ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Открытие выставки Анны де Карбуччиа «Одна планета – общее будущее» в ММСИ/ММОМА
Культура
1 6208
21 июня 2017

Открытие выставки Анны де Карбуччиа «Одна планета – общее будущее» в ММСИ/ММОМА

Вчера в Московском музее современного искусства прошло открытие выставки Анны де Карбуччиа «Одна планета – общее будущее», созданной при поддержке Askeri Gallery.

Экспозиция заняла весь четвертый корпус музея. Фотографии Анны де Карбуччиа, сделанные в разных точках Земли, идеально дополнил дизайн выставки архитектурного бюро Ольги Трейвас. По замыслу куратора, архитектора и художника выставка позволяет каждому посетителю ощутить живую природу тактильно: пол деревянной выгородки экспозиции засыпан натуральным песком и при желании вы можете пройтись по нему босиком, а после – даже сполоснуть ноги под навесом возле входа.

Анна де Карбуччиа работает в жанре энвайронмент. Совершая экспедиции по всему свету, художница устанавливает в значимых или труднодоступных местах Земли так называемые Time Shrine, фиксирует инсталляции в антураже дикой природы на пленке и напоминает, что будущее планеты находится в руках ее обитателей. Каждая фотография художницы – результат вдохновенной и осмысленной работы.

В приветственной речи Анна де Карбуччиа подчеркнула, что каждый ее сюжет – не фотоколлаж, а уникальные кадры, сделанные в самых разных уголках планеты,включая заповедные места с дикими животными. Художница поблагодарила Московский музей современного искусства, также Askeri Gallery и ее владелицу Полину Аскери за организацию ее первой выставки в России и поделилась планами – вскоре она отправится на озеро Байкал для создания новых работ в рамках проекта «Одна планета – общее будущее».

Анна де Карбуччиа

Исполнительный директор ММСИ/ММОМА, Василий Церетели отметил, что открытие проекта в Год Экологии в России – большая удача и возможность обратить внимание на важные для общества темы. Владелица Askeri Gallery, Полина Аскери подчеркнула, что «Одна планета – общее будущее» это не просто выставка, это отражение нашего существования в мире сегодня.

Летним вечером во дворе Московского музея современного искусства на Гоголевском бульваре поздравить Василия Церетели, Полину Аскери, куратора выставки Диану Джангвеладзе и поприветствовать Анну де Карбуччиа собрались: Эвелина Хромченко, Александр Юдин, Мария Федорова, Ксения Князева, Ангелина Аскери, Антонина Клименко, Ирина Вольская, Эстер Абнер, Анна Ивченко, Инна Федосеева, Лидия Александрова и многие другие.

Василий Церетели

Ангелина и Полина Аскери

Ольга Трейвас

Анна Ивченко

Мария Федорова

Лидия Александрова

Александр Юдин

Ксения Князева

Эвелина Хромченко

Антонина Клеменко

Эстер Абнер

Александра Анисимова

Инна Федосеева и Ирина Вольская

Успеть погрузиться в мир Анны де Карбуччиа и пройтись по выставочным залам босиком можно до 10 сентября в ММОМА по адресу: Гоголевский бульвар, 10/4.

Источник: i-gency.ru
Теги: анна де карбуччиа, «одна планета – общее будущее», ммси/ммома
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Pfiff 21 июня 2017
1
+
Лидия Александрова ощущает природу на своих ногах постоянно. Или это ненатуральный мех?