ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Pick of the week: маска для лица Erborian
Красота
0 4479
31 июля 2019

Pick of the week: маска для лица Erborian 'Bamboo Waterlock'

Недавно совершенно случайно мы заглянули в один из магазинов франко-корейской марки Erborian в Москве и пропали... Набрав мини-версий нескольких продуктов и получив в подарок море пробников, мы начали радостно пробовать "награбленное". Поскольку с линейкой косметики на основе бамбука мы были уже немного знакомы, решено было начать с маски Bamboo Waterlock.

В азиатской культуре бамбук символизирует удачу и долголетие, поэтому в Южной Корее к этому растению относятся с особым трепетом - ему даже посвящают ежегодные весенние фестивали. Известно, что сок бамбука способствует регенерации клеток кожи и дарит ей максимальное увлажнение и свежесть. Удалось ли Erborian в своей маске сохранить и приумножить эти почти волшебные свойства?

Текстура у маски, как и заявлено производителем, гелевая, запах легкий и ненавязчивый, наносится и распределяется средство хорошо, оставляя на коже легкий "холодок". В инструкции рекомендовано наносить маску на 10 минут и смывать прохладной водой, но девушка-консультант посоветовала использовать ее как несмываемую ночную маску. Такой вариант нам не подошел (не покидало ощущение липкой пленки), как и опция с умыванием (ощущение стянутости) а вот протерев кожу любимым тоником Sisley спустя 10 минут после нанесения, мы остались довольны результатом.

Из минусов: состав, конечно, огорчил наличием PEG и этилового спирта на пару с пропиленгликолем, да и цена за 100 мл около 3900 (мы купили мини-формат) кажется завышенной.

Еще один момент: коже нужно привыкнуть к маске. После 3-4 раз регулярного применения два раза в неделю эффект увлажнения и "напитанности" становится более выраженным и очевидным, самое первое применение может разочаровать, особенно если вы оставите маску на лице на всю ночь (не стоит!).

Резюмируя хотим сказать, что хоть Erborian 'Bamboo Waterlock' и не самое лучшее средство в этом ценовом сегменте, у него есть свои плюсы для любителей пробовать что-то новое в уходе за лицом.

Источник: i-gency.ru
Теги: erborian, красота, уход за кожей, косметика
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться