства за самые креативные чехлы для iPhone, безусловно, достается бренду Moschino

А вы тоже владелец "яблокофона", или предпочитаете андроид?

Источник: i-gency.ru, фото: time.com
Теги: культовая вещь, iphone
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Sonya 30 января 2015
3
+
Вещь, безусловно, хорошая и полезная, но всё-равно не понимаю массовой истерии вокруг айфонов. Вот что значит грамотный пиар.
Nikolay Kovalchuk 30 января 2015
2
+
Все это конечно здорово, но соотношение цена - возможности абсолютно неприемлимо для обычного человека
im_nastia
Nikolay Kovalchuk
Nikolay Kovalchuk2015-01-30 12:00:11
Все это конечно здорово, но соотношение цена - возможности абсолютно неприемлимо для обычного человека
02 февраля 2015
1
+
приемлем,практически везде его можно купить в рассрочку по контракту,он как раз и хорош тем,что его себе могут позволить практически все слои населения.
Полина Нечаева 30 января 2015
3
+
Соглашусь, Айфон просто незаменим и очень полезен в нашей современной жизни! Поистине, культовая вещь!
Ольга 31 января 2015
2
+
Сейчас Айфон уже не роскошь, а необходимость для многих людей. Есть всё, что нужно деловому человеку.
Дарья Васильева 31 января 2015
0
+
Хорошее качество, сенсор и правда отличный, но цена завышена. Меня всегда забавляет, что одни люди говорят по телефону, а другие по айфону.
GERMAN GERMAN 01 февраля 2015
2
+
Мы то знаем, что этот гаджет совсем молодой. А наши школьники-детки, считают, что IPhone был ВСЕГДА! И что ему 7 лет - не верят.
im_nastia 02 февраля 2015
1
+
прекрасный телефон.не знаю как жила без него)
Владимир Косценский 10 февраля 2015
1
+
Хоть и пользуется большим спросом на западе, все таки китайские, пусть и не надежные модели, берут своей ценой отечественного потребителя.
Aidar Kushebaev 15 февраля 2015
1
+
У меня до сих пор 4 айфон, и менять я его категорически не собираюсь, а все потому что считаю эту модель самой элегантной и стильной, и до сих пор, этот телефон может дать фору новым флагманским смартфонам!