ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Что подарить мамам в День Матери: книжная подборка от Издательства Бомбора
Культура
0 5728
29 ноября 2020

Что подарить мамам в День Матери: книжная подборка от Издательства Бомбора

В честь Дня Матери (29 ноября) мы подготовили для вас книжную подборку на разные темы: психология, мода, красота, воспитание. В ней мы собрали новинки Издательства Бомбора, которые будут полезны как новоиспеченным мамам, так и мамам со стажем:

Быть матерью — это особое искусство и ежедневный труд без выходных и отпусков с сохранением заработной платы. Пока матери отдают всю любовь и внимание своим чадам, мужу, родным, на себя остается все меньше и меньше. А на пороге уже дефицит любви, лечить который нужно с появлением первых симптомов, таких как: недовольство собой, самокритичность, низкая самооценка. Прийти к внутренней гармонии, сформировать правильную самооценку, принять свое тело и полюбить себя на всех уровнях поможет методика Анастасии Залога, которой психолог поделилась в своей книге "Любовь к себе". В этой уникальной методике нет универсальных шаблонов, но есть общий базовый фундамент, на котором каждому предстоит самостоятельно выстроить качественно новые отношения с собой.

Любовь к себе часто исчезает с нашим недовольством при виде отражения в зеркале. Крема не спасают, сыворотки тоже, а услуги косметолога бьют по семейному бюджету. А ведь всего за 20 минут занятий в день можно получить новое помолодевшее лицо. Автор книги “Age off. Сотри возраст с лица. Ревитоника: научный подход к возвращению молодости” Анастасия Дубинская разбирает все косметологические мифы, которые поддерживаются агрессивным маркетингом, и рассказывает о механизмах обновления организма на мышечном, нервном, сосудистом и даже клеточном уровнях.

Восстановить нервы, как это ни странно, помогает уборка, а точнее наведение порядка, особенно в гардеробе. Всем тем, кому всегда нечего надеть, — посвящается: "Проект 333" — первый в мире модный челлендж, который не только поможет освободить жизнь от постоянных проблем с гардеробом, но и откроет мир без захламленных полок шкафа и тонн одежды, которая держит воспоминаниями, жалостью и напрасными надеждами «А может, я похудею?».

Другими способами избавиться от тревог и наполнить день радостью и спокойствием помогут советы Шунмио Масуно, настоятеля 450-летнего дзэн-буддийского храма в Японии. Масуно считает: чтобы быть в гармонии с собой и миром не обязательно ехать на гору Фудзи или переезжать на берег океана. Можно испытать невероятные ощущения, не прикладывая к этому особых усилий. Например, посадить цветок, провести время с семьей, попробовать погулять босиком или насладиться чашкой кофе без спешки. Свои секреты он раскрывает в книге "Искусство заботы о душе. 100 инсайтов дзен-буддийского монаха о жизни без стресса".

И в конце концов, когда мама довольна собственным отражением в зеркале, когда она уверена в себе, не хочет вырвать на голове волосы или взять билет в один конец на Кубу, можно провести вечер с родителями Викторианской эпохи, чьи методы воспитания описывает Тереза О'Нилл в очередном бестселлере "Неуправляемые". Из книги можно узнать, почему девочкам вредно изучать точные науки, как вылечить корь вином и бренди, что делать, если ребенок отвергает алкоголь, как наказывать и в чем педагогическая сила «колпака дурака». Эта книга — кладезь советов о воспитании. И пусть не сбивают с толку авторские ирония и сарказм: здесь описаны только те методы, которые действительно применяли в высших сословиях Англии и Америки 19-го века.

С современными методами воспитания и тем, почему мама так важна в первый год малыша, можно ознакомиться в бестселлерах профессора психологии, коуч-консультанта первых лиц Марины Мелия "Мама рядом" и "Отстаньте от ребенка".

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: что подарить, мама, день матери, книжная подборка, издательство бомбора
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться