ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Рождественский Шерлок: История с привидениями
Культура
4 4118
03 января 2016

Рождественский Шерлок: История с привидениями

В специальном рождественском полуторачасовом эпизоде, снятом в качестве праздничного бонуса для поклонников сериала "Шерлок", любимец публики Бенедикт Камбербэтч, a.k.a. Холмс, путешествует во времени. Лучший детектив всех времен и народов и его верный товарищ, доктор Ватсон, оказываются в викторианской эпохе.

Но не надо пугаться - дело тут не в машине времени. Серия под названием 'The Abominable Bride' не является частью долгожданного четвертого сезона, это просто реверанс времени, в котором жил и работал персонаж Артура Конан Дойля.

"Это совершенно отдельная сюжетная линия", - сказал один из создателей теле-версии "Шерлока" Стивен Мафффет в интервью Entertainment Weekly. В эпизоде большую роль играет сверхъестественное, ведь викторианская эпоха славилась своей любовью к историям с привидениями. "Мы не так много внимания уделяли этому аспекту рассказов Конан Дойля, а ведь они нередко были жуткими, пробирающими до мурашек. Это был наш шанс сделать по-настоящему крутую и очень страшную историю про привидения".

Актер Руперт Грейвс, исполнитель роли инспектора Лестрейда, в свою очередь отметил, что было здорово увидеть Шерлока в эпоху телеграмм и азбуки Морзе, ведь обычно персонаж сериала полагается на современные технологии. Ну а сам Холмс, то есть Бенедикт, говорит следующее: "Изменение времени повествования мало что поменяло в моем персонаже, ведь даже в современных условиях он крайне старомоден. Поэтому играть Шерлока в ту эпоху было очень комфортно".

Посмотреть на Камбербэтча в настоящей шерлоко-шапке и с огромной трубкой в зубах, а также полюбоваться на лихо закрученные усы Ватсона можно уже сейчас - премьера состоялась 1 января! Вариантов несколько: скачать "Безобразную невесту" на iTunes, дождаться выхода эпизода на DVD и Blu-ray (с 11 января), или лететь в Англию и смотреть его в кинотеатре (но, к счастью, это можно сделать и в Москве).

Источник: i-gency.ru
Теги: шерлок, sherlock christmas special
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Саша Залесская 03 января 2016
1
+
Немного намудрили, но, в целом, отличная серия:3 скорее бы продолжение)
Vic_Tory 03 января 2016
2
+
Как же я ждала выхода этой серии! Не разочаровалась. Хотя мозг после просмотра немного кипел) Впрочем, в этом и есть вся прелесть Шерлока.
SF 04 января 2016
3
+
Что-то я совсем остыла к Шерлоку еще в прошлом сезоне, смотрю уже по инерции. Пока не удивили ничем, усы у Ватсона шикарные
Nesya 04 января 2016
1
+
не сразу въехала в то, что происходит на экране. думала, теперь типа в прошлом они будут расследования проводить))