ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Невероятные впечатления, которые просто необходимо пережить хотя бы раз в жизни
Культура
18 13024
24 февраля 2015

Невероятные впечатления, которые просто необходимо пережить хотя бы раз в жизни

Существуют места, красота которых заставляет наше сердце биться чаще. Только представьте чистую и естественную красоту восхода солнца в Гизе или заката на Бали. Представили?

В мире огромное количество самых невероятных мест и событий, пребывание в которых насытит впечатлениями любого любителя путешествий.
Представляем вашему вниманию список самых поразительных экскурсий, которые, возможно, изменят ваш взгляд на мир и помогут вам погрузиться в чужую культуру и традиции.

Итак, что нужно сделать хотя бы раз в жизни.

1. Съездить на сафари в Танзанию

Танзания, это идеальное место для того, чтобы понаблюдать за животными в дикой природе, не нарушая ее гармонии. Здесь самое огромное количество национальных парков (около 16-ти!), где вы можете увидеть невероятных гну или как слоны играют со своими детенышами. Кроме того, в Тарангире протекает одна из самых крупных рек - Руфиджи. Эти впечатления останутся с вами надолго.

2. Покататься на лыжах в Гердвуде, Аляска

Если у вас достаточно навыков и мужества для того, чтобы кататься на горных лыжах, то это для вас! Гердвуд имеет огромное количество холмов и спусков за пределами трассы, где вы можете стать первооткрывателем. Но всегда помните о собственной безопасности!

3. Выпить пива на Октоберфесте, Мюнхен

Существуют особые дни, когда немцы сбрасывают свою суровость и Мюнхен превращается в одну сплошную площадку для веселья и радости. Праздник пива - Октоберфест, проходит обычно осенью и не побывать на таком ярком пиршестве ну просто грешно!

4. Побросаться помидорами на празднике Ла Томатина в Испании

Этот яркий (в прямом смысле!) праздник проводится в Испании в последнюю среду августа, когда весь город Буньоль покрывается слоем томатной пасты. Рано утром грузовики со спелыми помидорами прибывают в центр города, и с того момента как первый смельчак забирается на грузовик и бросает спелый овощ начинается крупнейшая в мире Food Fight!
Ла Томатина это не только бездумное швыряние помидоров в случайных прохожих, фестиваль длится неделю с участием музыкальных коллективов, танцами, парадами и фейерверками. А в ночь перед великим томатным боем все желающие могут поучаствовать в конкурсе по приготовлению паэльи.

5. Найти вдохновение в Йоге, Пуна, Индия

Что может быть умиротвореннее, чем медитация с видом на прекрасное озеро? Отпуск с йогой, в сочетании со специальным питанием и медитативной практикой восстановят ваши силы, укрепят дух и позволят вам открыть что-то новое в себе.

Кроме того вы можете своими глазами увидеть одни из самых удивительных храмов во всей Индии - Iskcon NVCC и Shreemant Dagdusheth Halwai Sarvajanik Ganpati.

6. Пойти на курсы изготовления кондитерских изделий во Франции

Есть вещи, которые французы умеют лучше других и кулинария в числе прочих. Стать на шаг ближе к кухонной магии очень даже легко, можно научиться выпекать совершенное миндальное печенье и роскошные лимонные пироги в один из ваших визитов во Францию. Воспоминания хороши, а если они сопровождаются хорошим вкусом это прекрасно вдвойне.

7. Встретиться с Моаи на Острове Пасхи

Пока никто так и не смог решить одну из самых масштабных тайн человечества и узнать откуда именно взялись эти огромные статуи. Гигантские фигурки Моаи вырезаны из твердых пород камня и установлены в разных местах по всему острову. Хотя бы раз в жизни познакомиться с ними поближе стоит, а вы как считаете?

8. Понаблюдать северное сияние в Швеции

Одно из самых завораживающих зрелищ природа приберегла для северных районов. Только представьте - вспышки зеленого, синего, желтого, фиолетового, освещающие ночное небо. Невероятно!
Национальный парк Абиско и Юккасъярви являются одними из самых лучших мест, для наблюдения этого волшебства.

9. Попробовать новые сорта вина на празднике Божоле во Франции

Да! Во Франции проводится фестиваль, посвященный молодому вину, выпускаемому каждый год в третий вторник ноября, всего лишь спустя несколько недель после того, как виноград был собран. На самом деле это не один, а целая череда праздников, проводимых по всему винодельческому региону. Самый известный - Les Sarmentelles - проводится в городе Божё, с множеством еды, вина, танцев и музыки на протяжении 5 дней.

10. Примерить маску на венецианском карнавале

Венеция это большой и красивый город, который прекрасен в любое время года. Но во время карнавала он пестрит всеми цветами радуги, когда все участники переодеваются в костюмы и маски. В рамках карнавала проходит множество вечеринок и выступлений, чтобы не пропустить все это, лучше всего свериться с программой карнавала и выбрать наиболее подходящее время.

11. Поплавать с рыбами вдоль Большого Барьерного рифа

Дайвинг на Большом Барьерном рифе сродни попаданию в параллельную вселенную: 2.600 км коралловых образований всех форм и размеров и самые необычные рыбы. Неважно, являетесь ли вы профессиональным дайвером или просто любителем, этот опыт так или иначе лишит вас дара речи.

12. Посетить Хоббитон в Новой Зеландии

Неважно, являетесь вы поклонником Властелина колец или нет, волшебный мир Средиземья в городе Матамата не оставить равнодушным никого. Невероятные дома и бесконечные изумрудные поля Новой Зеландии запомнятся вам надолго.

13. Увидеть восход солнца над храмами Багана в Мьянме

Представьте себе более 2000 храмов, расположившихся в долине, укрытых утренним туманом. Когда солнце поднимается выше над горизонтом, они будто выплывают наружу, сияя, будто золотые, в солнечном свете.

14. Прыгнуть с тарзанки над рекой Бхоте-Коси, Катманду

Это место названо одним из самых живописных для такого вида развлечения - прыжок представляет собой полет на 160 метров вглубь ущелья, по которому протекает река. Незабываемо, для смельчаков.

15. Прокатиться на Ледниковой экспрессе, Швейцария

Этот маршрут считается одним из самых медленных и одним из самых живописных в мире. Ледниковый экспресс соединяет два крупных курорта - Санкт-Мориц и Церматт, расположенных в швейцарских Альпах.
Поездка длится около 7, 5 часов, но в это время вам не придется скучать. Придется пересечь 291 мост, 91 тоннель и Перевал Оберальп - самую высокую точку, расположенную выше чем 2,033 м над уровнем моря. А сколько за окном будет захватывающих альпийских пейзажей!

16. Понаблюдать за драконами Комодо в Индонезии

Самый крупный вид ящериц можно повстречать за Земле только в одном месте - на Малых Зондских островах в Индонезии. Глядя на то, как эти большие крупные товарищи принимают солнечные ванны в озере, можно представить себе на минутку, какими были динозавры, может быть они чем-то все таки да похожи или помечтать о том, а вдруг драконы существовали на самом деле да и вообще невольно начинаешь понимать насколько прекрасна и разнообразна жизнь на нашей планете.
В Национальном парке Комодо, который находится под охраной ЮНЕСКО сохранилась довольно крупная популяция этих замечательных зверушек, помимо всего прочего природа там просто уникальна.

17. Провести ночь на острове

Теоретически это может быть где угодно, но мы бы рекомендовали Тогианские острова в Индонезии. Среди многочисленных пустынных островов можно найти свой рай, включая Кандирири. А на одном из пляжей, купаясь ночью, можно наблюдать мерцание в воде, это планктон приближается к берегам и невероятно красиво.

18. Поплавать в бассейне в Marina Bay Sands с видом на Сингапур

Излишним будет упоминать, насколько прекрасен Сингапур, а если на него открывается вид прямо из бассейна, расположенного на крыше?
Конечно пребывание в Marina Bay Sands удовольствие не из дешевых, но позволить себе его хотя бы раз в жизни вы имеете право.

19. Подняться на Столовую гору в Кейптауне, Южная Африка

Насчитывается около 350 маршрутов, которые приведут вас к этой горе, с которой открывается невероятный вид на Кейптаун, расположенный прямо у подножья, и, соответственно, Атлантику.

20. Полюбоваться Йеллоустонским национальным парком, Вайоминг, США

Совершите путешествие в царствие огня и льда, заточенных в обрамление из скалистых гор. Местные пейзажи абсолютно уникальны, как будто кто-то пролил очень много краски, такие виды оставят в ваших воспоминаниях неизгладимый след и очаруют.

21. Поплавать в Голубой лагуне, Исландия

Еще одно живописное место, напоминающее декорации к фантастическому фильму это Голубая лагуна. Как в сказке про молочные реки и кисельные берега, только все это настоящее! Опустить свои ноги в бирюзовую воды и насладиться геотермальной водой уникального места с неописуемыми пейзажами - нет ничего приятнее.

22. Понаблюдать за китами в заливе Святого Лаврентия, Канада

Несмотря на печально известные истории про китобоев и их гарпуны, это место остается наиболее известным, где можно посмотреть на улыбающихся белух и огромных голубых китов в естественной среде обитания. Самый сезон длится примерно с мая по сентябрь.

23. Пролететь над таинственными линиями Наска в Перу

Чарующие древние геоглифы являются одной из тех тайн, которое человечество еще не разгадало, да и вряд ли удастся это сделать. До сих пор не существует проверенной и правдоподобной версии о том, как и кем эти линии были сделаны и откуда появились. Туристам представляется возможность оценить грандиозность этих мест с высоты птичьего полета.

24. Совершить поездку по Транссибирской магистрали через всю Россию

Сесть на поезд в столице нашей Родины Москве и отправиться в недельное путешествие до Владивостока в комфортабельном транспорте весьма интересно. По пути будут открываться захватывающие виды, в том числе и на озеро Байкал. А если слегка изменить маршрут, можно отправиться в Китай, Монголию или Северную Корею. Приключение может продолжаться столько, сколько вы захотите.

25. Посетить солончак Уюни в Боливии

Если вы когда-нибудь задавались вопросом где небо соединяется с землей, то вот вам ответ. Солончак Уюни это высохшее соленое озеро, превратившееся в гигантское зеркало, благодаря соляным пластинам. Создается впечатление, что вы стоите на...небе! Любой просто обязан насладиться этой необычной красотой и получить массу впечатлений.

26. Посетить Мачу-Пикчу в Перу

Конечно это весьма популярное туристическое место, но обойти вниманием древние храмы инков невозможно. Затеряться среди многочисленных древних сооружений, выстроенных за тысячелетия до создания бетона и кранов, соприкоснуться и проникнуться духом древней цивилизации.

27. Посетить настоящую чайную церемонию в Японии

Искусство этого прекрасного ритуала сохранилось со времен Императора и не потеряло своей значимости. Способ проведения церемонии зависит от времени суток, сезона, места проведения и многих других факторов. Гости должны соблюдать определенную последовательность действия еще перед входом в чайный домик и вести себя согласно специальному кодексу в течение 2 часов церемонии.
Многочисленные площадки, где проводятся данные церемонии находятся в Токио, а со всеми тонкостями вас может ознакомить гид.

28. Встретить рассвет у Тадж-Махала в Агре

Символ вечной любви и верности Тадж-Махал особенно прекрасен в утренние часы, он окрашивается в сказочный цвет из-за солнца. Кроме того это тот случай, когда туристов всегда не очень много.

29. Полюбоваться картинами Микеланджело в Сикстинской капелле, Ватикан

Здесь можно провести долгие часы, до боли в шее разглядывая невероятное творение художника. Сколько времени у него ушло на эту работу? Какой ум способен на то, чтобы создать подобную красоту. Это ослепительная красота, которую необходимо увидеть воочию хотя бы раз в жизни.

30. Насладиться лучами восходящего солнца над Ангкор-Ватом, Камбоджа

Храмовый комплекс Ангкор-Ват весьма распространенное туристическое место, однако это никоим образом не обесценивает его величия.
Поднимитесь рано, чтобы насладиться видом храмов, отражающихся в золотой озерной воде.

Наша планета великолепна и мы перечислили лишь малую долю того, что может действительно вдохновить вас, а некоторые путешествия способы изменить вашу жизнь кардинально, так что не бойтесь рисковать и открывайте для себя новые горизонты.

Источник: http://i-gency.ru
Теги: путешествия, красота, природа, города, страны, travel
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 26 февраля 2015
3
+
о Боже, как прекрасны все эти идеи! И дай мне сил и возможностей, увидеть и прочувствовать хотя бы часть из них!!
MargoLowwin 26 февраля 2015
3
+
Я аж расстроилась!)) ничего из списка не пробовала, но обязательно исправлю это ))) помимо праздника томатов в Испании рекомендую также средневековые праздники там же, они жёстко заморачиваются на тему аутентичности вплоть до детских колясок и отсутствия привычных столовых приборов и мобильников )
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-02-26 13:58:21
Я аж расстроилась!)) ничего из списка не пробовала, но обязательно исправлю это ))) помимо праздника томатов в Испании рекомендую также средневековые праздники там же, они жёстко заморачиваются на тему аутентичности вплоть до детских колясок и отсутствия привычных столовых приборов и мобильников )
26 февраля 2015
3
+
мобильники отбирают насильно?
MargoLowwin
SF
SF2015-02-26 14:15:25
мобильники отбирают насильно?
26 февраля 2015
3
+
ну мне рассказывали кстати что да... что если видят как ты пользуешься мобильником то штраф)) не знаю в золоте берут или в евро )
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-02-26 15:23:22
ну мне рассказывали кстати что да... что если видят как ты пользуешься мобильником то штраф)) не знаю в золоте берут или в евро )
26 февраля 2015
2
+
натурой!!))
MargoLowwin
SF
SF2015-02-26 15:58:06
натурой!!))
26 февраля 2015
3
+
ахахаххаха очень в стиле средневековья так-то!))
Almeriya
SF
SF2015-02-26 15:58:06
натурой!!))
27 февраля 2015
2
+
На костер?))) за ведьмины игрушки)
SF
Almeriya
Almeriya2015-02-27 10:28:41
На костер?))) за ведьмины игрушки)
27 февраля 2015
2
+
ага - сжечь вееедьму!!! - но...она же красивая. - хорошо, но потом все равно сжечь!
Almeriya 27 февраля 2015
4
+
Такую тарзанку, если и переживу, то цвет волос точно сменится. Алкоголь мимо меня. А так даааааааа. Эхх. Не травите душу. В ближайший год даже невыездная =)
Irina Bystrova 27 февраля 2015
4
+
Из всего тут заявленного я успела пока только две вещи. Первое - это побывать на Китайской стене, так как живу во Владивостоке и поездки в Китай тут возможны на автобусе, и второе - поездка по транссибирской магистрали через всю Россию)) Владивосток - Москва. Маловато конечно, но я буду стремиться к большему))
Сара Лебедь 27 февраля 2015
3
+
Я бы с удовольствием по практиковала йогу в Индии... это моя давняя мечта) и посетила Мачу-Пикчу, думаю там потрясающе красиво)
Наталья Игнатьева 28 февраля 2015
2
+
Безумно хочу на венецианский карнавал! Какие там костюмы, декорации, шоу - не передать словами. С детства мечтаю там побывать, но пока видела только по телевидению, смотрю и дух захватывает.
Валерия Юнова 28 февраля 2015
2
+
Иногда бесят вот такие списки чего-то, что должен ТЫ обязательно сделать. Кто решил за меня, чем я хочу заниматься? Раздражает. Ну тут просто великолепно! И идеи не обычные "прыгнуть с тарзанкой", а "прыгнуть с тарзанки над рекой Бхоте-Коси, Катманду"!
Alexandr Dudak 01 марта 2015
1
+
Какая же красивая и уникальная наша планета, столько всяких интересных мест в которых хочется побывать, но как всегда все упирается в финансы...
Андрей Назарчук 01 марта 2015
1
+
Эх, хотя бы на Октоберфест попасть)) Ну или томатами покидаться) Мне есть к чему стремиться!
Андрухо 03 марта 2015
1
+
Для меня самое желанное это попасть на остров Пасхи, пока сам не потрогаю, не пощупаю эти каменные исполины, не поверю, что это было создано простыми первобытными людьми.
Анна Рудых
Андрухо
Андрухо2015-03-03 08:48:44
Для меня самое желанное это попасть на остров Пасхи, пока сам не потрогаю, не пощупаю эти каменные исполины, не поверю, что это было создано простыми первобытными людьми.
04 марта 2015
0
+
Я бы тоже хотела попасть на остров пасхи и сафари в Танзании, а вот прыжки с тарзанки и дайвинг совсем не про меня. Жутко боюсь высоты и глубокой воды, помру еще от разрыва сердца на подобном развлечении.
Роман Романович 04 марта 2015
1
+
Прочитав статью захотелось ВСЁ и СРАЗУ. Но больше всего поразил прыжок с тарзанки над рекой в Катманду и солончак Уюни в Боливии, может получится осуществить!