ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрные лайфхаки, которые действительно работают
Красота
1 5135
27 ноября 2017

Маникюрные лайфхаки, которые действительно работают

В холодные, уже почти зимние, вечера сходить на маникюр особое удовольствие: сидишь в уютном кресле и пьешь кофе пока за тобой ухаживают профессионалы. Но если выкроить время на салон в течение рабочей недели не получается, не расстраивайтесь - дома тоже можно устроить себе мини-спа. Ну а чтобы кроме релакса еще и качество маникюра было отличным, делимся с вами проверенными лайфхаками с использованием подручных средств.

1. Используйте белый лак в дополнение к базе.

Если вы любите яркие оттенки, то после нанесения базового покрытия подождите пару минут и покройте ногти белым лаком. Тогда ваш насыщенный цвет будет еще сочнее!

2. Устраняйте погрешности кисточкой для подводки.


Конечно, ватные палочки вещь, но они недостаточно тонкие, чтобы точечно устранить огрехи покрытия. А вот кисточка для подводки подойдет идеально. Кстати, и для нейл-арта эта малышка пригодится.

3. Барьерный риф.

До того как приступать к покрытию лаком нанесите по краю ногтя немного масла для кутикулы или вазелина. Благодаря этому барьеру даже если вы немного заедете за края, удалить "ошибку" будет гораздо проще.

4. Омбре спонжем.

Для создания эффекта "омбре" возьмите один из спонжей для макияжа, нанесите на него свой градиент, и вуаля - эффектный маникюр готов.

5. Зубная паста поможет от пятен.

Часто снимая, например, ярко-красный лак, вы видите, что ваша кутикула и сама ногтевая пластина все еще имеет розовато-красный оттенок. И тут пригодится отбеливающая зубная паста и старая щетка.

6. Скотч и не только.

Для нейларта все средства хороши, включая скотч (тут вам и френч, и геометрия) и даже пищевую пленку (отлично помогает в создании "мраморного эффекта).

7. Матовый лак своими руками.

Чтобы создать актуальный матовый эффект, добавьте в ваше базовое покрытие немного теней.

Будьте красивыми и продуктивной вам недели!

Источник: i-gency.ru, makeup.com
Теги: маникюр, лак для ногтей, красота, нейларт
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
im_nastia 29 ноября 2017
2
+
классно с градиентом.может на ногах попробую