ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Молодые и талантливые: интервью с Этери Берсеневской
Lifestyle
6 9524
26 ноября 2014

Молодые и талантливые: интервью с Этери Берсеневской

Сегодняшней героиней нашей традиционной рубрики "Молодые и талантливые" стала очаровательная девушка с запоминающимся именем, модный блогер и редактор сайта StyleDelo - Этери Берсеневская.

- Этери, расскажи, пожалуйста, как возникла идея создания сайта-блога? Кто вместе с тобой стоял у самых истоков?

StyleDelo - это мой проект, изначально блог, а теперь и модное интернет-издание, которое полностью создавалось мной с самого начала. Активность его началась года два назад, когда я стала уделять блогу больше внимания и вкладывать в него информацию, полезную для людей - будь то знания о моде или красоте, ритме жизни или отношениях. А далее уже последовала необходимая мне работа с командой: коллегами-фотографами, видеографами, стилистами, иллюстраторами, которая стала необходимой для меня и них в реализации интересных проектов, таких как "Стильная Москва.Модные знакомства", съёмки недель моды, показов, видео-рубрики с телеканалом Fashion Onе и "В эфире!", выставка "Психология моды" и другие коллективные работы.

StyleDelo создалось под началом просто моих мыслей и никак не было рассчитано на то, чтобы стать популярным изданием, а меня чтобы называли модным блогером. Создавая блог я даже и не знала, кто такие блогеры (смеется). Да и сейчас я не могу сказать, что обладаю полной информацией о других блогах или блогерах и активно слежу за ними. Во-первых, нет времени, во-вторых, есть чем заняться у себя в проекте, в-третьих - я в принципе не люблю слово блогер, которое за последнее время и так почему-то стало звучать пошло и резко, благодаря негативным высказываниям профессиональных журналистов и редакторов глянца в ответ на нежданную популярность независимых авторов, то есть этих самых блогеров.

В своем проекте я объединила все свои знания и опыт профессии визажиста, стилиста, фотографа, работой в кадре и за кадром, сотрудничества с командой и работой пиарщиком - благодаря этому контент StyleDelo - это не просто копированные красивые картинки, а тексты с определенным позитивным посылом и смысловой нагрузкой для читающих нас людей. Ведь главный наш девиз - "О людях и для людей". И, конечно же, это работа команды, собрать которую всегда очень сложно, но можно. Для меня это важная часть, так как я люблю сотрудничать с людьми, взаимодействовать, обмениваться мыслями и создавать крутые проекты.

- Сказать, что ниша сайтов, ориентированных на моду, переполнена - не сказать ничего. Как и чем вы привлекаете своих читателей? Чем отличаетесь от похожих проектов?

Как я уже и говорила выше, StyleDelo - это некое культурное пристанище для молодых талантов, скажем так. Сейчас людьми, которые стремятся делиться информацией, знаниями, красивыми работами и новостями для других, на сайте созданы авторские колонки по разным темам. Это работа моей команды, весь контент сайта из-за этого создается именно нами - фотографии, видео, тексты - это не копированные материалы, а наша авторская собственность, которая уникальна и разнообразна, а главное полезна и красива! Мы делаем проекты с дизайнерами, всячески поддерживаем начинающих и действительно интересных, заслуживающих внимания российского потребителя, ребят. Я надеваю их наряды, мы делаем им презентации, съёмки, публикуем о них информацию на сайте.

Также, помимо работы StyleDelo как интернет-издания, существует наш продакшн, где мы занимаемся всем, что касается съёмок и пиара, организации мероприятий. Наверное, привлекаем мы внимание читателей искренним и ответственным подходом за наши мысли и контент, а так же концепцией взаимодействия с людьми из разных уголков нашей страны и столицы, продвижения молодых и талантливых, но об это нужно спрашивать наших читателей (улыбается).

- Несмотря на то, что сайт только набирает обороты, вам удалось сделать не только прекрасные интервью с известными в мире российской моды персонажами, но и организовать масштабную фотовыставку. Сейчас вы расширяете горизонты - начинаете писать на более разнообразные темы. Расскажи о дальнейших планах, пожалуйста.

Да, верно, мы организовали, показали, отсняли и собрали самостоятельно и без всякой поддержки со стороны нашу выставку "Психология моды" - съёмки и презентация, показ работ в ТГ "Модный сезон" - все это мы сделали с гордостью, и скажу без лишней скромности сами, взаимодействуя с такими же перспективными и интересными людьми - фотостудией FrameSpace, типографией, партнерами и, конечно же, в первую очередь с нашими актуальными на данный момент героями выставки, которые показали, что такое психология моды через эмоции и портреты выставки. С этой выставкой мы ездили на Селигер, в рамках нашей лекции о моде показали ее для талантов дизайна со всей России.

Сейчас мы занимаемся продвижением нескольких российских молодых дизайнеров и готовим еще одну презентацию, а также начинаем несколько новых проектов, в том числе и фотографический выставочный. А вот что это, и как это будет выглядеть, мы не расскажем сейчас, но вы обязательно увидите, почувствуете и ощутите вместе с нами!

- С кем из знаменитых модников и модниц хотелось бы сотрудничать?

Это достаточно сложный вопрос. Для меня наиболее интересны артисты, будь то актрисы или актеры, певцы или музыканты, художники, иллюстраторы, которые при этом являются образчиком стиля. Объясню почему: это люди, наполненные творчеством и внутренним стрежнем, мыслями о жизни в целом, а не только одеждой и последними трендами, которые должны быть у них на полках в шкафу. Назову имена, которые еще не были у нас в интернет-издании (но я надеюсь, что будут!) и которые импонируют мне своим стилем - это Ульяна Сергеенко, Рошин Мёрфи, Палома Фэйт, Кейт Бланшет.

- Твой собственный стиль (включая макияж) можно охарактеризовать как ретро. На кого ты ориентировалась в выборе подобного образа?

Ни на кого! Это абсолютно честно будет звучать, потому что мой стиль - это то, что пришло ко мне не совсем сразу из-за моей работы визажистом или фотографом, где тебе нужно быть всегда в комфортном стиле и черном цвете. Мне просто нравится быть женственной, нравится надевать платья и всегда быть при параде, так сказать. Я люблю это, потому что я женщина по природе и считаю это абсолютно естественным для всех девушек и женщин любых возрастов. Мне нравится красная помада и красный лак, платья в талию и обтягивающие силуэты, высокие каблуки и шпильки, но при этом я люблю добавлять в женственные образы более динамичные детали: мужские костюмы, кожу и черный цвет, обувь на низкой подошве или платформе. Вдохновляют меня и фильмы 40-50-х годов, актрисы тех времен - Дорис Дэй, Лорен Бэколл. Нравятся образы Гвен Стефани, Кейт Бланшетт... А вообще я просто люблю быть девочкой, несмотря на то, что работать мне легче с мальчиками и быть главным редактором сайта. Ретро для меня - это красота женственности и мужского стиля в женщинах.

- Вы освещали очередной сезон недель моды. Каких показов ты ждала в этот раз больше всего и почему?

Дизайнеры, от которых ждала неимоверной красоты, как обычно - так и не дождалась, но так же могу отметить, что некоторые все же остались верны себе и своему стилю. Я не буду называть имена, бренды и недели моды - слишком много было интересных и неожиданных новостей в этом сезоне, поэтому скажу, что мода этого сезона, как тренд или тенденция, как и всегда в нашей холодной все же стране, на сезон весна/лето не распространяется - в большей мере дизайнеры российского пространства не понимают этого времени года, что жаль. Тем не менее это оправдано нашими погодными условиями, а также материальной стороной вопроса для некоторых брендов, которым лучше "накопить на зиму", чем показать достойные лето и весну. Я надеюсь, что в следующем сезоне мы увидим раздолье красивых вещей на подиумах страны, я всегда верю в каждого из выставляемых дизайнеров.

- Спасибо за интересную беседу! И на прощание небольшое пожелание читателям нашего сайта.

Я верю в лучшее. Поэтому желаю всем читателям i-gency.ru лучшего! Непреодолимого бесконечного желания и веры в свои силы, себя и в любовь, потому что все в этом мире возможно, и реально именно то, во что верим мы сами.

Фотограф : Таша Манаенкова

Макияж : Никита (IconFace)

Стилист: Анна Бахарева

Ассистент: Александр Часовитин

WoodStudios

Дизайнеры: Ирина Крючкова, Максим Бурданов, Ёргос Погосян, шоу-рум TakeTheDress, Лилия Гуреева, Людмила Трегуб

Источник: i-gency.ru
Теги: интервью, молодые и талантливые, этери берсеневская, styledelo
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Sonya 26 ноября 2014
4
+
Подобные интервью вдохновляют и вселяют оптимизм. Вот что значит уникальный контент для блога или сайта, пусть таких сайтов будут тысячи, но люди всё-равно будут заходить туда, где есть неповторимость и индивидуальность.
Bella 26 ноября 2014
3
+
Красивые фото! Да и девушка интересная, обязательно зайду в ее блог, думаю, там еще немало вдохновляющего.
Vikki Bliss 26 ноября 2014
2
+
хочется лишь добавить, что Этери не только талантливая, но еще большой трудоголик, генератор тысячи идей и крайне милая и мягкая девушка)
Ольга Ерохина 26 ноября 2014
2
+
Очень красивая и интересная девушка, очень много добилась, главное - сама. Отличный пример для подражания.
Иван Иванов141692115
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина2014-11-26 13:28:45
Очень красивая и интересная девушка, очень много добилась, главное - сама. Отличный пример для подражания.
26 ноября 2014
2
+
Ну не знаете точно, все же ей мог кто-то помочь, или по крайней мере посодействовать. Все же достичь этого с нуля за такое время просто не возможно.
2
+
Блог у неё действительно прикольный, раскрученный, а вот имя Этери явно не настоящее))