ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: новинки издательства «Манн, Иванов и Фербер»
Культура
0 16443
10 августа 2021

Must read: новинки издательства «Манн, Иванов и Фербер»

Благодаря долгому световому дню летом мы успеваем гораздо больше ... прочесть! Не так ли? А значит, смело можно делать ставку не только на художественную литературу, но и на новинки нонфикшен. Представляем вам великолепную пятерку от издательства "Манн, Иванов и Фербер":

Ленивая гениальная мама. Как отделить важное от неважного и наладить жизнь по методу "ленивого гения"

Главная мантра «ленивого гения»: будь гением в том, что важно, и лентяем в том, что не важно... для тебя. Каждая глава посвящена одному принципу «ленивого гения» и содержит практическое задание, позволяющее сразу же внедрить его в жизнь. Например, сократите количество принимаемых решений, сделав выбор в некоторых вопросах раз и навсегда, делайте маленькие шаги, впускайте в свою жизнь новых людей, планируйте свой отдых так же, как вы планируете дела, относитесь к себе с добротой и заботой.

Сила трав. Растения и их свойства для практик очищения, красоты и вдохновения

Под обложкой вы найдете более 40 лекарственных растений, от алоэ вера до куркумы. Вы познакомитесь с уникальными особенностями каждого растения, научитесь готовить из трав настойки, чаи, бальзамы, эссенции, лосьоны и многое другое. Книга содержит 80 чудесных вдохновляющих иллюстраций и информативные описания о свойствах растений, методах хранения и сбора, употреблении в пищу.

Обязательный завтрак, вредный кофе и опасный фастфуд. Почему почти все, что нам рассказывали о еде, неправда

Тим Спектор провел беспрецедентное исследование, в результате которого понял, насколько необоснованно большинство глубоко укорененных в нашем сознании представлений о еде. В каждой главе он объясняет, почему почти всё, что нам рассказывали о еде, — неправда. Его книга заставляет усомниться во всех диетах на свете, всех официальных и научных рекомендациях, получаемых нами от медиков и чиновников от здравоохранения, во всех чудодейственных панацеях и надписях на этикетках продуктов.

Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин

Вы узнаете, как позаботиться о себе и своих близких, на какие факторы риска обращать внимание, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем. Вы поймете, какие вопросы задавать врачу и как с ним общаться, чтобы он мог быстро поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Книга будет интересна и представителям профессионального сообщества, так как она поднимает важный для медицины вопрос о том, что пол пациента нельзя игнорировать, и необходимо перенести это понимание в клиническую практику.

Быть мужчиной. Современная мужественность без насилия, доминирования и страха

Робинсон посещает психиатрические группы и тюрьмы, разговаривает с секс-активистами, психологами-эволюционистами и музыкантами, тренируется с солдатами спецназа, наблюдает за боями в клетках, переодевается и подвергается «интимному джему» — все ради того чтобы очистить луковую шелуху, под которой скрывается современный человек. Мартин также исследует проблемы, с которыми сегодня сталкиваются мужчины, включая насилие и токсичную маскулинность. Он изучает, как мужчины определяют себя за рамками традиционных стереотипов; можно ли расширить границы того, чего ожидает от них общество; как бороться с кризисом психологического здоровья; и почему мужчинам нужен новый план жизни в обществе, которое трансформировалось под влиянием цифровых технологий, нового подхода к гендерным отношениям и глобальной пандемии.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, новинки издательства «манн, иванов и фербер» издательства «манн, иванов и фербер»
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться