ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Гости закрытого показа выставки Конора Маккриди в Askeri Gallery
Культура
0 4994
21 сентября 2017

Гости закрытого показа выставки Конора Маккриди в Askeri Gallery

Askeri Gallery представляет первую в России выставку Конора Маккриди (Conor Mccreedy), которая откроется 1 октября и продлится до конца месяца. Закрытый показ выставки с участием художника, а также перформанс в исполнении Конора Маккриди для представителей прессы, в процессе которого художник создал новую работу состоялся вчера.

Конор Маккриди родился в Йоханнесбурге (ЮАР) в 1987 году. Его монохромные масштабные работы пользуются огромной популярностью. Фирменный синий цвет художника известен под патентом Mccreedyblue. Художник исследует творческий жест, связь между собственными эмоциями и изобразительным материалом, стремясь к преодолению визуальных барьеров.

Некоторые из работ Маккриди намеренно оставляет без названия чтобы избежать возникновения лишних смыслов.

На творчество Маккриди оказали влияние легендарный «мастер синего» Ив Кляйн, а также Виллем де Кунинг, Герхард Рихтер и Пабло Пикассо. Художника вдохновляет и яркая природа Южной Африки, откуда он родом.

Конор Маккриди – не только известный художник, но светский лев и красавец. В 2013 году южно-африканская премия SA Style Awards назвала его самой стильной бизнес-персоной. А годом спустя Маккриди стал самым читаемым героем из ЮАР в социальной сети Twitter и попал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет по версии Forbes.

Полина Аскери и Коннор Маккриди

Светлана Королева

Мария Железнякова и Дмитрий Шипилов

Алина Топалова

Антонина Клименко

Борис Белоцерковский

Евгения Жданова

Ирина Вольская

Джон Манн

Карина Ошроева

Надя Сказка



Источник: i-gency.ru
Теги: конор маккрид, askeri gallery
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться