ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: записки лакоманьяка
Красота
26 4761
13 января 2014

Маникюрный понедельник: записки лакоманьяка

Сегодняшний "Маникюрный понедельник" мы решили посвятить небольшому обзору достижений лаковой индустрии, а заодно узнать ваше мнение, какой из представленных ниже лаков вы хотели бы, чтобы мы протестировали.

Начнем прямо с десерта - "сахарных" лаков, которые также известны как песочные, благодаря фактуре, которая получается на ногтях.

Если выбрать лак белого цвета, то можно добиться эффекта "заснеженности", что вполне актуально зимой:

Про икорный маникюр мы уже как-то делали материал, а теперь посмотрим на новую выдумку его изобретателя - бренда Ciate:

В набор входят два лака для создания "грифельной доски" и "мелки":

Про кракелюр вы, наверное, уже наслышаны. Возможно даже пробовали его и не раз. Идея создать на ногтях "трещины" пришла к нам из живописи. Но если нарушение целостности слоя краски на картине происходит по разным причинам: непрофессиональная реставрация, нарушение технологии живописного процесса, то лаки-кракелюры работают за счет частичного обезвоживания первого слоя обычного лака (специалисты рекомендуют использовать лак контрастного цвета и обязательно хорошо просушивать слой, на который наносится кракелюр).

Термо-лаки также набирают популярность. При воздействии различных температур цвет такого покрытия меняется, создавая эффект омбре, то есть перехода в пределах одной цветовой гаммы от более насыщенного цвета к менее выраженному:

В последнее время очень актуален эффект, как его называют англичане, "соли с перцем" (изначально так было принято говорить о волосах с небольшой проседью, но термин прижился и в другой сфере):

Голографические лаки также выбирают многие модницы (все мы помним недавнее повальное увлечение подобными сумками и обувью):

Велюр на ногтях, эффект перьев - еще один способ разнообразить повседневный или праздничный (в зависимости от требований вашей профессии) маникюр:

"Вельвет" продается отдельно, а сам эффект создается по похожему принципу с икорным маникюром, а вот перья уже содержатся в самом пузырьке.

Наклейки Minx пользуются бешеной популярностью у простых смертных и таких звезд, как Рианна и Майли Сайрус, но похожий продукт предлагают и другие производители.

Ну вот и все на сегодня. Конечно, многие новинки остались "за кадром", но мы обязательно продолжим знакомить вас с лако-новинками и нашими экспериментами в новых "выпусках" маникюрного понедельника. Плодотворной вам рабочей недели!

Источник: i-gency.ru
Теги: маникюр, ногти, nail art
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 13 января 2014
6
+
Хочу тот, на котором можно писать мелками!!! Классная идея от Ciate)))
Serayamol 13 января 2014
6
+
Велюр очень ниавится! а как его носить? можно ли сыть руки? Бывает ли темно-красным? и голографический - очень по мне, хочу такой, только с бронзовой основой
igency
Serayamol
Serayamol2014-01-13 19:34:00
Велюр очень ниавится! а как его носить? можно ли сыть руки? Бывает ли темно-красным? и голографический - очень по мне, хочу такой, только с бронзовой основой
13 января 2014
7
+
Заявка на тест принята) попробуем велюр и все расскажем!
Serayamol
igency
igency2014-01-13 20:00:14
Заявка на тест принята) попробуем велюр и все расскажем!
13 января 2014
4
+
Только проверить с пристрастием!
Nesya
Serayamol
Serayamol2014-01-13 20:42:07
Только проверить с пристрастием!
13 января 2014
6
+
и обязательно проверить - можно ли "сыть руки"))
Serayamol
Nesya
Nesya2014-01-13 20:59:38
и обязательно проверить - можно ли "сыть руки"))
13 января 2014
5
+
ахаха! я не виновата!! это все пальцы))
Penelope
Serayamol
Serayamol2014-01-13 19:34:00
Велюр очень ниавится! а как его носить? можно ли сыть руки? Бывает ли темно-красным? и голографический - очень по мне, хочу такой, только с бронзовой основой
16 января 2014
2
+
Велюр красивый первые пару дней. Потом начинает пообтрепываться,и к дню 5 у меня уже такие облысевшие ногти были(( Руки конечно можно мыть)))
Almeriya 13 января 2014
5
+
Мелки для меня полный сюрприз. очень интересно. За него. Из песочных только розовый понравился, и немного белый. Пушистик размешил. Кракелюр уже надоел. Соль с перцем мерзко смотрится. Животные принты, кроме зебры как раз, я не очень люблю. Термо прикольно. Интересно будет посмотреть на эксперименты с температурой)
igency
Almeriya
Almeriya2014-01-13 19:54:01
Мелки для меня полный сюрприз. очень интересно. За него. Из песочных только розовый понравился, и немного белый. Пушистик размешил. Кракелюр уже надоел. Соль с перцем мерзко смотрится. Животные принты, кроме зебры как раз, я не очень люблю. Термо прикольно. Интересно будет посмотреть на эксперименты с температурой)
13 января 2014
5
+
Поговорим с Dance legend, и сделаем)
Almeriya
igency
igency2014-01-13 20:00:55
Поговорим с Dance legend, и сделаем)
13 января 2014
4
+
Еще нет в России в продаже?
fashionobsession
Almeriya
Almeriya2014-01-13 22:44:20
Еще нет в России в продаже?
14 января 2014
1
+
есть, это же русская марка
SF
Almeriya
Almeriya2014-01-13 19:54:01
Мелки для меня полный сюрприз. очень интересно. За него. Из песочных только розовый понравился, и немного белый. Пушистик размешил. Кракелюр уже надоел. Соль с перцем мерзко смотрится. Животные принты, кроме зебры как раз, я не очень люблю. Термо прикольно. Интересно будет посмотреть на эксперименты с температурой)
13 января 2014
6
+
Песочные смотрятся красиво абсолютно все, там даже если есть в составе какой-то шиммер, то после высыхания он становится матовым и приглушенным и все это выглядит очень благородно. Плюс они невероятно стойкие и в отличии от лаков с блестками не цепляются за одежду так противно.
Almeriya
SF
SF2014-01-13 20:09:38
Песочные смотрятся красиво абсолютно все, там даже если есть в составе какой-то шиммер, то после высыхания он становится матовым и приглушенным и все это выглядит очень благородно. Плюс они невероятно стойкие и в отличии от лаков с блестками не цепляются за одежду так противно.
13 января 2014
3
+
Еще красный красивый песок с превью. про него забыла Кстати, я помню по комменту к твоей записи, многие не знаю про бесцветный, который делает любой лак матовым, тоже как вариант интересный, наверное
SF
Almeriya
Almeriya2014-01-13 22:44:07
Еще красный красивый песок с превью. про него забыла Кстати, я помню по комменту к твоей записи, многие не знаю про бесцветный, который делает любой лак матовым, тоже как вариант интересный, наверное
14 января 2014
3
+
Да! Можно матовым топом покрывать любой глянцевый лак и получится интересный эффект, но матовые лаки сами по себе и те, что покрыты таким топом в уголках обтираются, поэтому его нужно чаще обновлять))
Almeriya
SF
SF2014-01-14 00:26:13
Да! Можно матовым топом покрывать любой глянцевый лак и получится интересный эффект, но матовые лаки сами по себе и те, что покрыты таким топом в уголках обтираются, поэтому его нужно чаще обновлять))
14 января 2014
2
+
С моей ногтевой пластиной, кроме шиллака пока ни один лак не прожил и 24 часов на ногтях, чтобы хоть кусочек не скололся, и с закрепителями, и прочими средствами.
im_nastia 14 января 2014
4
+
вот это да! хочу сахарный маникюр! где бы в финке найти... у известных марок есть такие?
fashionobsession
im_nastia
im_nastia2014-01-14 01:00:12
вот это да! хочу сахарный маникюр! где бы в финке найти... у известных марок есть такие?
14 января 2014
2
+
Zoya довольно известная марка, у наших есть у Dance Legend, но качество не очень хвалят
fashionobsession
im_nastia
im_nastia2014-01-14 01:00:12
вот это да! хочу сахарный маникюр! где бы в финке найти... у известных марок есть такие?
14 января 2014
3
+
и у OPI есть!
msNCraft 14 января 2014
1
+
Сразу все захотелось перепробывать) Термолаки интересная штука!
MargoLowwin 14 января 2014
1
+
Сахарные очень крутые! И очень нравятся!! Вообще как раньше женщины жили без маникюра?)))
Nesya 14 января 2014
2
+
хочу песочный и велюровый!!!
fashionobsession
Nesya
Nesya2014-01-14 17:20:24
хочу песочный и велюровый!!!
14 января 2014
2
+
все сделаем)
Natalya-10 15 января 2014
1
+
Мелки для маникюра?! Заинтересовали!! ))) А есть еще "солнечный" маникюр, лак меняет свой цвет на солнце. Было бы здорово, если его протестируют )))
Penelope 16 января 2014
2
+
лаки dance legend для меня теперь под запретом. Делала с ними велюровый маникюр,зеленого цвета,так этот зеленый ТАК въелся в ногтевую платину!!! И ничем не отбеливается,сказали только ждать когда ноготь отрастет.((( Растрескавшийся лак как-то не очень,не нравится мне.Термо и голографики тоже не пошли. Зато у меня есть сахарный,невероятного голубого цвета.Ужасно красивый цвет,такое ощущение,что ясное летнее небо на ногтях.Другие цвета пока не пробовала. Наклейки нравятся.Пробовала Sally Hansen,Loreal и еще какие-то немецкие по моему. дороже всех были Loreal,у них есть оочень красивые наклейки черные с золотом.Но держатся они пару дней,потом начинают отклеиваться по краям. Sally держались дней 5 точно,при том что я посуду руками мою и вообще ковыряю все ногтями. А вот послдение немецкие рекордсмены,держались почти 9 дней,отодрала уже просто потому что надоели.
fashionobsession
Penelope
Penelope2014-01-16 14:04:09
лаки dance legend для меня теперь под запретом. Делала с ними велюровый маникюр,зеленого цвета,так этот зеленый ТАК въелся в ногтевую платину!!! И ничем не отбеливается,сказали только ждать когда ноготь отрастет.((( Растрескавшийся лак как-то не очень,не нравится мне.Термо и голографики тоже не пошли. Зато у меня есть сахарный,невероятного голубого цвета.Ужасно красивый цвет,такое ощущение,что ясное летнее небо на ногтях.Другие цвета пока не пробовала. Наклейки нравятся.Пробовала Sally Hansen,Loreal и еще какие-то немецкие по моему. дороже всех были Loreal,у них есть оочень красивые наклейки черные с золотом.Но держатся они пару дней,потом начинают отклеиваться по краям. Sally держались дней 5 точно,при том что я посуду руками мою и вообще ковыряю все ногтями. А вот послдение немецкие рекордсмены,держались почти 9 дней,отодрала уже просто потому что надоели.
18 января 2014
1
+
ой, будем иметь в виду про дэнс ледженд. скоро как раз снимать будем про велюр, возьмем другой)
Maxim_1994 20 января 2014
0
+
Мне понравилась идея сахарных лаков и кракелюр в определенных моментах бывает очень даже уместен. А если правильно подобранные цвета во втором. то вообще шикарно. А на сайте хотелось бы все же "сахара"))