ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Афиша: со 2 по 8 июня
Lifestyle
3 3901
02 июня 2014

Афиша: со 2 по 8 июня

Вот и наступило календарное лето. Июнь - любимое время москвичей. Во-первых, это парки, фонтаны, ночные прогулки и мокрые, после поливочных машин, улицы. Во-вторых, это пионы! Прекрасные благоухающие цветы, которые в начале июня наполняют все столичные цветочные лавки. С нетерпением ждем знаков внимания от любимых и спешим поделиться наиболее заметными событиями первой недели лета.

КИНО

5 июня в прокат выходит футуристический блокбастер "Грань будущего" с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях. История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

Комедия "Повар на колесах" - с Джоном Фавро и Софией Вергарой в главных ролях - также выходит в прокат в этот четверг. Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Вместе с бывшим администратором ресторана, с которой их некогда связывало несколько большее, чем рабочие отношения, Карл решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

Российская комедия "Все и сразу" рассказывает историю Тимы и Дэна – друзей-неудачников из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить всё и сразу (без особого напряга) парни берутся выполнить задание местного бандюка и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору, такого же полного лузера.

Французская мелодрама "Обещание" для любителей французского кино (в ролях Ребекка Холл и Алан Рикман). Пожилой магнат нанимает молодого секретаря, юноша влюбляется в красавицу жену. Молодые люди изо всех сил пытаются противостоять искушению и сдержать обещание...

И еще одна мелодрама - "Навязчивые ритмы", режиссерская работа актрисы Фанни Ардан, выходит в прокат в этот четверг. В главной роли актриса Азия Ардженто. Марго отказалась от блестящей музыкальной карьеры ради отношений с Фурио, и теперь старается сохранить то, что осталось от их прежней любви. Одновременно с этим ее возлюбленный Фурио пытается закончить реставрацию старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

МУЗЫКА

3 июня в "Известия Hall" выступит американская восходящая звезда электро-попа, скандалистка и просто талантливая певица Скай Феррейра.

ВЫСТАВКИ

В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась выставка признанного мастера фотографического портрета ХХ века, Арнольда Ньюмана. В экспозицию вошло 120 авторских отпечатков. Арнольд Ньюман (1918–2006) считается отцом так называемого «портрета в естественной обстановке», хотя сам он это определение не признавал, и говорил, что его работы скорее символичны. «Я не хотел делать просто фотографию с какими-то предметами на заднем плане. Окружение должно не только дополнять композицию, но и «объяснять» человека. Не важно, кого я снимал, фотография должна была быть интересной. Просто портрет известного человека ничего не стоит». Особенность работ Ньюмана заключается в эмпатии, которую он испытывал к художникам и их работам. Ему позировали Альфред Стиглиц и Джорджия О’Киф, Игорь Стравинский и Леонард Бернстайн, Пит Мондриан и Макс Эрнст, Марк Шагал и Пабло Пикассо.

ГОРОД

5 июня на Дизайн-заводе "Флакон" в рамках проекта "Кино и Макаров в одном Флаконе" состоится показ фильма «Завтрак у Тиффани». История дамы полусвета из романа Трумана Капоте, иногда почти проститутки, иногда нежного романтичного существа, разворачивается на фоне лучших в мире декораций — нью-йоркских. И при всех отличиях романа и фильма — оба они замечательно раскрывают характер этого великого города, мало изменившийся за последние полвека. Как всегда перед началом показа Дмитрий Макаров расскажет об истории создания картины, а после — все желающие смогут поделиться впечатлениями от просмотра.

ЛЕКЦИИ

"Писать легко!" - интенсив от редактора ИД «Коммерсант» Ольги Соломатиной для всех пишущих людей состоится 4 июня в "Сити Класс". Мероприятие для журналистов, pr-специалистов, маркетологов, райтеров, начинающих писателей, студентов. А так же для каждого, кто что-то пишет, от писем до эссе. Организаторы обещают, что вы научитесь писать легко, не дожидаясь вдохновения. Статьи, эссе, и любые другие тексты. Забудете о страхе белого листа.

Нескучной вам недели!

Источник: i-gency.ru
Теги: афиша, наши в городе
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 02 июня 2014
2
+
Вот на последнее мероприятие надо бы заглянуть.. ) Завтрак у Тиффани понравился, но вот хочу ли я его пересмотреть даже не знаю
0
+
Ааай, неделька обещает быть веселой! Особенно новые фильмы и выставки! Жду с нетерпением
0
+
Очень ждала фильм "Навязчивые ритмы". И он подтвердил мои ожидания! Кто не видел, обязательно посмотрите!