ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Феномен Zara: Ковадонга О
Культура
6 7552
21 мая 2015

Феномен Zara: Ковадонга О'Ши представила новую книгу

Сегодня в Центре дизайна ARTPLAY состоялась встреча с женщиной по имени Ковадонга О'Ши, которая на протяжении 12 лет являлась президентом Школы Модного Бизнеса ISEM в Мадриде. Сегодня она по-прежнему полна сил и энергии и является президентом фонда Tecnomoda Foundation, а также членом Консультативного совета Музея Костюма, и владеет собственной консалтинговой компанией. Помимо всего прочего, Ковадонга была главным редактором журнала Telva - первого испанского издания о моде, а также колумнистом таких изданий как ABC, El Pais, El Mundo и El Correo Espanol.

Неудивительно, что однажды она добралась и до литературы - в 2004 году была опубликована книга "Путешествие на Святую Землю", далее - "Значение ценностей", "Гармония жизни", "Компас жизни", "Роскошь делать правильный выбор" и многие другие.

В Москву Ковадонга привезла необычную книгу под названием "Феномен Zara", которая досталась нам буквально с пылу с жару.

Ковадонга Оши

История получилась интересная и более чем актуальная для мира современной моды, ведь никому так и не удалось повторить невероятный успех бренда Zara, что уж говорить о каких-либо объемных интервью с основателем этой империи - Амансио Ортега живет более чем скрытно.

Все что мы знаем о его детище - Inditex group - так это то, что эта компания является номером один в мире по производству одежды. Она присутствует в 88 странах на 5 континентах, и марку Zara уже можно назвать культовой. Что касается самого Амансио Ортеги, то известно только то, что он стоит на третьем месте в списке богатейших людей Испании, и, пожалуй, все. О его закрытости ходят настоящие легенды, его фотографии навряд ли можно встретить в глянцевых журналах, да и скандальных статей о его жизни вы тоже не найдете.

В течение многих лет Амансио старательно избегает общения с прессой, и мы уже практически потеряли надежду узнать хоть какие-то подробности о том, как же ему удалось добиться такого ошеломительного успеха. Как простой сотрудник магазина-ателье, не обладающий специальным образованием создал такую невероятно успешную бизнес-модель, которую сейчас называют революционной и преподают в университетах по всему миру?

Благодаря такому уникальному изданию как "Феномен Zara" мы наконец-то можем приблизиться к разгадке этой тайны и прочитать историю успеха одной из самых влиятельных компаний мира и биографию самого скрытного, скромного и трудолюбивого миллиардера планеты. Книга впервые выходит на русском языке в издательстве "Эксмо", хотя с 2008 года переиздавалась уже 7 раз на английском, китайском, корейском и польском языках.

Стоит отметить, что биография увидела свет только благодаря многолетней дружбе Амансио и Ковадонго, ведь последняя мечтала рассказать всему миру эту удивительную историю о неизвестном человеке из Леона, который смог изменить сознание миллионов потребителей и произвел переворот в мире моды. Спустя 15 лет было получено официальное согласие Амансио и книга увидела свет.

Амансио Ортега

"Эта книга - не биография и не длинное интервью. Напротив, это моментальный фотоснимок на словах (он все еще отказывается фотографироваться) или возможно портрет гения, выполненный несколькими штрихами, доминирующей линией которых является его обычная жизнь и эта фантастическая компания, созданная и взращенная уникальным человеком, который, несмотря на то, чего можно было бы ожидать от человека такого уровня , остается абсолютно простым, доступным и нормальным.

Он сам про себя говорит, что он - лишь один из членов команды. И в некотором смысле он прав. Но те, кто его хорошо знает, отрицают это и говорят, что он - один на миллион - из-за его ума, его способности работать, способности заставить других работать и отношения к бизнесу. Но чаще всего говорят о его человечности, щедрости, скромности и о неверии, возникающем, когда ты видишь, насколько его успех не ударил ему в голову.

Я всегда в это верила и повторю здесь: все гениальное просто. Я надеюсь, что моя книга станет этому доказательством."

Ковадонга О'Ши

Особенно нам понравился дизайн книги - такой узнаваемый во всем мире лаконичный черный пакет с бежевыми буквами и простой бумажной ручкой займет достойное место в вашей модной библиотеке и доставит небывалое удовольствие от чтения.

Любите моду и читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: zara, феномен zara, ковандонга оши, литература, новинки, книги, эксмо
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 22 мая 2015
3
+
такую книгу обязательно нужно купить и прочесть! два мировых сильнейших лидера Зара и Икеа сделали просто колосальный переворот. не зря о них в университетах читают
Maxim_1994 22 мая 2015
6
+
Интересно будет почитать, обязательно найду книгу!
MargoLowwin
Maxim_1994
Maxim_19942015-05-22 11:31:20
Интересно будет почитать, обязательно найду книгу!
22 мая 2015
6
+
Максим, самый активный блогер наверняка сможет ее заполучить вместе с автографом ))))
Maxim_1994
MargoLowwin
MargoLowwin2015-05-22 11:56:34
Максим, самый активный блогер наверняка сможет ее заполучить вместе с автографом ))))
22 мая 2015
5
+
Я в игре :)
fashionobsession
Maxim_1994
Maxim_19942015-05-22 16:03:29
Я в игре :)
22 мая 2015
3
+
давай-давай) пиши, комментируй, шарь и лайкай)
kiskismyau 22 мая 2015
5
+
очень люблю этот бренд и с удовольствием покупаю там вещи ))