ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: новинки мая от издательства МИФ
Культура
0 10840
18 мая 2022

Must read: новинки мая от издательства МИФ

Довольно прохладный май мы проводим за чтением книг, хотя рассчитывали на долгие прогулки. Не теряйте времени и вы - в ожидании теплой погоды устраивайтесь поудобнее вместе с новинками от издательства МИФ:

Загадка нестареющей медузы

Секреты природы и достижения науки, которые помогут приблизиться к вечной жизни. Мировой бестселлер от ученого в области молекулярной биологии.

Как стареть не старея? На протяжении веков на этот вопрос пытались ответить как ученые, так и шарлатаны. Сегодня у нас есть шанс получить грамотные научно обоснованный ответ. Датский ученый перенесет вас в передовые исследовательские лаборатории, познакомит с самыми странными долгожителями в природе, чтобы переосмыслить фундаментальные представления о жизни на Земле. Расскажет, каким путем пойдет наука в ближайшие десятилетия и даст ряд советов, которые помогут уже сейчас увеличить шансы на долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Парни & секс

Молодые люди о любви, беспорядочных связях и современной мужественности. Родители мальчиков, которые радовались, что избавлены от многих проблем, с которыми обычно ассоциируют взросление дочерей, — внезапно осознали, что их задача на самом деле намного сложнее: им нужно воспитать достойных мужчин в обществе, где царят навязанные стереотипы и мифы о маскулинности. Давно назрела необходимость в открытом разговоре о гендерных особенностях и интимной жизни молодых парней и необходимость в большом исследовании мужской сексуальности. Пегги Оренстейн провела такое исследование и поделилась результатами в этой книге.

Исцеление от травмы

Книга поможет выявить признаки травматичного опыта и встать на путь исцеления. От психотерапев­та и эксперта по практикам горева­ния.

Многие думают, что травма возникает только в результате очень сильных стрессовых событий (насилие или жестокое обращение). Но травма — это эмоциональная реакция, причиной которой может стать любое беспокоящее событие или нехватка ощущения безопасности. Даже поток новостей способен вызвать стресс. А еще мы «подхватываем» травмы наших близких. Книга поможет отследить признаки травматического опыта, назвать его, проработать межпоколенческие сценарии, прервать их разрушительный цикл и сделать так, чтобы травма больше не определяла вашу жизнь.

Духовный интеллект

Психотерапевт Джо Боулби изучала древние учения и практики по всему миру в течение тридцати лет. Она убеждена, что. духовный интеллект - недостающий элемент счастья современного человека. Она объясняет основы этого понятия и приглашает нас в увлекательное путешествие.

«Развитый SQ ― все равно что пропуск всюду, без ограничений, — пишет Боулби. — Если, как принято считать, интеллект живет в левом полушарии мозга, а эмоции — в правом, то духовный интеллект охватывает весь мозг в целом. В сущности, это сумма всех интеллектов».

Боулби предлагает 10 шагов, которые помогут развить духовный интеллект.

Полный бред

Мы живем в мире, который захлестнула чушь (в оригинале – bullshit). В отличие от прямой лжи, чушь звучит весьма правдоподобно. Это информация, про которую нельзя однозначно сказать, что она ложна, но она определенно представляет реальность в искаженном виде. Как критически оценивать причинно-следственные связи, выявлять ложные корреляции и замечать чушь? Всегда ли стоит верить числам и почему нужно остерегаться «зомби-статистики» (чисел, которые упорно цитируют вне контекста, безнадежно устарели или были изначально выдуманы, но их цитируют так часто, что они никак не упокоятся с миром)?

Удача на «Титанике»

История о Валоре и Джейми Лак — близнецах-акробатах, которые оказываются на борту «Титаника» в его первом злополучном путешествии. Валора мечтает начать новую жизнь в качестве цирковой артистки в Нью-Йорке, поэтому она должна попасть на борт любой ценой. Очаровать владельца цирка, показать «смертельный номер», вести двойную жизнь — для юной акробатки нет ничего невозможного, и Вал оказывается на корабле. Но к счастью ли?

Дом волчиц

Роман — переосмысление судьбы женщин в древних Помпеях. История о том, как изменить обстоятельства, простить себя и обрести внутреннюю свободу.

Амара — рабыня в Помпеях, ее тело принадлежит людям, которых она презирает. Но ее дух не сломлен. За пять лет до извержения Везувия обреченный город живет беззаботной жизнью: пышные празднества, пиры на богатых виллах, бои гладиаторов. На улицах Помпеев полно возможностей, и даже раб способен поймать удачу за хвост. Но какую цену придется заплатить за свободу?

Полусолнце

Фэнтези в декорациях средневековой Японии о девушке наполовину смертной, наполовину кицунэ. Любовная история и погружение в азиатскую мифологию. Для поклонников исторических дорам, аниме «Принцесса Мононоке», «5 сантиметров в секунду», «За облаками», фильмов «Мемуары Гейши» и «47 ронинов».

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, новинки мая, издательство миф
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться