ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Индийские пряности и настоящая любовь
Культура
5 4698
06 сентября 2014

Индийские пряности и настоящая любовь

11 сентября состоится премьера фильма "Пряности и страсти", режиссером которого стал Лассе Халльстрём.
Однажды в руки продюсеру Джульет Блейк попалась книга Ричарда Мораиса "Путь длинной в сто шагов", ставшая, в дальнейшем, сценарием к данной картине и вдохновившая команду профессионалов своего дела на создание нового шедевра кинематографа.

Книга описывает историю индийской семьи, которая рискнув и бросив все, решает переехать во французскую глубинку и открыть собственный ресторан индийской кухни. Конечно, на пути заядлых кулинаров появляется преграда в лице ресторана-конкурента "Плакучая ива", расположенного прямо напротив. Хозяйка заведения - мадам Малори, пытается всячески насолить нежеланным соседям и выиграть еще одну звезду в каталоге "Мишлен".
Француженка была в бешенстве в связи с тем, что индийские иммигранты посмели открыть свое заведение всего в нескольких десятках метров от ее уважаемого ресторана. Поначалу мадам была воинственно настроена к любой кухне, кроме французской, но вскоре изменила свое мнение.

Интересные факты:

  • Каждый уик-энд во время съемок актер Ом Пури приглашал коллег домой и потчевал традиционными индийскими блюдами. На этих званых ужинах все актеры передружились, что сделало отношения их героев более естественными.

  • Когда главный герой в фильме готовит омлет, он пользуется рецептом, по которому отец актера Маниша Дайала, исполняющего роль Гассана, делал омлет своему сыну.
  • Продюсерами фильма стали Стивен Спилберг и Опра Уинфри

Сцены приготовления пищи, способные у каждого вызвать аппетит, любовные интриги, красивейшие пейзажи, замечательная игра актеров и многое другое ждет вас при просмотре фильма "Пряности и страсти", не пропустите!

Источник: i-gency, фото из архивов пресс-служб
Теги: пряности и страсти, новинки кино, премьера, стивен спилберг, опра уинфри, лассе халльстрём
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Ирина Купреева 07 сентября 2014
2
+
Посмотрим, интересное кино!).
София 08 сентября 2014
2
+
О, боже, я обязательно побегу смотреть этот фильм! Обожаю Халльстрёма, Индию и фильмы про еду:)))) В одном фильме все самое лучшее собрали. Надеюсь, не разочаруюсь!
fashionobsession 08 сентября 2014
2
+
жалею, что не сходила на него в Америке( обожаю Хелен Миррен
AngeLina 08 сентября 2014
1
+
Его стоит посмотреть уже только из-за Хелен Миррен, а если учесть тот факт, что продюсерами фильма стали Стивен Спилберг и Опра Уинфри, так и подавно.
Chyra 12 сентября 2014
0
+
Всегда с интересом смотрю такие истории, люблю фильмы без кровавых стен. Как только можно будет посмотреть онлайн, сразу посмотрю.