ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Pick of the week: дезодорант VERDAN
Красота
0 8346
26 мая 2019

Pick of the week: дезодорант VERDAN

Сегодня речь пойдет об очень актуальном в летний сезон продукте, но обо всем по порядке. История швейцарской компании VERDAN Switzerland началась с личного опыта. Основатель компании Фрэнсис Вердан узнал о минерале Алунит, который представляет собой алюмокалиевые квасцы природного происхождения. Чем больше он погружался в изучение этой темы, тем больше убеждался в том, что квасцовый камень – это правильное решение для создания нового beauty-продукта, которое может решить проблему миллионов людей. В ходе научных испытаний он обнаружил, что калийные квасцы не только гипоаллергенны, но и очень эффективны в качестве натурального дезодоранта.

В составе всех продуктов VERDAN используются калиевые квасцы высокой очистки под запатентованной торговой маркой Kalunite™ - это 100% натуральный ингредиент, изготовленный из минеральных кристаллов очищенных калийных квасцов, разработанный для использования в косметике и средствах личной гигиены. Это эффективная альтернатива синтетическим квасцам калия и синтетическим квасцам аммония в дезодорантах и антиперспирантах. Чистота Kalunite™ и 100% натуральное происхождение обеспечивают 24-часовую профилактику запаха без помощи синтетических компонентов.

Немного научных данных:

Начиная с 1970-х годов исследователи отмечают, что алюминий в антиперспирантах может приводить к болезни Альцгеймера и другим опасным заболеваниям. Появилось очень много работ, посвященных этому вопросу:

«Алюминиевые соли, такие как хлоргидрат алюминия (ACH), являются активными ингредиентами антиперспирантов. Механизм действия этих компонентов состоит в том, что хлоргидрат осаждается внутри потовых желез, где превращается в гидроксид алюминия. Он, в свою очередь, закупоривает железу и блокирует секрецию пота».

«В 1993 г. в научных журналах появились первые сообщения о том, что большие концентрации алюминия в коже могут приводить к анемии, заболеванию костей и слабоумию у пациентов со сниженной функцией почек».

«Токсичная роль этого металла в возникновении нейродегенеративных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и амиотрофического латерального склероза, была показана доктором Exley и другими».

На сегодняшний день проблема отрицательного воздействия вредных веществ, содержащихся в антиперспирантах, на организм человека и окружающую среду стала глобальной. Ведущие ученые и врачи всего мира занимаются вопросом получения безопасных антибактериальных ингредиентов для производства антиперспирантов.

На рынке существуют дезодоранты, не содержащие солей алюминия. Но часто в своем составе они содержат еще более опасные вещества, например: большие концентрации парабенов, гормоны, бисфенолы, эфиры. Поэтому так важно рекомендовать потребителям и клиентам внимательно читать состав, написанный на косметической упаковке.

Преимущества VERDAN

• Действует против запаха пота 24 часа

• 100% натуральные ингредиенты

• Не содержит алюминия хлоргидрат, гидроксид алюминия и пр.

• Без парабенов

• Не оставляет следов на одежде

• Без отдушек

• Гипоаллергенно

• Высыхает при контакте

• Экологичное производство

Алиса Толкачева уже оценила преимущества дезодорантов VERDAN

Состав VERDAN

• Очищенная вода

• Квасцы калия высокой очистки

• Бензиловый спирт

Ассортимент Verdan:

· Минеральный роликовый дезодорант VERDAN, 75 мл.: 3200 рублей

· Минеральный дезодорант спрей VERDAN, 50 мл.: 3200 рублей

· Минеральный дезодорант спрей VERDAN, 10 мл: 1400 рублей

Конечно, стоимость продуктов совсем немаленькая, но это не повод экономить на своем здоровье и подвергать себя риску, не так ли?

Источник: i-gency.ru
Теги: pick of the week, verdan, бьюти, красота
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться