ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Дети на каникулах: "Творческое воспитание" и "Открой мир заново"
Культура
1 4855
16 июня 2015

Дети на каникулах: "Творческое воспитание" и "Открой мир заново"

Летом особенно остро стоит вопрос занятости детей: все детские садики и школы уходят на официальные каникулы, да и многие студии развития работают в "отпускном" режиме. Всегда здорово, когда есть возможность отправиться на море или просто в путешествие - тогда ребенок ежедневно будет получать новые впечатления и учиться чему-то новому и интересному. Ну а для тех, кто вынужден большую часть лета провести в городе или на даче мы подготовили две книги, которые наверняка займут ваше чадо и помогут вам провести лето весело и с пользой.

Начнем с уникального блокнота для творческих людей, автор которого известная многим Кери Смит, не так давно выпустившая бестселлер "Уничтожь меня". На этот раз перед нами "Открой мир заново" - руководство, которое подойдет и детям и взрослым, ведь никогда не поздно по-новому взглянуть на окружающую действительность и внести элементы творчества в повседневную жизнь.

Детей наверняка заинтересует возможность побыть юным натуралистом и в какой-то степени даже сыщиком, благо автор с радостью познакомит читателей с нетривиальными приемами исследования мира, которыми пользовались все знаменитые художники и ученые! А также поможет ответить на вечные вопросы, тревожащие творческие умы: Как смотреть? С чего начать? Что взять с собой? Чем улучшить восприятие? И как это поможет?

Ну а взрослым неплохо иногда побыть немного детьми и расширить границы своего понимания, ведь книга подходит не только молодым и активным людям, но и тем, кто хочет взбодриться и выйти за рамки своего привычного "Я".

Рассказывать об этой книге практически бесполезно, ее нужно брать в руки и отправляться на прогулку, исследую и рассматривая все вокруг.

Для тех, кому нравится заниматься развитием детей самостоятельно особенно полезна будет наша следующая книга - "Творческое воспитание", которая состоит из двух частей: в первой особое внимание уделено организации творческого пространства, планированию занятий, художественным материалам и, что самое важное - тому, как сохранить вдохновение у ребенка и как поддержать порывы юных художников. Ну а когда с разделом Часть 1. Подготовка будет покончено, смело можете переворачивать страницу на Часть 2. Творческие занятия.

Джин Ван'т Хал всегда придумывала для своих дочек различные занятия, но никогда не слышала о выражении "творческое воспитание" и всерьез не думала о том, что творчество может стать частью повседневной жизни. Полки в доме всегда были завалены не только карандашами, фломастерами и красками, но и такими материалами как пуговицы, ракушки и даже упаковки из-под яиц. Едва проснувшись, девочки в пижамах садились рисовать, а их мама в это время пекла для них блинчики и выкладывала забавные рожицы из ягод.

Казалось бы, ничего особенного, но их день всегда начинался с творчества и им и заканчивался, и именно это и можно назвать творческим воспитанием.

Помимо собственных дочек Джин Ван'т Хал имеет обширный опыт общения и с другими детьми, ведь она работала в начальной школе и всегда предлагала детям не копировать определенные вещи, а пытаться сделать что-то свое. Интересно в данном случае то, что даже те дети, которым тяжело дается учеба и им по-настоящему сложно усидеть на одном месте и сосредоточиться, с удовольствием занимались собственным творчеством и растворялись в нем на все 100 %.

Таким образом, постепенно Джин стала добавлять элементы творчества во все занятия и смогла привлечь к учебе даже самых непослушных и отстающих детей, что уж и говорить о том, что со временем она увлеклась всем этим и сама.

Вы должны понимать, что делая выбор в пользу творческого воспитания, вы погружаете детей в настолько плодотворную атмосферу, что они непременно смогут развить в себе все свои самые лучшие качества и,вполне возможно, уже в раннем детстве обнаружить свой талант к какой-либо области.

В книге "Творческое воспитание" вы сможете найти огромное количество различных мастер-классов, уроков, идей и знаний, что непременно поможет вам в первых шагах на этом увлекательном пути, ну а дальше - смело создавайте собственные задания, материалы и придумывайте, чем именно можно занять ваших детей.

Мы уверены, что даже если ваши дети и не создадут поистине талантливые произведения искусства, они навсегда запомнят те моменты, которые вы провели вместе, наслаждаясь творчеством, любовью и друг другом.

Читайте, радуйтесь лету и помните о том, что дети невероятно быстро растут!

Источник: i-gency.ru
Теги: книги, эксмо, новинки, дети, творчество
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Lightik 07 июля 2015
3
+
"Открой мир заново" - это великолепная книга, основной посыл которой:собирайте, ищите и находите! И через призму этих коллекций автор научит взглянуть на мир другими глазами. Четырёхлетняя дочка с помощью этой книги получила более глубокое понимание форм и цветов, обнаружила, что уникальные вещи можно найти в любом месте - среди опавших листьев, шишек от сосен, горных пород, разбитых бутылок, гальки с берега реки, старых книг и газет, и т.д. Это всё нашло своё отражение в её творчестве: рисунках, лепке и аппликациях. А вот вторую книгу "Творческое воспитание", возьмём на заметку и в ближайшее время обязательно приобретём.