ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
БОМБОРА: книги для тех, кто хочет начать новую жизнь в Новом году
Культура
0 13298
22 декабря 2021

БОМБОРА: книги для тех, кто хочет начать новую жизнь в Новом году

Представляем вам три новинки издательства "Бомбора", которые помогут избавиться от психологических травм прошлого, обрести уверенность и начать жить в гармонии с собой и миром.

«Девочка, которая научилась летать» Юлии Дьяковой

60 исцеляющих сказок для взрослых помогут пробудить внутреннего ребенка и стать счастливым взрослым. Основано на реальных случаях из практики психолога Юлии Дьяковой.

Не все люди верят в эффективность работы с психологом, имеют решимость, время или финансовую возможность для этого. Но прочитать короткую сказку под силу каждому. Сказку, которая способна изменить жизнь. Недаром Юлия Дьякова называет себя «инициатором переходов» — ее сказки поддерживают тех, кто решился на перемены, и помогают создавать свою уникальную историю, становиться Автором своей жизни.

Книга поделена на четыре части, каждая отвечает разным целям:

  • раздел «Желания и мечты» поможет узнать свои истинные потребности и претворить в жизнь самые смелые планы;
  • сказки про «Чувства» подскажут, как избавиться от обид и увидеть источник радости в мелочах;
  • истории про «Перемены» объяснят, как наконец повзрослеть и совершить квантовый скачок во всех сферах;
  • рассказы о том, как «Ценить себя», поднимут самооценку и помогут обнаружить в себе скрытые таланты.

Начать можно с любой сказки. В названии каждой — запрос, который она поможет решить: например, «Как отделаться от чувства вины, или Запах акации», «Как найти время для себя, или Вечная Занятость». У коллекционного издания книги — приятная на ощупь бархатная обложка и волшебные иллюстрации известной художницы Анна Силивончик. «Девочка, которая научилась летать» — это забота и красивый подарок самому себе и каждому, кого вы любите.

«Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом» Дианы Померанц

Ей кажется, что она сходит с ума. Но на самом деле болен ее муж. Как жить, когда каждый твой день превращается в мучительный кошмар?

В своих мемуарах Диана Померанц рассказала, как счастливый брак с харизматичным перспективным врачом постепенно превратился в ад.

Как Чарльз сбросил маску и дал волю абьюзу, садизму и издевательствам.

Как ей пришлось очнуться и побороться за выживание в отношениях с мужчиной, неспособным заботиться ни о ком, кроме себя.

«Напряженная тру стори о том, как умную женщину затягивает брак, который постепенно становится невыносимым. Шаг за шагом Диана теряет чувство самостоятельности, пока не начинает бороться за независимость и чувство собственного достоинства. Для женщин важно прочитать и понять, как брак может начаться с таких обещающих перспектив, а затем стать опасной ловушкой» (Мардж Пирси, автор бестселлеров New York Times).

«Эта история найдет отклик у тех, кто переживает жизненные трудности. Тех, кто живет с деструктивными партнерами, которые плохо и жестоко к ним относятся, тех, кто борется с раком, бесплодием, тех, кто удочерил или усыновил детей, а также тех, кто переживает горе или потерю. Автор пишет искренне, мудро, ее голос сильный, а жизненная позиция твердая. Таких женщин не победить» (Александра Фарадей, врач)

Литературные премии:

  • победитель Next Generation Indie Book Awards, 2018
  • победитель National Indie Excellence Awards, 2018
  • финалист International Book Awards, 2018
  • финалист Foreword Indies, 2018

«Развод — это начало. Как остаться целой, если половина отвалилась» Анжелы Полежаевой

Жизнеутверждающая книга поможет взвесить все «за» и «против» развода, найти новые смыслы вне брака и быстрее пережить боль, заботясь о себе с утроенной силой.

Лайфстайл-блогер Анжела Полежаева пережила развод после десяти лет брака. Она уверена: если расставание неизбежно, на первое место нужно поставить заботу о себе. Именно она поможет пережить черную полосу расставания, какой бы широкой она не была.

В книге «Развод — это начало» Полежаева поделилась личным опытом развода, историями знакомых, и главное, инструментами, которые помогут:

  • жить долго и счастливо в отношениях, над которыми можно работать;
  • понять, при каких обстоятельствах точно нужно разводиться;
  • осознать, что быть мамой-одиночкой на так уж страшно;
  • восстановиться после развода;
  • построить здоровые отношения, имея печальный опыт;
  • познакомить ребенка с новым избранником.

Советы Анжелы Полежаевой легко применить на практике. Они помогут справиться с болью, найти правильные слова для разговора о разводе с ребенком, наладить общение с бывшим мужем.

Книга подскажет, как выйти из болезненных отношений и поддержать близких, оказавшихся на грани развода.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: бомбора: книги для тех, кто хочет начать новую жизнь в новом году
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться