ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как освоить элементарную магию и научиться ходить на каблуках?
Культура
6 6476
28 ноября 2014

Как освоить элементарную магию и научиться ходить на каблуках?

Сегодня мы поговорим на две очень важные для многих темы: первая - совершенно мистическая и звучит она "Мой первый шабаш, или Элементарная магия", а вторая - вполне себе практичная - "Как ходить на высоких каблуках".

И начнем, мы пожалуй, все-таки с практики: в книге Камиллы Мортон "Как ходить на высоких каблуках" представлены инструкции не только на предмет обуви, но и вообще на все волнующие женщин предметы и ситуации.

В результаты вы овладеете следующими навыками:

  1. Как собраться за 5 минут* (хотя откровенно говоря, автор погорячилась с таким смелым заявлением, ведь минимальное время на сборы составляет примерно 20 минут)
  2. Как правильно накладывать ярко-красную помаду
  3. Краткий словарь конных терминов
  4. Как полюбить караоке
  5. Как полюбить современное искусство

  6. Как приготовить ужин из трех блюд и не возненавидеть тех, кто на него приглашен (меню и рецепты прилагаются)
  7. Какой сорт чая выбрать в зависимости от обстановки и обстоятельств (навряд ли кто-то знает, что, например, Эрл Грей придет на помощь, если не знаешь, что надеть)
  8. Как научиться разбираться в винах и отличать Каберне –совиньон и мерло
  9. Ну а если ты слишком сильно увлеклась предыдущим пунктом, а точнее дегустацией, и утром столкнулась с проблемой похмелья, то и тут есть отдельная глава про то, чем и, главное как, нужно похмеляться
  10. И что пожалуй самое важное – как выглядеть свежей и отдохнувшей после алкогольной вечеринки

  11. Как покупать жилье с практическими советами о том, как выбрать лучшую ипотечную программу, как подписать кредитный договор и наконец, не ошибиться с выбором той самой квартиры.
  12. Далее по списку – ремонт и пункты о том, с чего начать, как правильно нанести грунтовку, как выбрать краску для стен, и даже, как проводить геометрическое нивелирование.
  13. Что такое силовой щиток и как его отыскать, а также как правильно и безопасно разбирать штепсельную вилку и что такое штепсель соответственно
  14. Если вам всегда нравился фен-шуй, но среди обилия информации вы терялись и не могли выбрать то, что подходит именно для вас, то тут вам в помощь пункт, посвященный основам фен-шуй с практическими советами о том, где лучше всего повесить зеркало, а где поставить кровать
  15. Если тебе кажется что уборка это скучно, нудно и вообще скорее смахивает на наказание, то ты просто не знаешь, какие группы мышц участвуют в различных видах наведения порядка ( например, пока ты пылесосишь ненавистный ковер у тебя отлично работают бедра и подтягиваются ягодицы, а развешивая белье на веревки, ты укрепляешь косые мышцы живота)

  16. Разбираешься ли ты в растениях? Если нет, то после прочтения главы о цветочной символике и о том, как вырастить собственный красивый сад, обязательно начнешь! Ну а если ты планируешь свадьбу и никак не можешь определиться со свадебным букетом, то в книге есть список цветов и их обозначение для того, чтобы ты смогла выбрать наиболее подходящую для себя символику
  17. Как научиться водить машину, как заменить спущенную шину и как везти или ехать на буксире

  18. Как не тратить деньги (прилагается список абсолютно бесплатных развлечений)

Помимо всей этой ценной информации вы также сможете узнать такие интересные моменты как то, что в Европе при строительстве нового дома закладывают женскую туфлю, ведь она якобы приносит счастье.

А знаете ли вы что означают загадочные 20 ден на колготках? Ден – это сокращенное от денье – единица веса мотка шелковой, нейлоновой и любой другой нитки, характеризующая ее плотность. Ну а про то, что чем выше показатель ден, тем плотнее колготки я думаю, знает каждая.

В целом, мы совершенно убеждены, что каждая сможет найти для себя ценную информацию и полезные советы.

Ну а в книге Деборы Гири “Мой первый шабаш, или Элементарная магия» практических советов о том, как вести себя, если вдруг однажды вам скажут, что вы ведьма, к сожалению нет. Зато есть отличная романтическая история о том, как одна совершенно обыкновенная девушка Лорен, работающая риелтором и довольная своей жизнью во всех ее проявлениях, вдруг случайно попадает в колдовской чат. Хотя, если хорошенько разобраться, случайностей не бывает, ведь так?

Помимо кардинальных перемен в ее собственной жизни, в стороне не остается и лучшая подруга, которая встречает настоящую любовь, но совершенно не знает, как на это реагировать.

Летающие тарелки, философия йоги, традиции настоящего шабаша и многое другое прилагается.

Идеально для чтения в сочетании с горячим какао, теплым пледом и романтическим настроением.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
dismaybe 01 декабря 2014
2
+
Господи, да кому могут в жизни понадобиться конные термины? Что за странный выбор?)) Почему не краткий словарь терминов квантовой механики?
MargoLowwin
dismaybe
dismaybe2014-12-01 09:54:07
Господи, да кому могут в жизни понадобиться конные термины? Что за странный выбор?)) Почему не краткий словарь терминов квантовой механики?
01 декабря 2014
3
+
Квантовая механика наверно во второй части будет )) а вообще кстати я вот например даже слово аллюр не знала а теперь вообще блеснуть могу ))
Нико Шапарева
dismaybe
dismaybe2014-12-01 09:54:07
Господи, да кому могут в жизни понадобиться конные термины? Что за странный выбор?)) Почему не краткий словарь терминов квантовой механики?
01 декабря 2014
4
+
Конные термины согласна, не особо нужны, но вот все остальное меня очень заинтересовало! Надо прочесть.
Lenore 01 декабря 2014
2
+
Спасибо за наводку, нужно будет отправиться в книжный магазин на поиски этой занятной литературы.
Амелия Ахметова 03 декабря 2014
0
+
Последний пункт "как не тратить деньги" я бы вообще не включала в дамскую книгу, по-моему это не практикуется в принципе )) Даже имея хорошие теоретические навыки ))
Виктория Яшина 22 декабря 2014
0
+
Интесено читать книги о житейских советах. Правда после прочтения не можень ни один из них вспомнить)