ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как похудеть после праздников? Варианты не для слабонервных
Красота
26 2975
18 января 2014

Как похудеть после праздников? Варианты не для слабонервных

В новогодние праздники практически невозможно не то что соблюдать диету, а даже просто не переедать: новогодняя ночь, Рождество, бесконечные гости, поездки за город и встречи с друзьями в кафе делают свое злое дело и прибавляют пару лишних сантиметров в талии и несколько нежелательных килограммов на весах. На протяжении почти всего января войти в обычный ритм жизни и перестать завтракать оливье довольно сложно и зачастую возможно лишь после экстремальных процедур. Сегодня мы расскажем, как с помощью прессотерапии и озонотерапии потерять интерес к мучному и жареному и вернуться к здоровому образу жизни.

1. Прессотерапия

Сначала по программе у меня значилась прессотерапия, и я мысленно представляла себе как на меня что-нибудь большое будет давить, а я буду пугаться и худеть.

В реальности все оказалось гораздо интереснее: специалист, проводящий эту процедуру дал мне белый, похожий на водолазный костюм и ровно две минуты на то, чтобы его надеть. Костюм оказался размера М, но налезал с трудом, чем сильно подорвал мою самооценку. Облачившись и развернувшись к зеркалу, я почувствовала себя Милой Йовович в фильме "Пятый элемент" и радостно улеглась на кушетку. Специалист тут же приступил к еще одному "одеванию" - на мне появились длинные сапоги для массажа ног, широкий пояс для массажа зоны живота и бедер и высокие перчатки – для массажа рук.

Костюм для прессотерапии подключен воздуховодами к специальному аппарату, который контролирует подачу сжатого воздуха в костюм в соответствии с заранее установленной программой (у меня оказалась программа максимум, что также несколько "ударило" по эго). Воздух, циркулируя в костюме, эффективно воздействует на проблемные участки тела, устраняя проявления целлюлита, отеки, стимулируя обменные процессы и кровоток. Мой сеанс длился 40 минут, в течение которых мой "космический" костюм массировал и нагревал меня, особенно усердствуя в зоне живота и бедер. Было довольно приятно - все-таки массаж, но и ощутимо утомительно, посколько программа стояла на "максимуме". Правда, по завершении процедуры я находилась в полном релаксе, и душевном, и физическом.

P.S. Специалист сказал, что я могу оставить костюмчик себе)

2. Озонотерапия

Переход от такого полного релакса к следующей процедуре выдался особенно экстремальным: только что меня 40 минут приятно нагревали и массировали, а теперь ко мне приближается шприц с озоном!

С озонотерапией я сталкивалась и раньше и знаю, что это вид физиотерапевтического лечения, предполагающий использование газа озона (O3), который генерируется специальными приборами медицинского назначения — озонаторами, и что сам по себе озон оказывает антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Что касается его эффективности в косметологии, то при инъекциях в проблемные места озон начинает активно окислять и разрушать капсулы жировых клеток. Кожа, обогащенная озоном изнутри, подтягивается, восстанавливается ее природная эластичность.

Тем не менее, при всех плюсах, многие боятся уколов, поэтому не решаются на озонотерапию, а зря! Вся процедура при профессиональном подходе длится максимум минут 15, 10 из которых врач вас поглаживает и протирает ваткой. Есть также небольшой секрет того, как уменьшить болевые ощущения - укол нужно производить на вдохе, тогда организму будет легче. Конечно, процедура довольно болезненная, особенно учитывая зоны воздействия - ноги и ягодицы; уколы в живот чувствуются как легкое покалывание. После уколов обязательно нужно разглаживать зону воздействия, чтобы озон равномерно распределялся под кожей и если вам тоже захочется потрогать, то вы с удивлением обнаружите, что под вашей кожей нечто похожее на "снег" и она немного "похрустывает".

Конечно, для того чтобы был более ощутимый результат нужно около 10-15 сеансов прессотерапии и столько же процедур озонотерапии, но даже после первого раза, придя домой, мне захотелось съесть фрукты, а не кусочек домашней пиццы. На следующее утро весы показали минус 700 грам, зеркало сообщило, что прибавилась упругость в области ягодиц, а самооценка выросла, заставила собрать волю в кулак и отправиться на йогу.

Фото: Сергей Кудинов

За съемки благодарим салон красоты "Сан-Сити" на Фрунзенской.


Источник: i-gency.ru
Теги: озон, прессотерапия, красота, уход
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Natalya-10 19 января 2014
6
+
Инъекции озона под кожу?!?! Первый раз о таком слышу! И это эффективно?
MargoLowwin
Natalya-10
Natalya-102014-01-19 16:22:52
Инъекции озона под кожу?!?! Первый раз о таком слышу! И это эффективно?
19 января 2014
6
+
В косметологии озон используют уже несколько лет, что касается эффективности, то если колоть голову, то волосы перестают выпадать вообще) эффект сохранятся примерно на месяц, то есть если колоть раз в месяц, то расческу чистить не придется )) Но тут важно попасть к хорошему специалисту, так как на голове расположены сосуды, попасть в которые никак нельзя, иначе есть серьезные риски для мозга. В случае с лицом, озон чертовски эффективен при лечении акне и является своеобразной инвестицией в то, чтобы в будущем не появлялись морщины) Что касается тела, то здесь нужно довольно большое количество процедур для видимого эффекта, но тут опять же все зависит и от самого человека, возраста и образа жизни)
Natalya-10
MargoLowwin
MargoLowwin2014-01-19 16:32:29
В косметологии озон используют уже несколько лет, что касается эффективности, то если колоть голову, то волосы перестают выпадать вообще) эффект сохранятся примерно на месяц, то есть если колоть раз в месяц, то расческу чистить не придется )) Но тут важно попасть к хорошему специалисту, так как на голове расположены сосуды, попасть в которые никак нельзя, иначе есть серьезные риски для мозга. В случае с лицом, озон чертовски эффективен при лечении акне и является своеобразной инвестицией в то, чтобы в будущем не появлялись морщины) Что касается тела, то здесь нужно довольно большое количество процедур для видимого эффекта, но тут опять же все зависит и от самого человека, возраста и образа жизни)
19 января 2014
7
+
Спасибо, интересно.
MargoLowwin
Natalya-10
Natalya-102014-01-19 19:12:25
Спасибо, интересно.
19 января 2014
8
+
Всегда приятно поделиться положительным опытом)
Vikki Bliss 19 января 2014
7
+
ого!!! вот это подход к делу и телу!! Рита - ты отчаянная)
MargoLowwin
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-01-19 16:46:22
ого!!! вот это подход к делу и телу!! Рита - ты отчаянная)
19 января 2014
8
+
Я отвязная ахахаха!)) Вообще мне всегда было интересно попробовать, так что я осталась супердовольна)) Да и с мастером повезло, все очень нежно и аккуратно делала))
msNCraft 19 января 2014
7
+
Интересно) Спасибо за статью. Я задумываюсь о походе на озонотерапию, но пока не любовь к иголкам и шприцам сдерживают мои порывы) может в этом сезоне)
MargoLowwin
msNCraft
msNCraft2014-01-19 17:45:59
Интересно) Спасибо за статью. Я задумываюсь о походе на озонотерапию, но пока не любовь к иголкам и шприцам сдерживают мои порывы) может в этом сезоне)
19 января 2014
7
+
Я если честно вообще раньше ооооочень сильно боялась иголок, для меня это прям пытка была, но после озонотерапии как то спокойнее стала относится))
Eugenia 19 января 2014
8
+
огого, Рита, ты отважная!)) Мы-то по старинке..)))
MargoLowwin
Eugenia
Eugenia2014-01-19 18:46:46
огого, Рита, ты отважная!)) Мы-то по старинке..)))
19 января 2014
7
+
Я и по-старинке тоже ))) но после экстрима эффект лучше )))
Serayamol 19 января 2014
7
+
Вариант максимум вам? кому тогда минимум делать?
MargoLowwin
Serayamol
Serayamol2014-01-19 22:28:18
Вариант максимум вам? кому тогда минимум делать?
19 января 2014
7
+
Я думаю, что они всегда ставят на максимальный вариант, чтобы было более эффективно )) варианты не максимум могут использоваться при определенных состояниях или некоторых проблем в организме, или например на руки у меня была очень небольшая нагрузка, думаю потому что там особо и прорабатывать нечего)
Serayamol
MargoLowwin
MargoLowwin2014-01-19 22:45:00
Я думаю, что они всегда ставят на максимальный вариант, чтобы было более эффективно )) варианты не максимум могут использоваться при определенных состояниях или некоторых проблем в организме, или например на руки у меня была очень небольшая нагрузка, думаю потому что там особо и прорабатывать нечего)
19 января 2014
7
+
Просто мне кажется что максимум - это для тети минимум 50-58 размера, а не для такой худышки) а какие противопоказания? Спрашивали про хронические заболевания? Вены, сосуды, давление, ну... там... или беременность?)))
MargoLowwin
Serayamol
Serayamol2014-01-19 22:54:07
Просто мне кажется что максимум - это для тети минимум 50-58 размера, а не для такой худышки) а какие противопоказания? Спрашивали про хронические заболевания? Вены, сосуды, давление, ну... там... или беременность?)))
19 января 2014
6
+
Я так понимаю, что интенсивность зависит не от веса и не от размера, а от параметров типа состояние здоровья, возраст, образ жизни и все такое)) противопоказания да, связаны с венами, а при беременности рекомендуют применять прессотерапию, но только со 2-3 месяца, так как она прекрасно справляется с отеками! то есть соответственно на ноги можно применять)) а еще нельзя если в организме какие-либо воспалительные процессы идут. ну еще при переломах нельзя и если есть сахарный диабет. ну и думаю что от различных стадий заболеваний как раз и регулируется интенсивность)
Serayamol
MargoLowwin
MargoLowwin2014-01-19 23:01:10
Я так понимаю, что интенсивность зависит не от веса и не от размера, а от параметров типа состояние здоровья, возраст, образ жизни и все такое)) противопоказания да, связаны с венами, а при беременности рекомендуют применять прессотерапию, но только со 2-3 месяца, так как она прекрасно справляется с отеками! то есть соответственно на ноги можно применять)) а еще нельзя если в организме какие-либо воспалительные процессы идут. ну еще при переломах нельзя и если есть сахарный диабет. ну и думаю что от различных стадий заболеваний как раз и регулируется интенсивность)
19 января 2014
7
+
Да, скорее всего так и есть, через год буду этим вопросом плотнее интересоваться и про противопоказания особенно)
MargoLowwin
Serayamol
Serayamol2014-01-19 23:04:26
Да, скорее всего так и есть, через год буду этим вопросом плотнее интересоваться и про противопоказания особенно)
19 января 2014
6
+
я считаю, что в таких вещах главное отдавать себе отчет о предстоящих расходах и просвещаться у хороших специалистов ))) они все подробно расскажут и честно скажут если из-за противопоказаний нельзя проходить эту процедуру. а вообще очень приятно было, все-таки воздушный массаж это что то ))))
igency 19 января 2014
8
+
смелая ты у нас)
MargoLowwin
igency
igency2014-01-19 22:50:49
смелая ты у нас)
19 января 2014
7
+
Я если что и в горящую избу, и коня на скаку готова! ))
Almeriya 20 января 2014
6
+
Только увидела шприц..и поняла...лучше я буду пахать в зале
MargoLowwin
Almeriya
Almeriya2014-01-20 09:22:35
Только увидела шприц..и поняла...лучше я буду пахать в зале
20 января 2014
6
+
Это правильно!)) спорт и здоровое питание всегда самые лучшие способы чтобы похудеть)) но иногда и немного экстрима полезно для встряски)
Almeriya
MargoLowwin
MargoLowwin2014-01-20 10:01:22
Это правильно!)) спорт и здоровое питание всегда самые лучшие способы чтобы похудеть)) но иногда и немного экстрима полезно для встряски)
20 января 2014
5
+
Здоровое питание с моими вредными вкусовыми рецепторами - неизведанная роскошь) Да, пора в зал покупать абонимент. У меня перед подготовкой к свадьбе закончился, так и не могу выбраться. И даже не в кг дело, сразу спина устает, осанка сразу бяка стала, да и уставать быстрей стала.
Nesya
Almeriya
Almeriya2014-01-20 10:55:29
Здоровое питание с моими вредными вкусовыми рецепторами - неизведанная роскошь) Да, пора в зал покупать абонимент. У меня перед подготовкой к свадьбе закончился, так и не могу выбраться. И даже не в кг дело, сразу спина устает, осанка сразу бяка стала, да и уставать быстрей стала.
20 января 2014
5
+
я вот тоже уставать стала быстрее. старость не радость))
Almeriya
Nesya
Nesya2014-01-20 12:30:35
я вот тоже уставать стала быстрее. старость не радость))
20 января 2014
4
+
Успокоила ты меня) У меня я все-таки надеюсь, что просто организм лениться начинает. тренированность -важная штука. Вон Мадонна тому показатель
MargoLowwin
Almeriya
Almeriya2014-01-20 10:55:29
Здоровое питание с моими вредными вкусовыми рецепторами - неизведанная роскошь) Да, пора в зал покупать абонимент. У меня перед подготовкой к свадьбе закончился, так и не могу выбраться. И даже не в кг дело, сразу спина устает, осанка сразу бяка стала, да и уставать быстрей стала.
20 января 2014
5
+
Да это самое ужасное! Когда начинаю лениться сразу и спина болит и голова и даже настроение падает(( все таки спорт это очень важно!
tosya.rubinshteyn 20 января 2014
4
+
я бы так побоялась!
Zainka
tosya.rubinshteyn
tosya.rubinshteyn2014-01-20 14:59:22
я бы так побоялась!
04 октября 2014
1
+
Я бы, наверное, тоже не рискнула худеть таким способом... немного страшно за свое здоровье! Согласна на прессотерапию - неплохой массаж и релаксация, но вот уколы озона меня просто шокировали... а если аллергия проявится! Нет уж, лучше ежедневные походы на лыжах, тем более, что после Нового года для этого достаточно времени!