ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
The Muppet Show 2.0.: старые герои на новый лад
Культура
5 4870
22 сентября 2015

The Muppet Show 2.0.: старые герои на новый лад

Можете себе представить мир, в котором Мисс Пигги ходит на эпиляцию зоны бикини, а Фоззи знает, что такое Grindr? Для пуристов старых-добрых "Маппетов" это шок, но канал ABC уверяет - будет круто!

Уже сегодня вечером стартует The Muppets TV show, и президент телеканала обещает, что это будет "не «Маппет-шоу» времен вашей бабушки". В новом прочтении легендарного ситкома Кермит, Гонзо и все остальные члены "банды" попадают в очень взрослые ситуации. Например, Фоззи встречается с девушкой, чьи родители против отношений человека и медведя, а Зуут - конченный алкоглик. По сюжету любимцы публики работают на вечерней программе Мисс Пигги, продюссером которой выступает Кермит, и за каждым их шагом следят камеры - как на площадке, так и в повседневной жизни (очень в стиле "Офиса").

Кто-то воспримет новых "Маппетов" как глумление над невинным детством выросших на "Улице Сезам" детей и, возможно, будет прав. Но, с другой стороны, такое "взросление" может быть единственным шансом героев нашего детства на долгую жизнь.

Ведь это уже не первая попытка возродить «Маппет-шоу» после смерти его создателя Джима Хенсона. В 1996 году все тот же ABC пытался заинтересовать зрителей программой Muppets Tonight, но идея оказалась провальной. Спецвыпуск 2005 года The Muppets' Wizard of Oz был более успешен, а полнометражные фильмы 2011 и 2014 года (The Muppets и Muppets Most Wanted) собрали довольно внушительную кассу - кстати, во многом благодаря тому, что создатели этих проектов отошли от классического "написания персонажей".

Но если копнуть глубже, то элементы реалити-шоу и наличие шуток 16+ в своем роде и есть проявление истинной природы "Маппет-шоу", поскольку именно добрая насмешка над шоу-бизнесом и была визитной карточкой The Muppets. Как бы там ни было, смешно должно быть непременно, ведь сценарий для шоу писал Билл Прейди, подаривший нам "Теорию Большого взрыва".

Источник: i-gency.ru
Теги: muppets, маппет-шоу, сериалы, abc
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 22 сентября 2015
1
+
а мне их не разрешали в детстве смотреть, поздно шли) я была одна в классе, кто не видел мапет шоу(
Lightik
Nesya
Nesya2015-09-22 16:26:05
а мне их не разрешали в детстве смотреть, поздно шли) я была одна в классе, кто не видел мапет шоу(
22 сентября 2015
1
+
мне тоже не разрешали), как и многие другие программы, которые шли не в детское время.
Nesya
Lightik
Lightik2015-09-22 19:02:19
мне тоже не разрешали), как и многие другие программы, которые шли не в детское время.
25 сентября 2015
1
+
меня после 9 часов загоняли спать) причем, класса до 10
SF 22 сентября 2015
2
+
Мисс Пигги всегда само совершенство)))
Almeriya 24 сентября 2015
1
+
У Питера Джексона в загажнике редиссерском есть "Познакомтесь с Фиблами" похожие куклы, оооо, там эпиляция бикини - детский лепет. Я в шоке была. Так что такая весия Маппетов меня не выбьет из душевного равновесия =D