ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Все, что вы не знали об Оуэне Уилсоне
Lifestyle
5 20699
17 ноября 2014

Все, что вы не знали об Оуэне Уилсоне

Сегодня сорок шесть лет исполняется блистательному актеру комедийного жанра, обладателю самого узнаваемого носа в Голливуде и участнику практически каждого фильма Уэса Андерсена - Оуэну Уилсону. Он снимается в кино, пишет сценарии для фильмов (а говорят, что и книги тоже), даже взял несколько интервью у своих друзей и коллег для издания "Interwiew". Добавим к этому воспитание двоих детей и задумаемся: "Как же можно все успевать?" Оказывается, можно, к тому же, Уилсон не собирается останавливаться. И пока он разъезжает по всему миру, представляя свой новый фильм под названием "Без любви виноватый" режиссера Питера Богдановича, мы расскажем о нем еще немного интересных фактов.

Он любит импровизировать

Самый смешной Оуэн Уилсон - это Оуэн Уилсон в импровизации. Он редко занимается этим, когда речь идет о драматических образах, но если это комедия, то каждому режиссеру следует ждать маленького подвоха. Но на самом деле, многие из самых забавных моментов в его фильмах были чистой импровизацией.

Его братья - тоже актеры

Люк и Эндрю Уилсон также снимаются в кино, однако возможность увидеть их втроем в кадре представляется крайне редко - только в таких, практически семейных, проектах как "Семейка Тененбаум" или "Бутылочная ракета" на заре карьеры каждого из братьев.

У него отличные друзья

Еще со времен учебы в университете Остина наш герой дружит с независимым режиссером Уэсом Андерсеном, на чьем счету такие картины как "Отель Гранд-Будапешт" и "Королевство полной луны". Студенческое общение быстро переросло в плодотворное сотрудничество - Оуэн появлялся в практически каждом фильме Андерсена, особенно на ранних порах. Еще одним старым товарищем актера является никто иной как Бен Стиллер. Во многом, именно он открыл Уилсона "широкому зрителю". Вместе они сыграли в более чем десяти картинах, среди которых "Образцовый самец", "Знакомство с родителями", "Убойная парочка: Старски и Хатч" и в каждой из трех частей "Ночи в музее".

Нос как визитная карточка

Актер признается, что инцидент с носом произошел еще в средней школе, когда он играл в футбол. Нос был сломан дважды, но будущая звезда отказалась от любых пластических операций. И мы согласимся с ним: в этом определенно есть свой неповторимый шарм.

Однажды пытался покончить с собой

В конце августа 2007 года Оуэн был доставлен в больницу из-за очевидной попытки самоубийства. Истинная причина этого поступка держалась в тайне, однако голливудские инсайдеры быстро разгадали все мотивы Уилсона. Причина - болезненный разрыв с Кейт Хадсон, с которой актер познакомился в 2006 году на съемках картины "Я, он и его друзья". Из-за тяжелого состояния здоровья Уилсона, ему даже пришлось отказаться от съемок в новом проекте Бена Стиллера "Солдаты неудачи". Кстати, этот инцидент не помешал Оуэну сойтись с голливудской актрисой еще один раз.

В душе он - писатель

Оуэн любит актерское мастерство, но еще больше ему нравится сочинять. Он до сих пор считает себя настоящим писателем в душе, но обилие ролей не позволяет ему заняться этим всерьез. Пока что на его счету три сценария к фильмам Уэса Андерсена.

Он в команде "Frat Pack"

Когда несколько человек долгое время снимаются вместе, это не остается незамеченным. Ну а в последние пятнадцать лет вышла целая коллекция фильмов с участием одних и тех же актеров. Западные СМИ быстро обратили на это внимание и окрестили группу как "Frat Pack". Кроме Оуэна Уилсона в нее входят его брат Люк, Бен Стиллер, Стив Карелл, Винс Вон, Джек Блэк и Уилл Ферелл.

Помимо успехов в актерской карьере давайте пожелаем звезде "Полночи в Париже" стать писателем не только на экране и однажды все же выпустить свою первую книгу. Интересно, о чем она будет?

Источник: www.i-gency.ru
Теги: уоэн уилсон, актер, комедия, день рождения
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Иван Торочко 18 ноября 2014
3
+
Прекрасный актер, смотрел многие фильмы с его участием, а вот книг не читал, что ж, подождем выхода. Возможно это будет бестселлер, который порвет мир? А как думаете вы? Талант, он ведь во всем талант...
Жанна Доля 18 ноября 2014
2
+
Он и его брат Люк - обаяшки, а их носы - ооо) Мне нравится вся их комедийная команда - без них было бы скучно ! Надо же как он любил Кейт Хадсон, красивая была пара.
Эльфрида Швенкус 18 ноября 2014
2
+
Мне не нужно знать об Оуэне Уилсоне каких-то деталей (хотя была очень удивлена, когда узнала, что Люк - его брат, и что сам Оуэн пытался покончить с жизнью) - потому что он так заряжает меня своим оптимизмом и полон обаяния, не смотря на свой далеко неидеальный нос! Он учит улыбаться всем своим врагам на зло!
2
+
Годы никого не щадят, подумать только уже 46 лет Оуэну, а в фильмах он всё молодой красавчик!
Mamayorkoff 18 ноября 2014
2
+
Никогда раньше не слышала, что у него был роман с Хадсон! Интересная, наверное, была пара. Уилсон - хороший актёр, но мне кажется, что его лучшая роль ещё впереди. Есть к чему стремиться.